• 5 сентября 2009, 17:34
  • 99740

Разгрузочный суп

Рецепт: Разгрузочный суп

Продолжая кабачковую тему, предлагаю еще легкий суп-пюре из этого вкусного и очень полезного овоща. Вчера устроила себе разгрузочный день на этом супчике и полегчала на 0, 5 кг. Кефирный разгрузочный день уносит с собой побольше лишнего, но на таком супчике голода совсем не чувствовалось и самочувствие было прекрасное. Такой супчик должен понравится и маленьким беззубым деткам, лично моей зубастой детке он нравится.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Ингредиенты для «Разгрузочный суп»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
385.5 ккал
белки
10.3 г
жиры
13.9 г
углеводы
50.8 г
Порции
ккал
128.5 ккал
белки
3.4 г
жиры
4.6 г
углеводы
16.9 г
100 г блюда
ккал
27.9 ккал
белки
0.7 г
жиры
1 г
углеводы
3.7 г

Рецепт «Разгрузочный суп»:

  • Все овощи нарезать, сложить в кастрюлю, залить горячей водой и варить минут 15-20 до готовности овощей.

  • Добавить в кастрюлю овсяные хлопья, соль, специи, накрыть крышкой и дать настояться несколько минут.

  • Превратить наш суп в пюре с помощью блендера и можно разливать по тарелкам. Не забудем про свежую зелень и какое-нибудь полезное растительное масло, в тот день я использовала масло из семечек льна. Супчик вкусненький, как в теплом, так и в горячем виде. Попробуйте!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Разгрузочный суп
Рецепт: Разгрузочный суп

Продолжая кабачковую тему, предлагаю еще легкий суп-пюре из этого вкусного и очень полезного овоща. Вчера устроила себе разгрузочный день на этом супчике и полегчала на 0, 5 кг. Кефирный разгрузочный день уносит с собой побольше лишнего, но на таком супчике голода совсем не чувствовалось и самочувствие было прекрасное. Такой супчик должен понравится и маленьким беззубым деткам, лично моей зубастой детке он нравится.

Ингредиенты для «Разгрузочный суп»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Разгрузочный суп» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Спасибо за рецепт. Я его лет 8 назад, то ли вычитала, то ли увидела где , и не записала, думала все запомнила, 3 ингредиента всего, что сложного …. И забыла, кое как вспоминали с родственниками, думали кабачок, томат, овсянка. А вот видимо лук ещё … сохранила себе в КК, на случай, если снова забуду рецепт хорош именно в таком составе , все эти добавки « под себя» уже другие рецепты, овощных супов- пюре масса
Вкусный суп-пюре получился с кабачка.Спасибо за чудесный рецепт диетического разгрузочного супчика.
Волшебный супчик! С удовольствием поела! Спасибо за рецепт!
на здоровье)
Это совершенный овощной суп-пюре! Не нужно ничего добавлять/изменять. Приятный неожиданно аромат помидора и привкус без кислинки. Просто и обалденно. Не было зелени, но это не обязательно. Консистенция отменная.
Тоже решила устроить себе разгрузку на вашем супе,пока полет нормальный! Супчик очень нежный,легкий и в то же время сытный.Небольшое изменение - добавила еще перчик сладкий и 5-злаковые хлопья. Спасибо за рецепт! Буду пользоваться,забрала в КК.
Вкусный супчик получился. Лёгкий и полезный! Я его чуть под себя настроила. Овощей положила побольше, что с грядки сорвала: добавила перчик, зубчик чеснока, молодую морковку (от них никакого вреда, сплошная польза для организма). Кабачок просто натёрла на крупной тёрке, остальные овощи нарезала кубиками и пропарила с растительным маслом в микроволновке (это ускоряет приготовление супа и "связывает" витамины), а потом уже соединила в горячей воде. Получилось так красочно и аппетитно (что на запах, что на взгляд), что даже разбивать в пюре не стала. Съели так и с огромным аппетитом!
Только-что приготовила с небольшими изменениями. Я добавила печеный болгарский перчик и измельченные сухие корни петрушки и сельдерея. Получилось очень вкусно. Спасибо огромное за рецептц!
Получился очень приятный супчик, даже муж с удовольствием съел, я еще себе в тарелку клечатки сыпанула, и наелась до отвала
Рада, что понравился (даже мужу Вашему). Кушайте на здоровье!
Спасибо, супчик очень вкусный.
на здоровье!
Супчик понравился, немного переделала под себя, варила на курином бульоне, овощи предварительно немного потушила, также добавила еще морковку, чеснок и укроп, спасибо, вкусно
так, конечно же, вкуснее получился супчик))) на здоровье!
Летний супчик и действительно легкий! готовила с маслом виноградной косточки. но все же сливочные, менее легкие супы-пюре мне милее... )))) Спасибо за идею!
Спасибо, что попробовали для разнообразия!
Вкусный суп. Только овсянка как-то все остальные вкусы забила. Для меня ее много показалось.
Попробуйте меньше ее кинуть, или заменить немного манкой.
Спасибо за рецепт, сейчас как раз сезон овощей, еще и жара! Этот супчик как раз в жару хорошо))
Супчик сготовила. Вкусно. Но меня заинтересовала идея использования его для похудания. Скажите пожалуйста, так вы весь разгрузочный день только этот суп кушаете? на завтрак, обед и ужин? мне кажется, одним супом то не наешься...
Обещала отписаться и молчу))) Супчик очень понравился , заметила отсутствие комментария, т.к. зашла вспомнить рецепт - буду сегодня снова готовить!
Обожаю такой супчик ,только я для пюреобразного состояния всегда картофель ложила даже не приходило в голову ,что можно хлопья овсяные ,спасибо за совет
Кажется, я нашла, что искала))) Спасибо, опробую сегодня-завтра, отпишусь!
Огромное спасибо за интересный рецептик... С Вашего разрешения, забираю в КК...
Легкий летний суп, даже сладкий на вкус) Помог справиться с летним урожаем)
Представляю,какая вкуснятина! Осталось только попробовать) Спасибо большое Вам за рецепт!!!
Пробуйте, на здоровье!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки