• 28 августа 2009, 20:21
  • 20341

Острые макароны со свиной шейкой

Рецепт: Острые макароны со свиной шейкой

Ещe один из многочисленных итальянских вариантов "как съесть макароны так, чтобы они казались нормальной полноценной едой", честно украденный мною из журнала "TV Cucina" за октябрь 2008 года.

Категория: Горячие блюда Паста

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Острые макароны со свиной шейкой»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1634.5 ккал
белки
50.7 г
жиры
87.3 г
углеводы
121.9 г
Порции
ккал
408.6 ккал
белки
12.7 г
жиры
21.8 г
углеводы
30.5 г
100 г блюда
ккал
142.1 ккал
белки
4.4 г
жиры
7.6 г
углеводы
10.6 г

Рецепт «Острые макароны со свиной шейкой»:


Мясо режем узкими полосками. Если такую тонкую и сложную операцию вы доверили мужчинам, лучше организовать наблюдательную комиссию, чтобы быть уверенной, что всe будет сделано должным образом.


К выбору добровольцев на роль наблюдателей, однако же, подойти следует серьeзно, иначе через какое-то время вы рискуете обнаружить мясо нарезанным кое-как, а тех, кто должен бы блюсти интересы кухни и докладывать обо всех нарушениях процедуры — самым низким образом подкупленными и с ртом, набитым мясом.


В этом случае думаем недолго и в наказание за коррупцию отправляем своих мужчин на исправительные работы. К сожалению, на галеры нонче уже не приковывают, так что единственный вариант, это, пожалуй, посадить их плакать над луком. :\’ ( Пущай искупают свои грехи, омывая их горючими солeными и обильными слезами.


Ну а мы тем временем, уж так и быть, снизойдeм до небарского дела и порежем острый перчик. Обратите внимание, что в рецепте на 4 персоны указана одна целая штука. Фишка в том, что тутошние перчики сильно меньше в размерах, чем в Расее-матушке. Так что не рискуйте сжечь дотла свои попы — регулируйте количество перчика, исходя из своих реальных возможностей. Учтите, что претензии по ущербу, нанесeнному внутренним органам неумеренным потреблением жгучих овощей, наша компания не принимает.


Разогреваем в сковороде немножко оливкового масла и обжариваем в нeм порезанный лучок и раздавленный чесночок... Как это вы ещe его не почистили? А чего тогда стоите? Чистите и давите, давите, давите!


Вываливаем к луку мясцо и подрумяниваем его.


Вливаем вино (э-э-э... это для мяса, а не для дегустации!) и выпариваем из него алкоголь.


Добавляем помидорки-перчик.


Тушим всe вместе на несильном огне от 15 минут до готовности мяса.


В последний момент солим и добавляем рубленную петрушку (как вы уже догадались, мыть-рубить еe нужно было в то время, пока я вешала вам на уши всю эту развесистую лапшу).


Перемешиваем и оставляем на огне ещe какое-то время.


Раскладываем по тарелкам вместе с отваренными "на зуб" макаронами.


Устраиваемся за столом поудобнее, делаем глоток вкусного белого итальянского вина и представляем себя в Италии.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Острые макароны со свиной шейкой
Рецепт: Острые макароны со свиной шейкой

Ещe один из многочисленных итальянских вариантов "как съесть макароны так, чтобы они казались нормальной полноценной едой", честно украденный мною из журнала "TV Cucina" за октябрь 2008 года.

Ингредиенты для «Острые макароны со свиной шейкой»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Острые макароны со свиной шейкой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Просто, быстро и очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!
Спасибо большое за рецепт, я не претендую на исконно итальянскую пасту поскольку внесла свои изменения, но именно этот рецепт взяла за основу острого соуса и мне , нам, очень понравилось. Такая приятно жгучая остринка, аромат и конечно же вкус -))
почитала с удовольствием и рецепт и комменты ))) Что я могу сказать... моя Шейла давно бы получила по рогам если бы посмела (о ужас!) забраться на кухонный стол. А у вас котяра как я посмотрю, хорошо живет ))))) Корму отъел - ого-го ))))))
Посмотрела еще на твои фотки на Джулии )))) Класс!!! Особенно свадебные порадовали, я на них в первую очередь стала смотреть (сказывается профессия, ага) Где ты футбол гоняешь - вообще атас!!!! Можно я распечатаю и себе на стенку повешу для поднятия настроения? )))
Вот спасибо, как фотки увидела посмеялась от души.Вот это котяра.была бы возможность я бы Вам много много балов поставила,а так только один но много много плюсов+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо за рецепт и кота рецепт настолько понравился, что уже попробовала.Только вместо свинины взяла куриные крылышки.
ОЙ А ВКУСНЯТИНА ТА КАКАЯ СПАСИБОЧКИ
Да на здоровье! :о)))
Как открыла рецепт, прежде притащила к компу тарелочку с жареной картошечкой, а потом , не спеша и с удовольствием изучила рецепт(беру его в дело)и прочла коменты! Получила огромное удовольствие, за что вам огромное спасибо!!!!
Вооот... первый правильный человек на этом сайте! Именно так в гости и надо ходить -- со своим пайком. Я тож, признаться, грешница, люблю за компом поесть. В России в холостяцкой моей бытности ужинала всегда перед монитором, а сейчас, при семейно жизни и традиции есть вместе, увы, приходится жертвовать половиной удовольствия. Теперь от ужинов к монитору доезжает только пиво... Уффа...
Все стараюсь не кормить себя на ужин, но увидев твои фотографии, что б не захлебнуться слюной,поскакала и у сынули отгребла чуток(хотя только для него и жарила).К твоим рецептам комментов много и процесс ознакомления длительный и приятный, как будто с деченками в кафешке посидела
Зачем же так издеваться над собой? Мне кажется, подобные насилия над организмом пока ещё никого до добра не доводили. Если бы я была озабочена фигурой там или ещё какими женскими проблемами питания, я бы просто на ужин кормила себя фруктами-овощами. Но непременно такими вкусными вариантами, чтобы домашние слюной захлёбывались, на меня глядючи, а не я, чужие рецепты читаючи. :о))) Когда что-то в удовольствие -- оно приносит куда бОльшую пользу, чем что-то, что выглядит больше как пытка. ;о)))
А что до моих рецептов... так для меня эти публикации и есть этакая возможность "посидеть с девчонками в кафешке", пусть и виртуально. Какая-никакая, а радость в этой заграничной ссылке. :о)))
Молодчинка, и всё то у тебя под контролем!!!
Учёт и контроль -- прежде всего. Мужукам доверять нельзя, они ж на раз споются!
Представляю себе картину - один, тот что с хвостом, на подоконнике "МЯУУУУУУУ", а другой , тот что тоньше (без хвоста) - "ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ - ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕ".
НЕ ДАЙ БОГ!!!
Скорее уж хором "Уно-уно-уно, ун моменто..." Подневольные ж люди!
Заготовки совсем затянули, чуть не пропустила такую прелесть! За мужа респект, 9 кг явно пошли на пользу, можно и еще накинуть, не скажешь, что старше на 10 лет. А котяра-то, котяра! Так и хочется за бочок ущипнуть (на второй фотке)! Холеный, зараза, вроде, где он карбонару тырил, не такой был, а тут блестит весь! Рецепт сохранила, но готовить самой придется, с моими такой номер не пройдет.
И теперь уже запоздало, но с днем рождения!
А что котяра? Он карбонару тырил весной, во время линьки, с чего б ему блестеть? А сейчас дело к зиме, вот он шубку и отращивает, новую, мягкую, блестящую (о мадонна, весной всё ЭТО будет на ковре, на одежде, покрывалах -- на всём, до чего дотянется). Бочок у него же всегда такой, просто на тех фотках он остался под столом, а значит, и за кадром. Так и хочется сказать, на эту зарразу глядючи: "Тяжела ты, жизнь эмигрантская... Уффа!"
А мужа откармливать хватит, у него сало скапливается в области поясницы. Я ещё слишком молода для того, чтобы со старым пузатым мужем в обществе показываться. Диета и ещё раз диета!
У меня с закрутками был перерыв, а сегодня вот занялась зелёными помидорками по рецепту Oxana_71, посмотрим, что у меня из этого выйдет. Потом ещё баклажанчиков острых закручу и, наверное, и хватит. А то муж на меня уже косится и вопит как потерпевший каждый раз, когда я разворачиваюсь в супермаркете в сторону банок для консервирования. Дескать, куда всё это складировать, на головы что ли? А лопать, я подозреваю, будет за троих. Мужикииии...
Ничего, распихаете по квартире, потому как лопать не за троих, а за пятерых будет!
Не, пузатый муж ни к чему, это не кот, такие послабления только мохнатым позволены. А какая у вас самая низкая температура бывает? Стасу не жарко? Взял бы перестроился и не обрастал бы шубой, и ему хорошо, и вам шерсть по всей квартире не гонять. Понимаю хорошо, с моим котом линька круглый год, только липкими роликами и спасаемся.
Я сейчас распихиваю по закоулкам соусы к макаронам, а то чем ближе к 19 сентября, тем громче мой муженёк воет, что я его покидаю на голодную погибель... Вот ведь человек быстро к хорошему привыкает... Где тот непритязательный мужичонка, который питался замороженными магазинными полуфабрикатами и не жужжал?
Температуры зимние у нас обычно ниже -5 непадают, да и эти -5, скажем так, далко не каждый день балуют... Так что если бы итальянцы не экономили на отоплении, коту шубка действительно была бы ни к чему. Но посколько отопление работает только днём и только в той комнате, где находится вся семья в течение долгого времени, котя правильно делает, что утепляется. Тут вам не втам, втут вам не Африка и даже домик в русской деревне...
Лен, у тебя муж худее, чем кошак Хотя, возможно, это правильные приоритеты
Зато у меня муж за время постоянной жизни со мной (а это чуть больше года будет) на 9 кило поправился. Я считаю, это хорошая цифра, и увеличивать её не надо, а то так и до видения отдельных частей тела только в зеркало недалеко.
Спасибо за очень интересное оформление, за рецептик, за интересные коменты(как книгу читать можно, причём с тонким чувством юмора), побольше бы таких интересных публикаций!!! Ну а кот....бесподобен!!!А поварята сплошь кошатники оказались !!!
Думаю, моего кошана даже собачники готовы полюбить... вопрос только в том, какой оттенок имеет сия любовь. Может, примеряют его в качестве обеда для своих четырёхлапых друзей, но молчат...
Отлично!!!!! Рецепт читается,как рассказ!! Очень занимательно! А главное как по моему вкусу- ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!!!
Спасибо за рецепт
Иногда я сама не ведаю, что творю, и тогда появлябтся такие вот лингвистические импровизации. За рецепт -- совершенно не за что, спасибо за него положено автору, его придумавшему, и журналу, его опубликовавшему. Я так, всего-лишь переводчик да подопытная мышь.
Автору конечно тоже спасибо, но без Вас, рецепт до меня бы, возможно, не дошел.
Да ладно, зачем уж так грустно... "Весь мир -- одна деревня", как говорят итальянцы. Так что так или иначе, раньше или поздно, но рецепт попал бы в поле зрения.
Как всегда - здОрово!!!! Супер!!!!
Брависсимо!!!! Это, кажется, по-итальянски?
Спасибки на добром слове. Брависсимо -- да, это по-итальянски, только по отношению к мужчине. Женщине они скажут "брависсима". И с "браво", кстати, та же песня. Итальянцы всегда так смешно пугаются, когда женщине, женщинам, мужчинам или смешанной группе (и мужчины, и женщины) кричат "браво" вместо (по порядку) "брава", "бравэ" и "брави". Приходится долго объяснять, что это не по-итальянски, а по-русски, этакое безличное выражение типа "отлично!" Сидела как-то недавно на дне рождения одного итальянца (была этакая итальянско-русско-немецкая вечеринка), сидели мы в группке итальянской, и выступали там русские парень с девушкой, скрипачи... Итальянцы так поначалу им кричали вразнобой "брависсими!", а потом я их убедила, что русским музыкантам надо кричать по-русски и всё-таки научила этому "браво", после чего стройности и согласия в их хоровом скандировании сразу поприбавилось. Было забавно...
Вы - умница! (это по-русски, и сомнению не подлежит). Я тоже способная ученица, исправляюсь (спасибо, что так оперативно и доходчиво объяснили)
Вам - "БрависсимА!", а мужу, стало быть, то, что с буквой "О" )
Вашему семейному дуэту - "БрависсимИ"!!!!
А котейке - отдельное русское спасибо!
Я всегда говорила, что итальянский язык -- не чета Великому и могучему, русскому человеку он на один зуб только положить и вторым -- расколоть. Так что и Вам -- BRAVISSIMA!
Не знаю уж, за что этой наглой толстой попе отдельное русское спасибо, но передам, когда проснётся. Боюсь только, что не оценит. Он у нас такой... только материальные ценности понимает и приемлит. Бездуховная личность, в кого только вырос такой, спрашивается... ]:->
А как же тогда Великий и могучий? Он утверждает, что "Доброе слово и кошке приятно") Хотя, всё возможно, у Вас ведь, не кошка, а Кот!
У меня тоже парень, в смысле Кот, но такой любитель добрых слов и ласковых словечек, что приходится удивляться: в кого он такой подлиза?
Ну это не великий и могучий, это народ, а народ может заблуждаться, что поодиночке, что массово. Меня в детстве, помнится, мать пыталась убедить, что кошки всегда чувствуют отношение к ним, понимают, что им говорят... Я была малявка лет 10, но уже с характером и своим мнением по поводу того, как обстоят вещи в этом мире. Поэтому я так посмотрела на неё снисходительно, а потом обернулась к коту и начала медовым голоском "петь": "Котя-котя, гад ты мой ползучий, сволочь моя ненаглядная, отвратительное животное..." Кот растаял, замурчал, преданно в глаза мне глядючи. А у всей семьи пропал дар речи. Когда он (дар то бишь) вернулся, тему замяли.
А в кого наши животные... бис их знает. Моя сволочь точно не в меня, я в этом убеждена.
В любом случае наши питомцы доставляют нам (при всех сопутствующих хлопотах) массу положительных эмоций. А судя по тому, что Вы своего "в забугорье" за собой потащили (никто не обиделся? ни Вы, ни Кот?), то если он и сволочь (это я хозяйку цитирую), то, наверняка - любимая сволочь
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Экзюпери.
Не для того же я эту скотину на улице подбирала, чтоб потом на улицу же отправить, а самой красиво так в забугорье уехать, верно?.. Сволочь же действительно любимая, иначе давно б прибила за все те фортели, что он выкидывает. Сейчас вот, не успела встать из-за обеденного стола, завалился на мою подушку на лавке -- и дрыхнет там. Знает, что это место моё, знает, что у него есть своя личная подушка в углу, в нескольких сантиметрах от моей -- так нет же, ему нужно или на мою, или на мужнину приземлиться. Хоть попу не отрывай от места -- в считанные секунды, зарраза, устраивается на наших местах.
Мой тоже - вредина ещё та! Но после любой шкоды (скажем: погрызть цветы, хоть травку специально для него вырастили; подрать диван, хоть в полуметре рядом индивидуальная царапалка стоит и т.д. и т.п.) и, следовательно, взбучки – сначала уши прижмёт, голову опустит, а потом давай мурчать да подлизываться.
Мы его тоже с холодной осенней улицы одинокого малюсенького котеночка занесли в тёплую квартиру, да так и оставили… Ну, не равнодушна я к чёрным котам )
Да все они большие лапочки!
Не надааааа... про диван только не надаааа... Мой после переезда 2 дня шёлковый был, по углам ховался. А на третий день кожаный диван подрал, гадёныш. И диван-то ведь новый... Мужа чуть удар не хватил. И цветы... ничего в доме держать не можем, всё снаружи -- да и там всё норовит достать, однажды просто кувыркнётся с окна и свалится на улицу... Ох уж эти братья меньшие, хуже младших братьев, чесслово -- тем хоть объяснить что-то можно, а этим фик там...
Что у меня с внимательностью , заработалась, повторение мать заикания
Как можно заработаться в воскресенье с утра? Жалеть же себя надо!
А повторение-заикание -- это проблема сайта. Я уже научилась, прежде чем нажимать на обновление страницы, проверять, заканчивается ли адрес её цифрой и знаком слэш, или прописано что-то типа &rand(чего-то там ещё, так сразу на память не помню). Если прописано -- стирать до "/", потому что иначе можно надублироваться этих комментов по самое немогу, я как-то чуть не 5 штук что ли кому-то оставила, пока не поняла, где здесь собака порылась.
Согласна на все сто, у нас городок в лесу, в низинке, солнце - редкий гость, в основном пасмурно. Но если изменить немного взгляд на привычное можно и тут найти массу радующего глаз и приятный моментов.
Согласна на все сто, у нас городок в лесу, в низинке, солнце - редкий гость, в основном пасмурно. Но если изменить немного взгляд на привычное можно и тут найти массу радующего глаз и приятный моментов.
Согласна на все сто, у нас городок в лесу, в низинке, солнце - редкий гость, в основном пасмурно. Но если изменить немного взгляд на привычное можно и тут найти массу радующего глаз и приятный моментов.
Взгляд меняй или не меняй, а в моржи я не записывалась. Природу я люблю любую и в любую погоду ("У природы нет плохой погоды, каждая погода -- благодать"), а вот море и воздух на пляже -- прогретым в достаточной мере, чтобы для купания и загорания не требовалась анестезия в виде 200 грамм "беленькой".
Уважаемая, я в восторге!! Слов нет, просто БРАВО!!! Вот с таким настроением можно хоть мамонта приготовить!
Уважаемая, я в восторге!! Слов нет, просто БРАВО!!! Вот с таким настроением можно хоть мамонта приготовить!
Главное, найти его, это настроение, а то они вымирают не хуже мамонтов в условиях глобального осеннего похолодания.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки