• 13 декабря 2009, 23:37
  • 4085

Куриные рулетики "Фантазия"

Рецепт: Куриные рулетики "Фантазия"

По-моему, куриные рулетики - это всегда полет фантазии. Ну, зачем искать специальные продукты для начинки, если можно взять то, что под рукой? Вот отсюда и мое название блюда. Так что, если надумаете их повторить, то всегда можете заменить начинку на то, что уже есть в Вашем холодильничке. В этом и прелесть! Правда, панировочку я бы сохранила. Она - отменна! И выкристализировалась из нескольких рецептов (почти, как у Дарвина: выживает вкуснейший!).

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриные рулетики "Фантазия"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1069.5 ккал
белки
117.9 г
жиры
40.3 г
углеводы
37.1 г
Порции
ккал
267.4 ккал
белки
29.5 г
жиры
10.1 г
углеводы
9.3 г
100 г блюда
ккал
112.6 ккал
белки
12.4 г
жиры
4.2 г
углеводы
3.9 г

Рецепт «Куриные рулетики "Фантазия"»:

Начнем с самого неприятного. Нужно как-то умудриться разрезать 1 филешку на 10 кусочков, которые хотя бы с натяжкой можно было бы назвать материалом для отбивнушек. Делится неважно? Кусочки получаются неровные, рваные? Ну, и Бог с ними! Завернем потом в рулетик - никто и не заметит их некрасивости! ; -) Теперь мяско нужно отбить (конечно же, через полиэтиленчик! зачем нам лишний раз мыть кафель? ). Полученные заготовочки солим и временно оставляем в покое.

Подготовим все для панировки. В одну тарелочку насыпем мукички. В другую - тертого сыра. А в плошечке взобьем яйца.

Теперь - начинка! Я обожаю курицу с яблоками (помните мое куриное филе в яблоках?), а потому нарезаю дольками 1 крупное яблочко. Оно придаст пикантную сладинку мясу. Теперь высыпаю из открытой баночки маслинки. Негусто... Ну, что ж, разрежу их пополам. Маслинки придадут горчинку нашим рулетикам. А морковь? А она просто для контраста!!! Ее я нарезала тонкими пластиночками.

Подготовительная работа подошла к концу. Пора приступать к священнодействию. Берем отбивнушечку, на ее край укладываем дольку яблочка, маслинку и морковочку. А теперь сворачиваем все в рулетик. Сей рулетик обваливаем в муке, потом - в яйце, а потом - в сыре (при желании под конец можете еще окунуть его в мукичку). Вот и все! Пора сорванцу на раскаленную, шкварчащую сковородочку!
Вы заметили, что я совсем не скрепляю рулет зубочистками? А это потому, что такая многослойная панировка не дает рулетику развернуться. Да и режется он потом просто отменно. Обжаренные рулеты скорее подаем к столу. Чтобы были, так сказать, с пылу-с жару!

Приятнейшего Вам аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные рулетики "Фантазия"
Рецепт: Куриные рулетики "Фантазия"

По-моему, куриные рулетики - это всегда полет фантазии. Ну, зачем искать специальные продукты для начинки, если можно взять то, что под рукой? Вот отсюда и мое название блюда. Так что, если надумаете их повторить, то всегда можете заменить начинку на то, что уже есть в Вашем холодильничке. В этом и прелесть! Правда, панировочку я бы сохранила. Она - отменна! И выкристализировалась из нескольких рецептов (почти, как у Дарвина: выживает вкуснейший!).

Ингредиенты для «Куриные рулетики "Фантазия"»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
хорошенькие рулетики! и,конечно, прожарятся, поскольку мяско очень тонко нарезано, да еще и отбито... спасибо за вкусняшку +++++++++
Спасибо! Это ведь правда - как они могут не прожариться!
Олечка, рулетики замечательные! Очень аппетитные!!!
Спасибочки!
Красота! Мы рулетики любим
Спасибо!
Отличный рецепт! Люблю такие рулетики, только всегда вопрос- они успевают прожариться?))
Спасибо! Стопроцентно прожариваются! Я свои рулетики даже совсем не протушивала! Мяско достаточно отбить потоньше. А уж если сомнения не на шутку Вас одолевают, то замаринуйте филе предварительно. В таком случае оно точно поджарится за минуту.
И рецепт и описание мне ну ооочень нравятся!!! Олюшка, ты молодец!!! Куда как лучше читать такие рецепты, чем слушать и смотреть по центральному ТВ гадости, пошлости и откровенные скабрезности... Браво!!! Мои +++++++++++++++++!!!!!
Спасибо, Наталочка! Я с Вами полностью согласна! Хочется хотя на Поваренке расслабиться и отвлечься! Да, и потом, у меня и в жизни такая манера рассказа. Нет, я не сюсюкаю, но очень иронична (по-доброму). А куда же мы без юмора?
Все мы люди, все мы разные! Лучше быть веселым и доброжелательным, чем злым! Зло - чувство разрушающее! Полностью с Вами согласна!!!!!! Так держать!!!
РУЛЕТИКИ НА СЛАВУ!!Всё замечательно!!Спасибо..
Спасибо большое!
ммм... рецепт супер и описание оч понравилось + + +
Спасибочки!
У Вас такой логин интересный...
Мне очень понравился рецепт!!!!
Спасибо! Еще раз поздравляю с победой в конкурсе!!!
хороший рецептик и приятное описание
согласна что каждый описывает так как ему нравится
Спасибо за добрые слова!
Олечка, дорогая! Молодец!
Спасибо, Катюша! Мне этой строгости, научности и целесообразности на работе хватает! А на Поваренке хочется просто отдохнуть!
Спасибо!
Во-во! Мне-научному работнику-тоже хватает! И на поваренке хочется быть просто человеком!
Дорогие строгие товарищи! Ну хватит вам! Кто как хочет, тот так и пишет! Хочется строгости-откройте поваренную книгу и читайте! Там все точно написано, сколько вешать в граммах и правильными словами!
Ну зачем так сюсюкать. Как будто для умственно отсталых пишете.
А Вы не читайте,если так высокообразованы
Ответ для zmiz
Мне кажется, что каждый имеет право на свой стиль описания. Суть рецепта и качество полученного вследствие его блюда - не меняются! Рецепт либо нравится, либо нет. Все остальное, по-крупному, неважно! Мы же не на конкурсе научных работ... Хотя, я - могу!
Здорово!!! Описание
Спасибо!
тетушка Kleine не права.А рецептик просто класс
Спасибо, Ирочка!
Оленька, рулетики- сказочные!!!Картинка с выставки!!!
Оль, но,как и вправду разделить филешку на 10 частей?
Поделись опытом,котик. ++++++++++++
P.S. А на предмет коммента Kleine,хочу сказать:-"Будьте к людям добрее,и они к Вам потянутся.А серьезности в жизни нам и так-достаточно!"
Людочка, филешки у нас что-то стали продавать крупнющие (больше 500 г)! Так что я ее разрезала пополам сначала вдоль, а потом и поперек. Получилось 4 весьма крупных кусочка. Поэтому еще каждый смело поделила на 2. Итого - 8. А потом, когда мяско отбивала, образовались всякие типа "отходы". Ну, там, оторвался кусочек или неровность излишняя. Вот из этих остатков я и завернула еще 2 рулетика. Там же панировка получается толстенькая, так что мясо худо-бедно завернулось. А как уже поджарились, так и перестали отличаться кусочковые от целеньких.
Ну как всегда нафантазировала супер!!!!!
Спасибо. Фантазии исполнила да и холодильник от остатков подчистила!
красотааааааааааа++++++++
Спасибочки!
А зачем быть серьёзнее?У человека, такой добрый и весёлый, стиль речи!Мы тут собрались, не только поделиться рецептами, и найти что то интересное, но и получить заряд позитива, от общения!А детство, это так
прекрасно!Рулет мне тоже приглянулся!А панировочка
Спасибо, Танююша!
Мукичка, мяско, плошечка, полиэтиленчик... Вы что, ребенку сказку рассказываете? ]:-> Будьте серьезнее.
А мне, знаете ли, на работе серьезности хватает. В Интернете же я отдыхаю. И потом, наверное, не суть как важен стиль изложения. Главное, чтобы суть не пострадала!
Мне ОЧЕНЬ понравился рецепт!!!
Спасибо, Ларисочка!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки