• 9 октября 2009, 21:38
  • 4845

Крендельки заварные

Рецепт: Крендельки заварные

Не всегда все просто как кажется на первый взгляд... (пошаговый рецепт к рецепту от sibadulinka «Крендельки заварные») Готовил пирог, но тесто приготовил такое же, как было указано в рецепте... С небольшими дополнениями, масла сливочного я добавил 150 гр. , а не 50 как указано в рецепте, также добавил 3 яйца... Дал дважды подойти тесту.

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Крендельки заварные»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3431.4 ккал
белки
89.4 г
жиры
151.1 г
углеводы
431.7 г
100 г блюда
ккал
320.7 ккал
белки
8.4 г
жиры
14.1 г
углеводы
40.3 г

Рецепт «Крендельки заварные»:

  • Раскатал тонкую лепешку...

  • Порезал на узкие полоски...

  • Полоски порезал на удлиненные паралелеграмы, сделал надрез по диагонали и накрутил завитушек...

  • Берем вот такие махонькие завитушки и бросаем в кипящую воду...

  • Если тесто удалось на славу, то мизерные крендельки всплывая становятся вот такими гигантами...

  • Всплывшие крендельки ни секунды не даем вариться, отбрасываем в ситечко и обдаем холодной водой под краном, чтобы не успело свариться дрожжевое тесто…

  • Отваренные и охлажденные завитушки смазываем растопленным сливочным маслом, посыпаем сахаром и отправляем в хорошо раскаленную, до 250 -300 градусов, духовку. Воздушные завитушки, должны быстро подрумяниться и увеличиться в размере примерно вдвое, но не пересушиться в духовке, при желании можно горячие крендельки посыпать сахарной пудрой, Вид у них будет более воздушный и привлекательный.

  • Простое, на первый взгляд блюдо, весьма обманчиво своей простотой... В детстве я часто наблюдал за всем процессом приготовления, как готовила моя мама, и даже помогал готовить, но когда попытался приготовить самостоятельно, моя стряпня была далека от совершенства!!! Секрет удачи скорее не в знании точной технологии, а в кулинарном чутье и полировки навыка... Мастерски приготовленные воздушные заварные крендельки- БЕСПОДОБНОЕ ЛАКОМСТВО!!!
    Приятного чаепития!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Крендельки заварные
Рецепт: Крендельки заварные

Не всегда все просто как кажется на первый взгляд... (пошаговый рецепт к рецепту от sibadulinka «Крендельки заварные») Готовил пирог, но тесто приготовил такое же, как было указано в рецепте... С небольшими дополнениями, масла сливочного я добавил 150 гр. , а не 50 как указано в рецепте, также добавил 3 яйца... Дал дважды подойти тесту.

Ингредиенты для «Крендельки заварные»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо огромное за такой замечательный рецепт! С удовольствием забираю!
Владимир, рецепт интересный и необычный! Спасибо.
Да, печальная история... но я, наверное, в более выгодном положении - если в ФРГ продают свежие дрожжи - то они-таки свежие и пашут с вертикальным взлётом. А дрожжи на хмелю я делала - скажу, это что-то феноменальное! Стоит труда!!! Спасибо за внимание к комментам!
Спасибо за ответ - но я имела в виду КАК РАЗ живые дрожжи, я сама ими пользуюсь, с сухими - вобщем руки выросли не оттуда. Попробуйте выпечку с меньшим количеством дрожжей и увидите, что она от этого только выиграет... Я имела в виду 20-25 г свежих дрожжей на 500 г муки, это максимально... Но должны быть свежие!
Спасибо за консультацию! Я раньше клал меньше дрожжей, но очень часто вместо свежих дрожжей попадаю на те, которые прошли глубокую заморозку... потом их размораживают и продают как свежие, а они либо работают на 50%, либо вообще не подходят... Рынок хитрая штука, иногда попадаешь и на недобросовестных поставщиков... Моя мама никогда не доверяла покупным дрожжам и всегда заводила свои на хмелю, оставляя каждый раз немного теста на закваску... но это уже заморочки для профи... Я же в целях безопасности и гаранта добавляю дрожжей от души!!!
Спасибо за интересный рецепт! Обязательно попробую
Очень интересуюсь вашими рецептами, зацепилась и за этот... Так готовят в Германии кренделя. Но вот буду критиковать! Уж пардоньте! я сама пеку - и хлеб тоже - читаю на эту тему много умных книжек, а потом испытываю на кухне! Так вот и из книжек умных и из своего опыта могу сказать - чудовищное количество дрожжей на такое количество муки!!! Может, от этого не удалось у соседки? На 400 г муки ну максимально 20-25 г дрожжей, а то и менее того...
Я никогда не пользуюсь сухими дрожжами, покупаю живые пекарские в брикетах, или когда посчастливится добыть брикетик пивных дрожжей... Для меня то это обычно, и потому забываю о том что почти все пользуются сухими, порошковыми дрожжами... сухих надо раза в 3-4 меньше! Сейчас исправлю свою непростительную ошибку...
Интересный рецептик!Вам много+++++++++++++++++
замечательно вкусно и красиво!
низко кланяюсь за разЬяснение рецепта а то первый опыт крендельков был неудачный .
После того как выставил рецепт, соседка решила приготовить, а потом прибежала со своими крендельками, чуть ли не со слезами на глазах... Теста замесила много, отварила крендельков целую гору, но первая партия после духовки, на вид была обалденно красива, а на вкус получились как резиновые, то ли мука не та, то ли вместо сливочного масла она положила маргарин, то ли переварила... Причину выяснить не получилось... И тут я вспомнил что иногда мама вместо духовки отправляла крендельки в раскаленное масло в казан... Мы попробовали исправить плачевную ситуацию с испорченным продуктом во фритюре... Результат превзошел все ожидания!!! Крендельки получились очень нежными, а присыпанные фруктозой офигенно вкусными!!! Если кто попадет в такую же ситуацию, то ВОТ вам выход!!!
Владимир, аппетитный рецептик!!!!
Спасибо огромное! А то я как раз села инет лопатить на предмет этих крендельков! Обязательно попробую! Очень люблю нестандартную выпечку! Еще раз - большое спасибо!
Насколько я знаю дрожжевое тесто, то с технологической точки зрения для меня это непонятный процес! Очень нравтся, но попробую вряд-ли! Браво!
Так здорово, такие гиганты получаются из маленько кусочка теста. А много получилось таких крендельков?
Идеальная зрительная обманка!!! Продуктов минимум а на вид огромная гора крендельков
Это точно А кончики крендельков немного подгорели или такие получаются?
Духовка очень раскалена, а в духовку вы загружаете фактически пузыри из теста, самые тонкие участки подгорают в мгновение ока, уследить непросто, а при более низкой температуре температуре, велика вероятность высушить вместо подрумянивания...
Ой какой интересный способ.Просто волшебство.А крендельки очень аппетитные.
Спасибо за интересный рецепт!
Да это вкусно, как из детсва !+++++
Вкуснятина!
Как в детстве мама делала.
интересный рецепт, но моих навыков не хватит
10000000000000000++++++++++++++++
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки