• 3 сентября 2009, 20:36
  • 30324

Кола с лимончиком

Рецепт: Кола с лимончиком

Освежающий напиток с интересным вкусом...

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Лимонад

Ингредиенты для «Кола с лимончиком»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Кола с лимончиком»:

  • то, что нам нужно

  • На дно стакана кладем кубики льда и "закрываем" с помощью лимона.
    ** я беру специально стакан мешьшего диаметра, чтобы лимон "намертво" закрыл лёд

  • под наклоном заливаем колу и наслаждаемся!
    и вкус приятно кислит, и охлажденная, и лёд по зубам не стучит)))
    Пасле того, как однажды попробовала колу с лимоном, теперь только так и пью. Другого вкуса не признаю))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кола с лимончиком
Рецепт: Кола с лимончиком

Освежающий напиток с интересным вкусом...

Ингредиенты для «Кола с лимончиком»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Извините, рецепт хуйня
На мой вкус, 50гр рома ещё добавить не помешает
уже давно так пью колу!(ну только не утрамбовываю)
Видела на днях такой коктейль, один мой знакомый говорил, что теперь колу пьет только так
Вообще-то не люблю колу, но после Вашего фото и описания так колы захотелось...))) ВСЕ! *побежала за колой*
Мой муж ОЧЕНЬ любит колу - обязательно его порадую
Вот и я о том же,я уверена залейте в чайник нашей какой нибуть водички и прокипятите и снимет накипь не хуже ихней.Я думаю, была бы она ну сверх такой вредной не пил бы ее весь мир,согласитесь наши всякие Лимонадики и ключики и капитошки и фрутики (условные названия) вся планета не пъет и это все дело в качестве.Тот же Макдональдс пусть бы продавали ихние филии у нас не колу, а наши газировки так нет же.Не знаю как в Росии ,но у нас в Украину это заведение колу везет в больших емкостях с Германии.А за условия производства я Ирчик с тобой согласна все бы наши так заводы все так производили, придерживаясь всех норм и стандартов)
Юлечка, я думаю, когда говорят про Колу, подразумевают все подобные газированные напитки, и "наши", и "не наши", потому, что Колу знают все (весь мир), а наши фрутики и капитошки известны только в тех регионах, где выпускаются.... Я так понимаю
вот все налитают и обсуждают везде ,что кола это такой яд то се я все понимаю и все же,а чего все вцыпились в колу????и вообще кто пустил по миру эту такую критику,я думаю что компании которые не могут выдержать конкуренции.Вот и все)я не утверждаю,что кола это чуть ли не фреш,но и извените меня,я уверена,что все остальные газировки тоже не "парное молоко", в них еще больше может быть гадости и больше шансов ,что приготовлена она в каком то подвале.А как извесно рецепт колы держат в тайне и не штампует ее кто-попало.Знаю,что от газировок лишний вес и то се,это все правда.Но и если запивать тот же фаст фуд не колой ,а чем то другим я уверена эфект будет тот же.Меня просто бесит,извините ,конечно,что на этот напиток все так навалились,а за остальные молчат.Так если на то пошло, так надо говорить,что все напитки такого рода неполезни и вредны.А не только Кола кола кола.Я никого не хочу обидеть и это только мое мнение.
Юль, ты знаешь, меня это тоже удивляет!!! Я тоже, конечно, не считаю Колу полезной, и, практически никогда не пью ("Фанту" тогда уж ). Но мне тоже не понятно, что именно к ней прицепились! Наши отечественные лимонады, вообще, производятся из некачественного сырья и в антисанитарных условиях, и это не просто слова, поверьте мне. Но все упорно считают наш "Колокольчик" (это название условное) лучше, чем "их" Кола, которая, кстати говоря, производится в нормальных заводских условиях с соблюдением санитарной и пр. безопасности!
Прикольно и просто.
Я с лимончиком люблю пиво пить.
Колу не люблю, а вот идею с лимонным разделителем беру на заметку, спасибо
А я внука пугаю "КОЛОЙ"... говорю- "Если будешь себя плохо вести, буду каждый день тебя травить "КОЛОЙ" будешь толстый и некрасивый как "НЕХОЧУХА"!!!" Впрочем дело личное травиться или не травиться, но вот идея с лимонной "затычкой" чтобы лед по зубам не стучал интересная!!!
Поддерживию!
Ответ для mironow54
А если использовать эту идею для коктейлей или соков? Ну например, назделить лимоном 2 коктейля - молочный белый и какой-нибудь кофейный? И все это насковзь трубочкой проткнуть?
Ответ для mironow54
травиться - это если по литру - 2 в день...
а если от случая к случаю - то не так уж и категорично. ИМХО.
Ответ для mironow54
Вот бы мне мое дитё напугать колой!!! Она о ней только мечтает Иногда думаю, может не запрещать ей пить эту гадость, ведь запретный плод сладок... Да, что душой кривить, сама ее ОЧЕНЬ люблю, эту отраву
Вот и у меня было такое испуганное лицо, когда она мне этот паловник протянула... Я, помню, так назад отшатнулась.... В психушке не в психушке, а на горшке я наверное сидала бы.... Хотя вот народ же пил и радовался....
А еще я когда рецепты мексиканской кухни искала в интернете на американских сайтах, то обнаружила, что они часто в коле мясо маринуют (фахитос). И тоже называют это старинным рецептом... Со специями естественно...
Я колу тоже не пью. Но вот одна моя знакомая американка как-то угощала пуншем из колы утверждая, что это "старинный гавайский рецепт".... Странные, конечно, у них представления и старине.... В общем, в тазик с колой она бросала упаковку фруктового сорбета (ну или мороженого). Начинаоась химическая реакция, все это бурлило, а она половником разливала ЭТО всем желающим. Я не рискнула попробовать, но многим нравилось.... Может кому-то пригодится из любителей колы!
боюсь, если я в ТАЗИКЕ начну мешать колу ПОЛОВНИКОМ, то ночевать буду в психушке)))
прости мое больное воображение - я это всё очень четко представила)))
Ну это для нас история - 800 лет, а у америки ее сколько? 200 - макси. так вот все, что было изобретено 30 лет - для них уже ИСТОРИЧЕСКОЕ )))
Ну, вообще-то, лет 400
Ответ для Heather
Колу не пью вообще, но идея очень интересная, можно попробовать с чем-нибудь другим .
Колу не пью вообще, но идея очень интересная, можно попробовать с чем-нибудь другим .
Колу критикуют-критикуют, я долго не пью ее, потом в один прекрасный момент махну рукой и напиваюсь в свое удовольствие... а потом опять слушаю критику и терплю, терплю...Попробую с лимоном. Спасибо за рецепт.
ага, у меня так же!
могу полгода не пить - ну не хочу и все!
а потом в один день литра 2-3 сразу в себя влить)))
а вообще,с лимоном непробовала,щас заценю,спасибо=)
а вообще,с лимоном непробовала,щас заценю,спасибо=)
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки