• 22 декабря 2009, 18:08
  • 162777

Домашняя лапша

Рецепт: Домашняя лапша

Tagliatelle fattein casa. Очень простой рецепт для любителей домашней лапшы. Мой сынок съедает неимоверное количество просто со сливочным маслом. Ну а для гурманов выложу потом рецептик с этой вкуснющей лапшой.

Категория: Горячие блюда Паста

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Домашняя лапша»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
172.7 ккал
белки
14 г
жиры
12 г
углеводы
0.8 г
Порции
ккал
43.2 ккал
белки
3.5 г
жиры
3 г
углеводы
0.2 г
100 г блюда
ккал
54 ккал
белки
4.4 г
жиры
3.8 г
углеводы
0.3 г

Рецепт «Домашняя лапша»:



В кастрюльке начинаем смешивать яйца и воду.

Добавляем соль и начинаем добавлять просеянную муку (в идеале смешать 2 сорта... высшего и грубого помола. Ну если нет такой возможности... делаем из того что имеется).

Замешиваем крутое тесто и даем ему отдохнуть 30 мин.
Раскатываем тоненько.

Сворачиваем рулетом (муку не жалеть чтобы не прилипало!) и режем на тонкие ломтики, если у вас специальная машинка то все делается быстрее! Вот что должно получиться.

Оставляем на столе подсушиться.
Варить в большой кастрюле в соленой воде.

Как только всплывет 1 мин и готово!
Приятного аппетита!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Домашняя лапша
Рецепт: Домашняя лапша

Tagliatelle fattein casa. Очень простой рецепт для любителей домашней лапшы. Мой сынок съедает неимоверное количество просто со сливочным маслом. Ну а для гурманов выложу потом рецептик с этой вкуснющей лапшой.

Ингредиенты для «Домашняя лапша»:

Фотографии «Домашняя лапша» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вот и фото нашей лапши.
Стоит приготовить домашнюю лапшу один раз и магазинную больше не покупаем.
А можно вместо пшеничной муки взять гречневую? Получится же лапша?)
Можете попробовать заменить половину муки гречневой! а вообще то в италии делают пасту из гречневой муки,но без яйца и режут не на длинные полоски,а покороче. Рецепт такой мука гречневая 400гр,мука пшеничная 100 гр,вода теплая 285 гр,соль по вкусу. Эта паста называется пиццоккери! удачи!
так лапшички захотелось,подвернулся ваш рецепт муку решила добавлять сколько возьмёт и...о чудо!!!замесила+30 мин в холодильнике,раскаталось очень легко на полоски разрезала и тут же в стопочку и нарезала лапшу и не слиплась между собой,а тут бульончик закипел.лапша за минутку готова!одно плохо-всю скушали и я теперь не знаю,расползается ли она в бульоне...надо повторить очань благодарна за рецептик
Большое спасибо за прекрасный рецепт! Работать с тестом было очень приятно,оно эластичное,податливое,прекрасно раскатывается Делала половину порции и готовила куриный суп с этой лапшой, получилось очень вкусно! На фото не очень видно,делала широкую нарезку.Еще раз спасибо за замечательный рецепт
очень рада!
Сегодня первый раз готовила домашнюю лапшу! Получилось ну очень вкусно! Спасибо вам за кулинарное вдохновение!
здорово!
утащила в кк!
Классный рецепт.спасибо.лапша вкуснейшая!!!
Привет, первый раз решила приготовить домашнюю лапшу, из всех рецептов понравился именно этот но учитывая, что с тестом я совсем не дружу , рискнула не ождала, что получится, но соломку из теста уже нарезала, теперь сушу , надеюсь, к вечеру смогу удивить семью , но возникает еще один вопрос лпаши получилось очень много и если она удалась, то где и как ее хранить, и еще в холодильнике осталось половина теста, что с ним делать?
оставшееся тесто можно заморозить или сделать из него пласы для лазаньи. Нарезанную лапшу можно высушить, не забыв пересыпать хорошо мукой и хранить в ьумажном мешочке или картонной каробке до 1 месяца!
Ок, с лапшой я так и сделала, кстати, реально очень вкусно получилось! А из оставшегося теста сделала лепешки по бакински, получилось очень хорошее дополнение к супу, вместо хлеба. Тонко раскатать тесто, начинить потертым сыром и зеленью, склеить края и на сковороде без масла обжарить с 2 сторон, получилась вкусняшка)))))
тоже отличная идея с лепешками!!!
Ваш рецепт был четвертым, который я пробовала приготовить, предыдущие три с трудом можно было назвать лапшой (лично у меня не получалось, либо каша, либо несъедобное подобие лапши), тут-то и прекратить все попытки, но девочка я настойчивая))) и не остановилась, без лапшерезок, сушилок и т.п. приспособлений все-таки приготовить домашнюю лапшу... И! О, ЧУДО!!!))) Спасибо Вам за рецепт!!! Все получилось!!! Даже моя привередливая дочь-подросток, ценитель всех видов пасты, ОЦЕНИЛА!!!)))) а МЧ уплел за обе щеки лагман, на основе лапши по Вашему рецепту, как бы не лопнул теперь))) Еще раз, спасибо!!!
Всегда очень радует что рецепт кому то пригодился! Как видите ничего сложного в приготовлении домашней лапши нет! Отлично ,что у вас все получилось! Да здравствует настойчивость!Радуйте своих близких!!!
Я думала что домашняя лапша это сложно.....Быстро и такая Вкуснятина получилась!!! Спасибо!
Я думала что домашняя лапша это сложно.....Быстро и такая Вкуснятина получилась!!! Спасибо!
Рада, что рецепт вам подошел!
Спасибо за рецепт. Готовлю всегда что-то новое. Лапшу готовила первый раз. По вкусу просто бесподобно. пальчики оближешь

https://www.povarenok.ru/data/cache/2014jul/22/22/805012_96252-550x500.jpg
Спасибо за отзыв!
Отличная лапша. Взяла 1/3 муки с отрубями, оставила "отдыхать" на два часа. Порезала на широкую длинную и тоненькую короткую лапшу. Рецепт понравился тем, что лапша не яичная. Спасибо!
Очень приятно что попробовали рецепт и он вам понравился!
Отличная лапша получилась, спасибо.
Муки ушло грамм 500-600. Лапши получилось ну оооочень много!!! Кухонька у меня маленькая, пришлось для подсушивания лапшу укладывать одну на другую, обильно просыпая мукой, но она всё равно слиплась. Это надо было видеть, мы с мужем бегали с лапшинками в руках туда-сюда, разлепливая и раскладывая её по всем горизонтальным поверхностям, имеющимся на кухне! Просто, лапшичная феерия, какая-то
Да бывает! Особенно когда на кухне жарко,тесто слипается. Проще лапшу сушить в один слой
ТОже хочу приготовить домашнюю лапшу! Спасибо за рецепт!!!
на фото так тоненько... никогда так не получается у меня(
попробуйте лапшерезкой! а если нет то муки не жалейте!и у вас все получится!
Хороший рецепт!!! не обращайте внимание на придирки!!!
спасибо!
а я вспомнила, что у меня даже лапшерезка есть, тонюсенькая-тонюсенькая вермишелька получается, только я ею лет десять уже не пользовалась а вот рецепт посмотрела и вспомнила, спасибо +++++++++
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки