• 24 октября 2009, 8:22
  • 3442

Бедный суп

Рецепт: Бедный суп

Так мы в нашей семье называем фасолевый суп.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Бедный суп»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1718.6 ккал
белки
74.8 г
жиры
7.3 г
углеводы
342.3 г
100 г блюда
ккал
245.5 ккал
белки
10.7 г
жиры
1 г
углеводы
48.9 г

Рецепт «Бедный суп»:

Ставим варить фасоль, 2 л воды и 200 г фасоли, варим до готовности. Затем берем 300 г муки, 1 яйцо, 130 г воды, замесить крутое тесто на лапшу, дать немножко ему отдохнуть и разделить на 2 части, из одной раскатать корж на лапшу, из другой сделать жгутики, нарезать их на брусочки, обжарить на масле (можно и на растительном без запаха, или 50 х 50, так не очень слив. масло горит), затем, когда сварится фасоль, высыпаем лапшу и поджаренные брусочки в кастрюлю с фасолью, даем покипеть 1 - 2 мин, кладем зелень, лавровый лист и разливаем по тарелкам, чеснок класть каждому в тарелку индивидуально.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6914&p=337462#p337462


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бедный суп
Рецепт: Бедный суп

Так мы в нашей семье называем фасолевый суп.

Ингредиенты для «Бедный суп»:

Комментарии и отзывы

Да да да, теть Ир, у Вас все рецепты такие - зажато-закомплексованные. Побольше лирики, объяснений, пояснений. Чтоб Ваши блюда можно было просто приготовить без додумываний!!!
Идея супа хорошая...только вот я не совсем поняла эту строчку...

замесить тесто на лапшу, порезать ее так, что бы она получилась длинной и тонкой, затем из теста раскатать жгутики, нарезать на кусочки, приплюснуть и обжарить на масле до готовности.
Сначала сделать длинную и тонкую лапшу.....а потом из неё же скатать жгутики, кусочки и обжарить? Зачем? И куда их потом девать?
нет жгутики скатать из другой половины теста,поджарить,дети у нас их орешками называют,и в кастрюлю с лапшой и фасолью,вот и все
Ааааа...из другой половины? Теперь понятно!!! А почему же вы в рецепте этого не написали? Кстати, вас модератор уже попросила дописать рецепт и эту информацию тоже допишите! Ведь будет больше вероятности, что ваш рецепт приготовят....а так...
Ниче не понятно(((
Из двух ингредиентов какой супец выходит! Вы не хотите нам рассказать, как лапшу делать? Сколько чеснока добавлять? И вообще, как суп то варить?
300г муки,1 яйцо,130г воды,замесить крутое тесто на лапшу,дать немножко ему отдохнуть и разделить на 2 части ,из одной раскатать корж на лапшу,из другой сделать жгутики ,нарезать их на брусочки,обжарить на масле(можно и на растительном без запаха,или 50х50,так не очень слив.масло горит),поджарить лук и все в кастрюлю с фасолью,добавить петрушку,л\\лист и разлить по тарелочкам,в каждую тарелочку добавить чеснок(но это на ваш вкус,я ложу и чайную ложечку)
Спасибо! Отредактируйте свой рецепт пожалуйста и добавьте недостающие ингредиенты.
Модератор
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки