• 25 ноября 2009, 16:13
  • 65224

Пирог из хурмы

Рецепт: Пирог из хурмы

Рецепт пирога взят из кулинарной книги «Приятного аппетита». Очень вкусный, сытный и пикантный пирог. Угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог из хурмы»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2658.8 ккал
белки
56.6 г
жиры
102.9 г
углеводы
396.4 г
Порции
ккал
332.4 ккал
белки
7.1 г
жиры
12.9 г
углеводы
49.6 г
100 г блюда
ккал
209.4 ккал
белки
4.5 г
жиры
8.1 г
углеводы
31.2 г

Рецепт «Пирог из хурмы»:

  • Хурму вымыть, отделить плодоножку, выбрать косточки (если они имеются) и перемолоть блендером до однородной массы (пюре).
    В пюре добавить сметану, сахар, яйца, разрыхлитель, корицу, сливочное масло, дробленые орехи (грецкие, пекан, миндаль) и муку (я все взбила в кухонном комбайне до однородной массы).

  • Форму смазать сливочным маслом или растительным без запаха, вылить тесто и поставить в разогретую до 200*С духовку минут на 40-50.

  • Готовый пирог остудить, разрезать на куски, при желании посыпать сахарной пудрой.

  • Приятного чаепития!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог из хурмы
Рецепт: Пирог из хурмы

Рецепт пирога взят из кулинарной книги «Приятного аппетита». Очень вкусный, сытный и пикантный пирог. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Пирог из хурмы»:

Фотографии «Пирог из хурмы» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Мне понравилось, главное для меня - это быстро и не сложно, очень вкусно, сделала по формочкам, а не большим пирогом, две запекла, а остальные заморозила, когда захочу - возьму и запеку
Пирог понравился. Получился влажноватым. Нам много сахара, я ее не уменьшала, т.к. хурма попалась твердая и не самая сладкая. Муж решил, что это творожная запеканка. Я еще в следующий раз не буду использовать орехи - они перебили весь вкус хурмы.
Здравствуйте, пирог на вашем фото потрясающий, но у меня тоже получился очень влажный. Прочитав предыдущие комментарии, хочу попросить вас написать не количество хурмы в штуках, а сколько это будет в граммах. Я думаю, после этого, у нас у всех получится такой изумительный пирог, как у вас!😊
Пирог очень вкусный, правда он больше напоминает запеканку. Очень понравился. Спасибо за рецепт!
Пирог очень вкусный, правда он больше напоминает запеканку. Очень понравился. Спасибо за рецепт!
испекла такой пирог с хурмой, пекла по времени, как обычный наливной, что-то пошло не так, после того, как выключила , пирог опал и внутри был мокрый. есть в нем какая-то тонкость
Начала делать пирог - оказалось, что мука почти закончилось. А что делать - хурму уже измельчила, все смешала. Заменила манкой и добавила какао. О! Как же это получилось вкусно! Пирог влажный - но я бы ела и ела ) спасибо!
Попросила мужа купить хурму . Уже смешно. Принес - дубовая, вяжущая жутко. Попробовала откусить - ощущение как от зондирования - глаза на лоб, паника, по пищеводу ползет медленно-медленно, проглатыванию не поддается . Не давать же продукту пропадать. Нашла этот рецепт. Получилось очень вкусно - не оторваться. Мои изменения: хурмы дубовых две, сахара 100 гр, масла 20 гр, выпекала при температуре 180 гр. минут 50 в силиконовой форме с серединкой. На выходе: к зубочистке, можно сказать, ничего особо не прилипало, мякоть пирога сочная , но пропеченная, верх не пригорел. В общем, автору спасибо!
Минут через двадцать верхняя корочка стала почти чёрной, пришлось экстренно понижать градусы в духовке. Дабы спрятать не очень аппетитный верх пирога, присыпала сахарной пудрой. Внутри пирог сыроватый, в следующий раз, когда буду готовить, возьму больше муки.
Употреблять пирог лучше с чаем, т.к. всухомятку для меня он чересчур сладкий. Больше претензий не имею)) Спасибо автору за необычный рецепт!!!
Ночь постоял и застыл, как нужно))
Спасибо за рецепт! искала долго и ваш оказался самым вкусным! Пирог и должен быть мокрым, это влажный пирог, и он тяжелый, не воздушный, в этом его фишка))) я делала с шоколадной глазурью-просто объедение!
у меня не то, что мокрый, у меня почти каша получилась))) но я пекла в мультиварке, не каждый пирог в ней удается, по крайней мере у меня) но зато вкусно-превкусно)))) кушаем ложечкой с детками
Очень, очень вкусный! Спасибо за рецепт!))) Единственное наше семейное изменение - яйцо заменили бананом.
Вкус обалденный , только сколько бы я его ни жарила/парила всё равно мокрый остался, с учетом ,что манки положила 3ст.л. В следующий раз буду вместо муки манку использовать
попробуйте с манкой, но я с мукой его делаю - все получается спасибо за отзыв!
Буквально через 20 минут начал пригорать верх. Накрыла - упал и больше не поднялся. Внутри не пропекся за 40 минут. опять поставила. Стоял, тушился, так я и не поняла, когда он готов, насколько он должен быть мокрым Но вкус очень необычный. Вкусно, на самом деле. Но как же его печь, чтобы угадать?
может все от духовки зависит, я выпекаю примерно 50 минут и вы же видите по картинке что он не подгоревший, да он получается немного влажный, но как только он остывает становится нормальным спасибо за отзыв!
спасибо огромное за Ваш рецепт, получилось ну оооочень вкусно! Будет часто появляться на моем столе!
рада что вам понравился! спасибо за отзыв!
Спасибо за рецептик! только жаль что я опаздала месяц хурма лежала замороженная, а мне такая не нравиться и я ее выбросила эх теперь жалею, но на будущее учту
попробуйте! надеюсь вам понравится!!!!!
Классный пирог, Ленусь!
спасибо, Танечка!!!
Да, это хорошее решение. Манка в этом случает заберет лишнюю влагу и вкус не пострадает. Я на воскресенье планирую снова печь этот пирог. Попробую с манкой.
ну да, манка - это спасение
Спасибо за ответ! А у меня форма 25 см шириной, почти квадратная, поэтому худышка получился . Но ничего, будем работать над собой, еще не перевелась хурма. Кстати, я брала королек, а он темнее по цвету, может поэтому цвет шоколадный, а не оранжевый. В выходные будет "работа над ошибками". А вкус все же - супер !
попробуйте поработать над ошибками
кстати, я второй раз делала и у меня хурма была какая-то вообще водянистая и я добавила пол стакана манки в тесто - получилось очень необычно и вкусно
Ну спасибо, девчонки, теперь могу с легким сердцем приступать к делу! А тож я не могу рисковать, всегда все делаю строго по рецепту. Еще ни разу не ошиблась с выбором рецепта. Как только рецепт понравился, так сразу в КК,и вперед. Жаль, что фотки не могу выставлять,уровнем не вышла)))) Обязательно отчитаюсь! Кстати , модераторам: " Почему нельзя вставить фотку приготовленного,если хорошо получилось?"
угощайтесь на здоровье!
а вставить фото не можете, потому что не достигли поваренка 1-го уровня
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки