• 23 декабря 2009, 18:22
  • 4350

"Трюфельные" каппеллетти с белым мясом в мясном бульоне

Рецепт: "Трюфельные" каппеллетти с белым мясом в мясном бульоне

Не велите казнить, дайте слово молвить: не виноватая я вовсе в обуржуивании и с жиру не бешусь, нетуть в моeм доме живых трюфелей, нетуть. Потому и в кавычках эти трюфели в названии рецепта. Вместо живых трюфелей в пасте моей всего лишь "тартюфата", то есть этакая грибно-трюфельная кашица, а от трюфелей в ней, я так понимаю, один запах да и тот, небось, позаимствован у наших доблестных газовиков. :-D Одним словом, в нашем доме снова "просто паста". И пусть удавятся те, кто еe не любят. :)

Категория: Горячие блюда Паста

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «"Трюфельные" каппеллетти с белым мясом в мясном бульоне»:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1725.4 ккал
белки
40.3 г
жиры
62.2 г
углеводы
151.5 г
Порции
ккал
287.6 ккал
белки
6.7 г
жиры
10.4 г
углеводы
25.3 г
100 г блюда
ккал
278.3 ккал
белки
6.5 г
жиры
10 г
углеводы
24.4 г

Рецепт «"Трюфельные" каппеллетти с белым мясом в мясном бульоне»:

Тесто для наших каппеллетти должно вонять пахнуть трюфелями. Если вы относитесь к счастливой категории буржуев — можете порадовать содержимое своего холодильника, замочив в нeм на пару дней яйца с чeрным сладким трюфелем. Я же по-рабоче-крестьянски смешала 2 яйца с парой ложек тартюфаты, накрыла фольгой и оставила в холодильнике на ночь.



200 грамм муки,
2 яйца, смешанных с тартюфатой,
соль,
немножко оливкового масла.

Из этого набора замешиваем эластичное тесто. Работаем быстро, по-стахановски, пока соседи, не дай бог, не учуяли этот волшебный аромат и не вызвали пожарников на пару с газовой службой.
Раскатываем тесто тоненькими пластами и оставляем немножко подсохнуть.



Тем временем можно заняться нарезкой мяса. У нас был кусочек курочки и бeдрышко каплуна.



Перемалываем сырое мясо в фарш, солим, добавляем желток и пармезан (по мне его чем больше, тем вкуснее).



Выкладываем начинку на тесто, вырезаем формочкой (должна бы быть квадратная, но у меня квадратных, увы, не было) и складываем "косыночкой".






Отваривам наши "каппеллетти" в бульоне (у меня был наваристый бульончик из каплуна), затем перекладываем в сковороду с бульоном, сливочным маслом и пармезаном и оставляем ещe на чуть-чуть.





Теперь можно раскладывать по тарелкам. Если есть желание, сверху в тарелки можно добавить поджаренную печень. Ну и всe тот же чeрный трюфель, если он так случайно завалялся в вашем холодильнике.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Трюфельные" каппеллетти с белым мясом в мясном бульоне
Рецепт: "Трюфельные" каппеллетти с белым мясом в мясном бульоне

Не велите казнить, дайте слово молвить: не виноватая я вовсе в обуржуивании и с жиру не бешусь, нетуть в моeм доме живых трюфелей, нетуть. Потому и в кавычках эти трюфели в названии рецепта. Вместо живых трюфелей в пасте моей всего лишь "тартюфата", то есть этакая грибно-трюфельная кашица, а от трюфелей в ней, я так понимаю, один запах да и тот, небось, позаимствован у наших доблестных газовиков. :-D Одним словом, в нашем доме снова "просто паста". И пусть удавятся те, кто еe не любят. :)

Ингредиенты для «"Трюфельные" каппеллетти с белым мясом в мясном бульоне»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
А я привезла из Хорватии пару банок тартюфаты и думаю - что бы такое с ней дома сотворить Она там и не сильно дорогая: если с шампиньонами или маслинами - 5,7 евро за банку, если только из трюфелей белых и чёрных - 11,5 евро, а два маленьких чёрных трюфеля продавались за 15 евро. В моей тарюфате всего 10% чёрных трюфелей, но аромат очень сильный. Мы одну банку прямо там умяли - намазывали на кусочек хлеба маскарпоне, а сверху тарюфату, и вином всё это запивали. Еще курицу готовили в сливочно-трюфельном соусе, тоже вкусно получилось.
Отличный рецепт!
Спасибушки на добром слове.
трудноповторимый в наших палестинах рецепт, но выглядит аппетитно, и вкусно должно быть
Ну думаю, проблема в трюфелях в основном. Без них, конечно, уже не то. Но, с другой стороны, хороший мясной бульончик + домашние равиольки-пельмешки-каппеллешки -- этог всегда возможно и всегда вкусно... А за что пьём?.. Впрочем, неважно: было бы, что, а за что -- найдём...
ну да, у нас вроде как трюфели не водятся, хотяя...можно для интереса по "метро" или "ашану" пошарить, если лягушачьи лапки и акул продают, то чем черт не шутит
Я примерно так и подумала, публикуя рецепт. В России саейчас при желании можно найти почти всё. Я, приехав в гости этой осенью, без проблем приготовила друзьям несколько итальянских блюд, так что, признаться, впадаю в состояние лёгкого ступора, когда слышу, что мои рецепты носят познавательный характер и имеют интерес чисто теоретический. М не кажется, из того, что я здесь опубликовала, рецепты неповторимые можно пересчитать по пальцам. По крайней мере, если ориентироваться на жителей крупных городов с гипермаркетами в пределах досягаемости.
Нет, ты мне скажи честно: ты язык кому и по какому поводу кажешь? А то ж я щас с любопытства умру!
Удалено модератором tat70
Да, я слышала, что есть такие хозяева, которые кормят своих собак, чем питаются сами.
Что то девушка тебя явно не уважает,ты ей что дорогу перешла?
Не, от обычного неуважения такую слежку по пятам не устраивают. Так что у меня только одна версия происходящего... Девушка -- мой большой фан, но стесняется в этом признаться. Не удивлюсь, если узнаю, что она ночью под одеялом ест приготовленные по моим рецептам блюда, а доевши -- идёт посмотреть, чем ещё новеньким я порадую...
Возможно.Хотя собачья похлебка,это не так уж плохо,если судить по тому как мои псинки питаются,они же абы что и жрать не станут,им только лучшее подавай.Возможно это стоит расценивать как похвалу.Ты коньки полдучила в подарок?А то тебе,твоя фанатка подарит,ты ей намекни в следующем рецепте.
Ой, есть такая замечтательная программа "Хватит! Я или собака!" -- там лучшая английская дрессировщица собак ездит по разным семьям, помогает с отбившимися от рук псинами... Так вот в одной из серий показывали семью, в которой для собак готовят в духовке большие окорока, затем смешивают со всякими вкусными овощами и... пастой (хи-хи), а сами (муж, жена и 2 детей) питаются дешёвыми магазинными полуфабрикатами... Так что в таком контексте, а чё б и не накормить бульоном из каплуна да пастой трюфельной собачек... У каждого свои тараканы в голове. Коньки я не получила, получила кучу всяко-разно-классного и... ещё одну книжку с рецептами пасты, Так что фанатка будет щастлива, там рецептов ещё на полгода вперёд хватит.
Значит будет весело.На тебя ,по=моему ,её высказывания не очень то действуют.Отобъешься.
Была бы дама поинтеллектуальнее, может быть, и действовали бы её высказывания. А так -- захожу, убеждаюсь, что написана очередная глупость с малейшим отсутствием даже намёка на логику или оригинальность... ну даже обижаться как-то кажется смешно и глупо. Скорее наоборот -- пасту готовить становится всё интереснее и интереснее... Кстати, завтра-послезавтра хочу сделать ещё один интересненький вариант пасты.
Давай ,опять интересно будет.
Договорились!!
Ответ для swetik-semizwetik
Кстати, а тебя как, саму-то порадовали подарочками?
Конечно,Мне всегда хорошие подарки делают,ну ,а как же иначе,я ведь сама хорошая,
Ну бывают ведь хорошие люди, которым делают и плохие подарки, потому и переживаю. А коньков в списке подарков не было, случаем?
Не коньки это не для меня,а вообще то я хорошая,толь ко когда сплю,как говорит ,мой муж,а сплю я мало.А ,что пепеживаешь за меня ,очень приятно.
Какой добрый муж... мой такое решается только про кота нашего говорить, а я умница, красавица и вообще само совершенство. Наверное, он полагает, что совершенству коньки ни к чему... :о))) Так что будем на пеару бесконёчные -- мне всё не так обидно.
Договорились,А Может Валя тебе коньки подарит,обещала ведь,хотя обещанного три года ждут.
Да что ж я, монстр какой, пользуясь неосторожно вырававшимся обещанием, третировать человека? Щас надо у мужа стребовать подаренные мне роднёй мужа 200 евро и поискать по городу -- вдруг, чудеса существуют, и коньки завезли к нам... А нет -- надо будет Ксанку напрячь. Вдруг её в Удинэ занесёт каким ветром, а там, говорят, с коньками проблем никаких...
Ладно,верю ,что ты хорошая.
Только Ксанка вряд ли согласится с таким выводом.
Надо у неё спросить,ей ,наверное ,есть о чём рассказать
Похоже, пора уже убирать лишних свидетелей, а то жареным запахло...
Не ,я не буду спрашивать,
Поздняк, уже заказано и оплачено...
Оксана,прости меня,не виноватая я...
Ну усё... теперь могёшь искупить свою вину только одним: заказать ей шикарнейший реквием. Желательно, у старичка Моцарта.
Нет уж .я её спасу от тебя злодейки.
Это как же? Собралась в полицию на меня донести? \ Ну дык мафия бессмертна...
меня не запугаешь,да я не доносчик,я просто шепну кому надо и всё.
Ну хорошо хоть не поцалуишь по-иудински.
Обижаещь ,начальник.
Ответ для swetik-semizwetik
Тебе что, Моцарт не нравится? Ну выбирай композитора сама...
Мне "Моцарт" - конфеты нравятся..........
Фу, в такой момент -- и всё о еде. Ты неисправима! Ты, кстати, смотришь щас на Rai Storia программу про Vasco? Балдёжь просто, такие архивы наподнимали, 70-х годов, ещё даже в ч/б где он ещё молодой, худенький и смешной.
Нет, Паоло Полицейскую Академию смотрит....
201-й раз....
В 201 раз эту комедийку??? Жуть в тапках... Впрочем, Мик говорит, этот канал всё равно только через тарелку... Мы, кажется, записываем. Если хочешь, я тебе на диск закатаю.
Рай-Сторию мы видим: у нас Decoder di Premium Mediaset..
Ну тогда ладно, тогда не запишу.
Ответ для swetik-semizwetik
Что за сыр-бор???...без меня меня женили??
Не, не женили... приговорили к высшей мере... за то, что знала много. Да ты не баись, ты даже не заметишь...
Ну тохда не куплю я тебе "Аленький цветочек"!....на лыжах будешь кататься.....
А вот это уже грязный шантаж... полагаю, что и в итальянском УК существует статья, под которую данное деяние подпадает.
Ответ для Oxana_71
Оксана,я всё пытаюсь тебя спасти,как ,думаешь Удастся?
Ответ для swetik-semizwetik
Lasciate ogni speranza,
Voi ch\’entrate!
(c) Dante Alighieri
Ответ для Topolina
Какя же ты ласковая,однако
Альпинистка твоя, скалолазка твоя?
Вот вот.
М-дя... хоть почитать что ли про такие трюфеля...
Нет, я так не могу. Поеду в Метро искать Вашу... как там... тартюфату. Даже из принципа - ведь попробовать-то жуть как захотелось
В этой тартюфате всего удовольствия -- запах. И тот пропановый.
Аппетитненько!! Слюнки не успеваю подбирать... А трюфелей - ну хоть бы понюхать дали
Понюхать? Легко! Открой на кухне газ (не зажигая спичек), закрой глаза и представь, что перед тобой килограмм этих потрясающих грибочков.
Фу... Уже и нюхать не хочу
Как быстро и легко решилась проблема.
Да уж, благодарю!!!
Ленчик, трюфелей нет, но очень имопзантно+++++++++++
Не переживай -- их, трюфели эти, и в живос виде не все любят. Может, ты относишься к числу людей, которым они не нравятся, просто сама ещё об этом не знаешь?
Ох, аппетитно-то как!!!!!!!!!!!++++++++++++++
Меняю на домашние пельмени, могу даже с доплатой с моей стороны.
А у меня маслята есть! Маринованные! И ни в какую пасту я их не отдам! Сама сожру! Ночью! Вот! >:o
Ночью под одеялом? Чтобы я уж точно не отобрала?
Ответ для Roalanna
а можно ну хоть одиииииин мне сюда бросить?...пжаласта!
Ох, мне бы, сюда чуточек этих твоих трюфелетей...Они так соблазнительно смотрятся...
Ой, да ладно тебе, паста как паста. Всей разницы -- что пропаном провонявшиеся. Это в тебе любопытство обычное говорит.
Я в обмороке)) Рецепт, по цене, тянет на колесо от феррари
Уж даже и не знаю, что лучше -- покупать колёса на Феррари в России или готовить это блюдо в Италии... Наверное, лучше просто иметь мешок денег, чтобы на зубах иметь не только запах от тартюфа.
Лучше сходить в ресторан и не мучиться)
Кстати, да, самое трезвое решение, ибо геморрою слишком много, чтобы потом получить удовольствие от поедания.
Да нее, я в виду отсутствия таких ценных ингредиентов А так, ты молодец конечно, столько сил потратила
А может, не всё так плохо? Живых-то трюфелей и у меня не было (за такие деньги уж лучше и правда машину проапгрейдить, даже если она у нас и не Феррари). А я на самом деле не такая уж и молодец -- я мужа в подручные мне припрягла да всю грязную работу на него свалила. На диване-то перед телеком валяться мужукам вредно...
Ох, а мой сегодня даже роллы отказался со мной делать(((
Может, пора на кухне ненавязчиво повесить транспарант, где белым по красному написать "Кто не работает -- тот не ест!"?
Ага, а он мне в ответ "кто не зарабатывает, тот деньги в тумбочке не берет"
Ну тогда нужно пустить в ход тяжёлую артиллерию, упомянув стирку-глажку-уборку и потребовать оклад за выполнение обязанностей домработницы.
Вот это уже вариант
Можно для "поддерживающего эффекта" организовать месячник рабоче-крестьянского питания. Ну там картошечка в мундире, килечка в томате, простенькие супчики и покупной хлеб. А потом, когда сомнения и растерянность достигнут нужного градуса, ненавязчиво так оброниь: "Вот если бы ты мне помогал хоть чуть-чуть на кухне, у меня было бы больше сил готовить..."
Ты сама то так экспериментировала?
Не приходилось -- мой наряды по кухне выполняет с первого окрика, максимум -- со второго. А если вдруг я не приготовила -- он уже или с пиццей на пороге, или в бар меня тянет, или сам чего-то уже приготовил... Ну вот как так жить? Даже постервениться поводов нет.
Мдаааааа......не жизнь, а сплошные разочарования!
И не говори... Не жизнь, а пытка...
Ответ для Topolina
Когда не готовлю мой тоже без харчей на порог ни-ни или идем куда-нибудь вместе, как правило это выходные дни и у меня в том числе))
Мы на выходных просто вместе что-нибудь готовим (в воскресенье), а по субботам нас свекровь кормит.
А нас свекровь совсем не кормит((((
Неправильная свекровь, надо ей при случае тонко намекнуть, что в Италии свекрови куда лучше. Хочешь не хочешь, всю ночь на дискотеке проплясал или глубоко заполночь по-стахановски проработал -- никого не волнует. В определённый час нужно себе презентовать в самом радужном настроении на семейном обеде и сожрать все те -цать перемен блюд, которые в тебя впихивают, как в гуся...
Капец)))
Да, тяжко жить... Одно немного утешает -- посуду после обеда не мыть и ужин готовый тебе с собой заворачивают.
Ответ для Lacoste
Ответ для Topolina
Ответ для Lacoste
Ой, слюнями изошла! Такое можно пока и без трюфелей, тоже вкусно будет!!!
Э да... Ну у нас была именно тартюфата и был сдуру купленный каплун, отсюда и такой "сложносочинённый" рецепт как ппытка утилизовать то, чего накупили не подумавши.
Вот это ДА.... Все, нравится, не нравится... я к тебе в гости! Я умру, если не попробую такое.... Но, сначала посмотрю, а вдруг завалялся черный трюфель...
Тогда киньте им и в нас!!!
Ладно, ловите...опята замароженные! а че...тож грибы
Ответ для Lzaika45
Да ну их, замороженных... ты эта... маринованными лучче кинь.
Тож...имеются!!!
Ну тогда я с тобой дружу.
Ответ для Lzaika45
Дешевле трюфеля выписать, чем в такую даль переться ради грибно-трюфельной пасты.
Надо научить собак трюфеля искать,а потом буду продавать,разбогатею...Мечтать ведь не вредно.
Собак да, они лучше свиней, по крайней мере не норовят эти трюфели слопать.
Все очень здорово!Мне понравилось!
Хотелось бы еще и попробовать!!
Но фотки очень аппетитные!!!
Да ладно тебе, паста она и есть паста, хоть с трюфелями, хоть без.
Это тебе они надоели,а мы тут,сироты казанские-
Картопля да картопля...эх...
не хило
Oppps....sbagliato!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки