• 7 января 2010, 17:10
  • 18905

Торт Наполеон

Рецепт: Торт Наполеон

Много раз пыталась приготовить "Наполеон" который хочется кушать и кушать, но никак не удавалось подобрать рецепт. Но все-таки я его нашла! И затрат не так уж много. И вкусно так, что нельзя оторваться.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт Наполеон»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5479.1 ккал
белки
86.1 г
жиры
305.8 г
углеводы
588.1 г
100 г блюда
ккал
235.2 ккал
белки
3.7 г
жиры
13.1 г
углеводы
25.2 г

Рецепт «Торт Наполеон»:

  • На пергаментный кусок листа высыпать муку и выложить на нее маргарин.

  • Порубить муку с маргарином в мелкую крошку. Выложить крошку в глубокую миску.

  • В порубленную массу добавить сметану, водку и замесить тесто. Не пугайтесь тесто будет очень мягким и липнуть к рукам.

  • Выложить тесто на пищевую пленку завернуть. Положить в холодильник на 1 час.

  • После приготовить 7 листов пергамента размером с противень (советую это сделать заранее). Посыпать лист мукой. Затем на каждом из листов раскатать тесто любой формы по желанию.

  • Когда будете отрывать тесто от общего, скатывайте кусочек в шарик так легче потом придавать ему более круглую форму. В процессе раскатывания посыпайте тесто мукой.

  • Запекать при 180С до золотистого цвета. Последний корж, т. е. 7, покрошить на крошку (его можно чуть подольше подержать в духовке.

  • Готовые коржи перемазать заварным кремом. Сверху положить что-нибудь круглое (поднос, блюдо, разделочную доску), прижать хорошенько. Затем смазать верх кремом и обсыпать крошкой. Торт оставить при комнатной температуре на 12-24 ч. для пропитки.

  • Приготовим крем. Яйца взбить с сахаром.

  • Добавить 1ст. холодного молока, муку и еще раз взбить.

  • 1/2л молока поставить на огонь и закипятить. Не снимая молоко с огня влить в него заранее взбитую смесь из яиц, сахара, муки. Не давая закипеть крему, помешивая довести до густого состояния на маленьком огне. Когда крем остынет добавить в него размягченное сливочное масло и ванилин, взбить венчиком. Вуаля, заварной крем готов.

Знаете кажется что возни много с этим тортом, но это не так. Попробуйте и сами убедитесь. А то какой он вкусный это уже совсем отдельная история.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт Наполеон
Рецепт: Торт Наполеон

Много раз пыталась приготовить "Наполеон" который хочется кушать и кушать, но никак не удавалось подобрать рецепт. Но все-таки я его нашла! И затрат не так уж много. И вкусно так, что нельзя оторваться.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт Наполеон»:

Другие варианты рецепта

114

Наполеон

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
А с кефиром не пробовали делать? Заменить сметану. Сама не рисковала, но хочу узнать. Может кто пробовал?
Хотела добавить свой тортик, и вот я его нахожу у Вас. Моя мама так печет Наполеон уже больше 40 лет. Не все гости ели торты, но от этого никто не отказывался.Теперь и я так делаю. Иногда забываю рецепт и звоню маме, а теперь буду у Вас подсматривать. Подтверждаю что это очень вкусно. Крем можно любой и заварной, и шарлот, и простой масляный.
Попробую по тоньше раскатывать. Спасибо за совет. С Рождеством ВАС!
Большое спасибо за рецепт. Я готовила такой торт в первый раз, да и пробывала только в детстве и то пару раз. Получилось очень вкусно, но жестковато, хотя пропитывала 18 часов. Может я привыкла к мягким бисквитным магазинным тортам? или всё же что-то сделала не так?
Может не достаточно тонко раскатали коржи? По идеи через 18 часов он должен быть пропитаным и мягким.
На здоровье!Спасибо вам за отзыв!!!!!!!!!!!!
Спасибо вам за ваш труд. Обязательно приготовлю такой тортик. Вам много++++
Ням-ням-ням! Принимайте фото чудовищно вкусного тортика с коржами по Вашему рецепту. На случай, если кто-то еще захочет хрустящие коржи, рапортую, что пропитка в течение 3 часов, при температуре 0 градусов на балконе, дала идеальный результат. Тесто очень понравилось и в работе, и на вкус. Слоеное как таковое мне, в общем-то, не нравится, а это - мур-мур. Спасибо за рецепт.
Спасибо за такой приятный отзыв!Всегда приятно когда твою работу оценивают.Я рада ,что вам подошел мой рецепт.Удачи!!!!!!!!!
Ответ для Larchuk
За фото отчет отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, они любят хрустящие коржи, хрустящее печенье, хрустящую панировку котлет . Фотоотчет по тортику предоставлю .
Буду ждать фото отчет!
Доброе время суток. Большое спасибо за оперативный ответ! То есть, я думаю, что, намазав торт в 10 утра, к 16 получим нужный результат . И еще вопрос: может, Вы пробовали оставлять его для пропитки в холодильнике? Извините, что занудничаю. Просто в субботу будет сумасшедший дом, и я не оставляю надежды, что торт удастся приготовить в пятницу .
Здравствуйте!Про занудства вы это зря,мне совсем не сложно ответить на ваши вопросы.Что касается торта, то да пробовала,пропитывается дольше,так что смело можете ставить в холодильник.Я так поняла что ваши домочадцы не очень уважают мокренький Наполеон,так что для вас холодильник-это то что надо.
Подскажите, насколько сильно эти коржи пропитываются. Получила строгий заказ на похрустывающий Наполеон. Рецепт и описание очень понравились.
Добрый вечер.Если не ждать пока произойдет пропитка коржей,а это примерно 24 ч.и приступать сразу к опробованию торта,то коржи будут хрустящими.Спасибо за то, что просмотрели мой рецепт,всегда приятно когда твой труд кому то приносит пользу!
Спасибо Лейла за поддержку и за оценку тортика.Мы с вами в каком то смысли "собратья" по выслушиванию таких вот "лестных",но я уже не обращаю внимания,если ругают значит в каком то смысли тоже оценивают.Но все равно до сих пор не могу понять,почему люди такие злые бывают,мы им как лучше стараемся,а они...........................А вам спасибо еще раз,теперь буду обязательно просматривать ваши новенькие рецепты и в старенькие загляну обязательно.
аурелия-простите не знаю Вашего имени(или это имя?)не важно.
После Вашего комента заглянула сюда, мдаа.. пропустила,но знакомая ситуация.
А тортик очень хороший,и имеет место быть на сайте.++++
Удачи,успехов!
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
Отличный торт "Наполеон"!!!
Спасибо!Отличная оценка за этот торт для меня наверно одна из важнейших!
Я только начинаю готовить тортики ( на моем опыте всего их 4). Не было духового шкафа много лет. так вот до этого рецепта ни разу с мукой не угадала.А этот тортик сегодня удался мне. Спасибо Вам!
Я за вас очень рада!А хорошая духовка очень важный и даже один из главных элементов в нашем деле.Вам удачи,и побольше таких тортиков которые будут удоваться!
Всем кто меня поддержал и кому мой рецепт понравился!
Ну, вот видишь, дорогая тех кому рецепт понравился, больше. Просто некоторые хотели получить разрядку, так что твой рецепт сделал двойное доброе дело для нас новый вариант "Наполеончика" и разгрузочку после сложных праздничных дней.Удачи тебе моя хорошая.
Спасибо!!!!!За такие теплые слова спасибо Вам 100 раз,и даже бесконечное количество спасибо!!!!!!!!!
Спасибо большое за вариант рецепта! Попробуем!!!
Спасибо вам за то что будете пробовать.На здоровье!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки