• 6 декабря 2009, 0:21
  • 39952

Майонез

Рецепт: Майонез

В наше время в продуктах мы употребляем всякие консерванты, красители и еще много добавок неизвестного происхождения, которые не полезны для нас, а вредят нашему организму. Особенно майонез, Вы читали его состав? Советую вам приготовить свой, натуральный, домашний майонез.

Категория: Соусы Салатная заправка

Ингредиенты для «Майонез»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
254.7 ккал
белки
14 г
жиры
12 г
углеводы
21.3 г
100 г блюда
ккал
159.2 ккал
белки
8.8 г
жиры
7.5 г
углеводы
13.3 г

Рецепт «Майонез»:

  • В банку ингредиенты наливаем строго по очереди. Сначала вбиваем яйца, затем соль, сахар, уксус и растительное масло.

  • Блендер опускаем на дно банки, стараясь не перемешивать яйца и масло.

  • Начинаем взбивать на максимальной скорости, держа блендер только на дне банки!!

  • На таком этапе начинаем медленно поднимать блендер и опускать на дно.

  • Он получается ОЧЕНЬ густым.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Майонез
Рецепт: Майонез

В наше время в продуктах мы употребляем всякие консерванты, красители и еще много добавок неизвестного происхождения, которые не полезны для нас, а вредят нашему организму. Особенно майонез, Вы читали его состав? Советую вам приготовить свой, натуральный, домашний майонез.

Ингредиенты для «Майонез»:

Другие варианты рецепта

610

Майонез

Фотографии «Майонез» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Спасибо за рецепт. Все получилось)) Хочу сказать, что последовательность добавления продуктов, не влияет на результат. Главное, чтоб желток первым попал в блендер и чтоб емкость была чуть шире блендера.
С первого раза с уксусом у меня не получилось,решила ещё раз попробовать,заменив уксус лимонным соком.получился очень вкусный и густой майонез . Спасибо.
очень вкусно!
Всё получилось на "ура". Спасибо!
Отличный рецепт. Проще некуда и то, что надо! Сделала на оливковом масле, уксус 9%. Большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а если взбивать миксером вместо блендера, получится?
Изредка делаю майонез сама (хотя надо бы вообще от покупного отказаться ) . Но каждый раз пропорции помню не точно. А переводить продукты напрасно не хочется. Вот и приходится лезть в интернет в поисках рецепта. В этот раз попала на этот. И решила таки запомнить и готовить почаще , тем более что домочадцы оценили. Раньше им не очень нравилось , потому что для большей полезности добавляла лимонный сок. А вот с уксусом им самое то. Кстати, если у кого не получается , может из за того что миксером взбивают? Потому что блендером результат будет 100 процентный. Во всяком случае у меня никогда не было осечек, хотя и продукты разной температуры , и кладу продукты как вздумается. За полминуты густой вкусный майонез. Да , еще горчицу добавляю.
Впервые в жизни у меня получился густой майонез. Начитавшись различных рецептов я сначала все продукты охладила. Масло на часик поставила в холодильник, а дальше все по рецепту. За пару секунд у меня уже был густющий майонез.
Очень заманчивое фото! Я никогда майонез сама не готовила, теперь вот хочу рискнуть. Но автор по моему сюда больше не заходит. Подскажите пожалуйста, какой уксус Вы добавляли? Имею ввиду %. И еще хотелось бы знать сколько может храниться этот продукт, приготовленный с сырыми яйцами, по Вашему мнению?
Уксус брала обычный 9%, иногда вместо уксуса используют лимонный сок это не принципиально. Хранится такой соус в холодильнике неделю. Но я много не наготавливаю, обычно для заправки салатов.
Благодарю Вас, теперь обязательно приготовлю.
Указывайте пожалуйста %уксуса,спасибо
Самый настоящий "Провансаль"! Только что сделала и сравнила с магазинным - по вкусу: один в один. Спасибо за рецепт! Правда, я добавила 1 ч.л. острой горчицы (сама делаю на рассоле).
Всё делала по рецепту,не загустел.Жижа(Только продукты перевела(((
Здравствуйте, у меня подобная жижа получилась при поочередном взбивании индигриентов! Не произошел процесс эмульгирования! В втором процессе приготовления, я все индигриенты взбивал одновременно! И майонез получилмя на ура, густой, ложка стоит!
Большое спасибо за рецепт. Все получилось. Очень вкусно. Забираю в кк.
Я сделала, наконец-то, майонез! Это просто чудо!!! Очень просто и вкусно! Только для меня очень сладко, хотя я и горчицу добавила. Было очень густо, так я немного водички линула - и вуаля! - супер майонез готов! Теперь только свой майонез, никакого покупного)
Спасибо,всё получилось!
Здорово! все получилось, я даже не ожидала. У меня был когда-то неудачный опыт, с тех пор я о домашнем майонезе забыла. На рецепт случайно наткнулась. Спасибо огромное!!!
Похоже у меня одной не получился( взбивала минут 10, блендер аж раскалился((( а он так и остался жидкий
Вот класс!Так просто и быстро,даже и не думала,что так получится!
Сколько масла в граммах?
все здорово получается! секрет не в очередности продуктов( я ее не соблюдаю), а в ширине емкости- она должна быть чуть шире, чем блендер. пробовала с перепелиными яйцами, но они обладают не таким связующим свойством, как куриные, поэтому нужно брать 4 перепелиных и одно куриное.
Хочу сказать огромное спаибо. Лет 30 назад я оставила попытки сделать майонез в домашних условиях.И только увидев этот рецепт решилась.И ПОЛУЧИЛОСЬ! Минимум продуктв и времени. причем.чембольше масла.тем больше объём и гуще.Экономия на лицо.+добавляя другие ингридиенты по фантазии.получаешь массу вариантов экологичных холодных соусов к рыбе. мясу иовощам.Молодец!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки