• 1 декабря 2009, 21:08
  • 615785

Салат "Нежный"

Рецепт: Салат Нежный

Честно говоря, очень сомневалась - выкладывать этот рецепт или нет? Рецептов салатов на сайте очень много и, возможно, он скрывается под другим названием, но по поиску не нашла. Но рискну, может кому пригодится. Салатик с крабовыми палочками, очень нежный и вкусный.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Ингредиенты для «Салат "Нежный"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3921.9 ккал
белки
77.3 г
жиры
370.9 г
углеводы
61.1 г
100 г блюда
ккал
290.5 ккал
белки
5.7 г
жиры
27.5 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Салат "Нежный"»:

  • Салат делается слоями, слои повторить 2 раза: 1слой - натертые на терке белки + майонез.

  • 2 слой - натертый на терке плавленный сыр (предварительно заморозить, тогда сырок хорошо трется) + майонез.

  • 3 слой - замороженное сливочное масло, натертое на терке + майонез.

  • 4 слой - маринованный лук, нарезанный мелкими кубиками.

  • 5 слой - крабовые палочки, натертые на терке (замороженные) + майонез.

  • 6 слой - очищенное яблоко, натертое на терке + майонез.

  • Повторить слои еще раз, и сверху хорошо смазать майонезом.

  • Посыпать желтком, украсить зеленью укропа, или по желанию.

  • Поставить в холод на 1 час, чтобы пропитался.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Нежный"
Рецепт: Салат Нежный

Честно говоря, очень сомневалась - выкладывать этот рецепт или нет? Рецептов салатов на сайте очень много и, возможно, он скрывается под другим названием, но по поиску не нашла. Но рискну, может кому пригодится. Салатик с крабовыми палочками, очень нежный и вкусный.

Ингредиенты для «Салат "Нежный"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Салат "Нежный"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наша семья салат не оценила не хватает овощей и очень жирный масло + майонез+ плавленный сыр, что-то из этого лишнее. На мой взгляд, перевод продуктов. Это только наше мнение! Кому-то салат нравится!
Давно забытый, вкусный салат. Делаю без масла и майонез домашний ( слегка промазываю слои ), получается не жирно и очень нежно. Спасибо за рецепт. С Новым годом!
вкусный, необычный и нежный салатик масло потерла чуть меньше, но его воздушные кудряшки придают сливочность салату, очень вкусно спасибо большое за рецептик
Салат очень вкусный. Действительно нежный. Делаю его много лет. Нравится семье, на все корпаративы коллеги ждут его от меня.
Майонез разбавляю водичкой, и не через каждый слой кладу. Получается не так вредно, сл масло кладу качественное, сладко-сливочное, намного меньше, или вообще без него.
как замариновать лук для этого салата? у Вас в рецепте не указано
Майонез у меня домашний.сливочного масла 50 гр.яблока-два больших.Салатик получился очень нежным и вкусным.
Салат совсем не впечатлил...
Простите меня НО☝️...
"Какая гадость, эта ваша заливная рыба!" Для кого-то, это выше всех похвал, для меня же, это выше моих сил...
Столько лестных отзывов, ахов и охов, на деле же это жир, на жире, с жиром вперемешку, и это я не только о каллориях! Сливочный сыр, сливочное масло, майонез! Данное блюдо способно понравится лишь тем, кто дома мазик с хлебушком как бутербродики кушает и для них это так, легкий перекус, разгон перед обедом. Мне же хватило пары ложек этого чудо-салата и вот меня тошнит уже который час. Очень тяжёлый для желудка салат, про фигуру я вообще молчу. Сплошной холестерин, не ведитесь на отзывы. Я вот соблазнилась общественным мнением, к сожалению даже близко не моё и все старания в мусорное ведро. Прошу не дуть губки тех кто обиделся, не виноватая я, это всего навсего лишь моё собственное мнение и искренний отзыв. Дай Бог вам адекватно воспринять конструктивную критику)
Салат, действительно, очень нежный...просто рецепт немного изменила под себя...масла сливочного поменьше, майонез заменяю домашним, разбавленным натуральным йогуртом, соответственно калорий меньше, а вкус безумный
Ответ для Komunella
Поддерживаю.. Жуть жуткая. Смысла главное никакого, например в масле нет.
Готовлю не первый раз - очень вкусный салат!
Интересный бюджетный салат-возьму на пробу
Крабовые салаты в нашей семье не популярны, муж не ест, я равнодушна.. А доченька вчера уговорила, она любит. Купила ей 100-граммовую пачку крабовых палок. Короче, салат получился "вариация Саши": яблочко она забыла положить, а сырок плавленный пришлось заменить обычным "Костромским", замариновав целую луковицу в салатик положила меньше половинки.. Но! Салат получился вкусным, и даже нежнее, чем задумывал автор. Завтра будет готовить заново, но уже строго по рецепту. Попробуем.
Здравствуйте! Давно уже смотрела на этот рецепт, но всё сомневалась. А тут в декабре мама попросила приготовить необычный салат на корпоратив. И я вспомнила этот рецепт, для меня он ну уж очень необычен. Масло положила меньше, крабовые палочки нарезала, лук нашинковала тоненько полукольцами. Для лука получился крепкий маринад, в следующий раз нежнее сделаю. В итоге мама и её коллеги в восторге, салат был съеден первым, сидели и гадали что в салате, спрашивали у мамы рецепт. А она то и сама не в курсе . Муж (который не любит даже пробовать салаты с крабовыми палочками, заставила ложку попробовать) дал положительную оценку. А мне не очень понравилось, может из-за лука, не знаю. Но точно буду делать ещё, так как наличие масла в салате меня заинтересовало. Буду подстраивать под себя рецепт. Спасибо Вам за рецепт
Татьяна, большое спасибо вам за восхитительный рецепт! Вот уж, действительно, нежный вкус у этого салатика! Точно буду готовить его еще не раз, только в следующий раз попробую уменьшить количество сливочного масла, для меня его многовато. А в целом ооочень вкусно!
Я рада,что Вам понравилось!Спасибо большое!
Такой салат делает моя сестра, он мне понравился не сразу, сейчас он один из любимых. В нашей книге рецептов он называется "нарцис". Масло ложим не всегда. Или наоборот ждем когда масло растаит и его как бы тоненько прям намазываем как на хлебушек. Ням ням надо какнибудь приготовить
Готовьте,с удовольствием!
Отличный салат! Делаю много лет.Крабовые палочки не обязательно тереть,можно просто мелко нарезать,сыр тру обычный,соответственно кроме масла ничего не морожу.А насчет калорий- есть всего нужно понемногу,тогда и потеть в спортзале часами не придется.
Спасибо,что напомнили!! Ни разу этот салат меня не подвел!
И Вам спасибо!
Салатик супер )))Главное вкусный и легкий)))))Буду делать еще))Вам спасибо за рецепт
И Вам спасибо,что оценили!
Все то же самое, только вместо крабовых палочек - консервы рыбные. Мне кажется, что так вкуснее, хотя на вкус и цвет - товарищей нет. Но и с крабовыми палочками вкусно и действительно - нежно. А еще мне нравится, когда лук нарезан не кубиком, а очень-очень тонкими полукольцами, при мариновании он становится мягким, поэтому "палками" не торчит, но вкуса, как мне кажется, дает больше.
Очень вкусный и нежный салат!!!
Спасибо большое!
Сделала всё строго по рецепту из только купленных хороших продуктов. Салат не понравился ни мне, ни всем домашним. Он не нежный, он никакой. Просто перевод продуктов. Больше делать не буду. Tastes differ.
Автор рецепта, не принимайте мои слова как обиду.
Надеюсь, здесь лояльно относятся ко всем отзывам, а не ждут лишь восторженные комплименты.
Ой!!! этот салат я готовлю уже года три как!!!! Дала рецепт мне моя знакомая, но мы его называем: "Крабы по шубой". Дети от него просто в восторге!!!!!!! только я делаю так: 1-слой-белки+лук - перемешать вместе с майонезом. 2-слой- плавленый сырок, сверху масло, а потом майонез. Очень вкусно!!!!! Попробуйте!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки