• 8 января 2010, 17:18
  • 219845

Блинчики "Нежность"

Рецепт: Блинчики Нежность

Рецепт этих блинчиков мне рассказала моя коллега по работе и подруга. Я долго с ней спорила о том, что это никакие не блинчики!!! А она улыбалась только и настаивала: попробуй, да попробуй! В общeм ее блинчики мне не давали покоя два дня. И вот, в Рождественский вечер, я по семейной ежегодной традиции пеку блины с разными начинками - кумовьям и крестничкам к Рождественскому ужину. В общeм решилась таки на ее рецепт... Неописуемо насколько блинчики получились нежными... Таких в своей жизни я нигде не пробовала... Сравнить можно только лишь с поцелуем любимого... Решайтесь. Попробовав один раз, оставите этот рецепт в своём меню навсегда! (На сайтах не ищите - таких нет, вчера перешерстила просторы интернета))

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блинчики "Нежность"»:

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3136.1 ккал
белки
113.4 г
жиры
117.1 г
углеводы
403.5 г
Порции
ккал
209.1 ккал
белки
7.6 г
жиры
7.8 г
углеводы
26.9 г
100 г блюда
ккал
155.3 ккал
белки
5.6 г
жиры
5.8 г
углеводы
20 г

Рецепт «Блинчики "Нежность"»:

  • Необходимые продукты (еще растит. масло не добавила))).

  • В мисочку высыпаем муку, делаем углубление и наливаем молоко (около 1/3ст.), размешиваем тщательно, чтобы не было комков...

  • Отдельно в большую миску разбиваем все!!! 10 яиц...

  • И взбиваем их до пышной пены сверху - миксером (у меня миксер умер, пришлось венчиком потрудиться) вот так примерно...

  • Затем всыпаем потихонечку сахар, ванилин, вливаем все молоко (не переставая взбивать), потихонечку добавляем нашу разведенную, без комчков муку, вливаем подсолнечное масло. Это уже готовое тесто...

  • Жарим тонкие блины, переворачиваем ручками (вернее пальчиками), лопаточкой можно и поковырять. Хотя это дело привычки... я только пальчиками. Складываем в стопочку, после чего заворачиваем в них любую начинку. На Рождество я делала с мясом, сейчас просто блинчики))). В общeм, ничего необычного. Фишка только в кол-ве яиц на литр молока и небольшом кол-ве муки))) С подругой спорила, что это не блины, а oмлет получится. Но я ошиблась, в общeм кому пригодится - забирайте. Блины - дело обычное, но этот рецепт мы полюбили.

  • Это делал мой сыночек.
    Всем приятного аппетита и
    СЧАСТЛИВЫХ ПРАЗДНИКОВ!

Соотношение: яйца, молоко, мука ни в коем случае не менять!!! Можно муки меньше - неполный стакан, как у меня. Молоко очень желательно домашнее, сегодя повторила этот рецепт из магазинного молока - НЕ ТО! Но все равно несравненный вкус. Жевать ничего не нужно, достаточно просто иметь язык и губы, чтоб откусывать)))) Тесто получится жидким, пусть это Вас не беспокоит. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Так как получился казус с молоком домашним, считаю уместным предложить, на мой взгляд, достойную ему замену (пусть и не совсем достойную, но все же... )

Значится так: ВСЕ БЕРЕМ МАГАЗИННОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ПОЖИРНЕЕ МОЛОКО, ПРОВЕРЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! Хотя производителем должна таки быть корова, остается понадеяться на добросовестного дядю, который нам молочко разольет, упакует и привезет в магазин)))

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинчики "Нежность"
Рецепт: Блинчики Нежность

Рецепт этих блинчиков мне рассказала моя коллега по работе и подруга. Я долго с ней спорила о том, что это никакие не блинчики!!! А она улыбалась только и настаивала: попробуй, да попробуй! В общeм ее блинчики мне не давали покоя два дня. И вот, в Рождественский вечер, я по семейной ежегодной традиции пеку блины с разными начинками - кумовьям и крестничкам к Рождественскому ужину. В общeм решилась таки на ее рецепт... Неописуемо насколько блинчики получились нежными... Таких в своей жизни я нигде не пробовала... Сравнить можно только лишь с поцелуем любимого... Решайтесь. Попробовав один раз, оставите этот рецепт в своём меню навсегда! (На сайтах не ищите - таких нет, вчера перешерстила просторы интернета))

Ингредиенты для «Блинчики "Нежность"»:

Фотографии «Блинчики "Нежность"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вкусные получились блинчики.
Всё делала по рецепту, сахар только уменьшила. Но они у меня почему то с очень большим трудом переворачивались. А так вкусные, тонкие. Понравились.
Спасибо!
Был проверенный годами рецепт, по которому всегда готовила. Теперь буду готовить по этому рецепту). Вкусно, нежно. Делала не сладкие, с начинкой- плваленный сыр+икра.
Переворачивать блинчики тот еще квест, но вкусно, нежно. Маленькая дочь несколько раз просила добавки. Делала на пробу половину порции, вместо сахара 3 г сахарозаменителя. Сладковато, хватило бы и двух. Рецепт в любимчики однозначно!
Очень вкусные блинчики! Давно искала такой рецепт. Только сахара добавила немного и яиц 8 штук, потому что были крупные. Всем советую этот рецепт.
Спасибо большое автору за рецепт. Блины получились тоненькими, вкусными, шелковистыми и ароматными. Порцию блинной массы уменьшила втрое.
Блинчики для тех, кто привык оценивать мастерство повара по тонкости блинчиков.Я всякие блины люблю. Но эти получаются тончайшими.Если в процессе налива на сковородку умудрится слить лишнее тесто, то вообще как пергаментная бумага.Но достаточно эластичные и не рвутся.Я наловчилась переворачивать так: приподнимаю рукой блин до середины, и подсовываю лопатку.Прекрасно переворачиваются. А если немного неправильно лег, то прекрасно расправляются.Насчет омлета, да, возможно,если наливать слой теста в пять миллиметров, то будет похоже на омлет, но здесь же фишка в том, что они прекрасно получаются тончайшими, и никакого вкуса омлета при этом. Но блинчики явно не для тех, кто ни разу блины не пек.Начинать лучше не с этого рецепта. Спасибо за интересный рецепт.Вот так подумаешь, блины и блины, но чуть другое сочетание одинаковых ингредиентов, и получается совсем иной вкус и консистенция.Однозначно буду повторять.
Вкусные, нежные, тоненькие блинчики! С волшебным ароматом ванилина. Вдвое уменьшила пропорции, яиц 3 шт. вбила. Семье понравилось! Спасибо большое за рецепт!
Светик, отличные блинчики, с Масленицей !!!
Галочка, с Масленицей!
Спасибо, милая!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какие красавчики твои блинчики! Очень вкусно!
Оленька, спасибо тебе огромное, дорогая!
Ответ для Светланка g980
Какие аппетитные блинчики!
Анжелика, спасибо огромное!
Рецепт изначально был для меня интересен, но смущало соотношение молока с яйцами к муке! 1 л + 10 яиц и 1 стакан муки??? Даже и не знаю, как могут получится блинчики??? Мы любители блинчиков, блинов, оладушков. Поэтому я их уже столько переделала, по разным рецептам, в т.ч. и с «Поваренка». И таких вопросов у меня не возникало! Я сделала половину нормы продуктов, тесто ооочень жидкое. Испекла первый блинчик. Перевернулся плохо, но всё же перевернулся. А на вкус …. омлет! Добавила ещё муки, даже и не могу сейчас сказать сколько!? Вот тогда всё получилось отлично! Замечательное тесто жидкое, но не вода! Вкус и аромат блинчиков и отлично переворачиваются! Блины получились вкусные! За рецепт спасибо, но 5 не могу поставить!
Людочка, прочитала твой отзыв и задумалась... Всё же лучше доверять своему опыту и интуиции. Здорово, что блинчики были вкусные!
Спасибо большое, Светочка! Хорошо, что можно было, что изменить в начале, перед выпечкой!
Это точно! Хорошо, что можно было подправить.
Ответ для Сурик
Людочка, а стопочка очень соблазнительная у тебя получилась! Ты отлично подправила соотношение продуктов! Тем более и результат вкусный!
Жалко было продукты! Не выливать же тесто! Спасибо большое, Олечка, за похвалу!!!
Ты, что, выливать тесто! Подредактировала и все хорошо!
Ответ для Сурик
А вот интересно, сколько же у тебя получилось блинчиков? А знаешь, что я вспомнила. В детстве решила испечь блинчики. Все продукты (на глазок) соединила, смешала, а блинчики сниматься ну никак не хотят. Что делать? А пришла мама, поколдовала, добавила чего-то и все отлично получилось! Так что опыт дает о себе знать!
Да я даже и не считала! Штук 15-17. Да дело-то не в том что снимаются или нет! А в количестве ингредиентов! 1 литр молока + 10 яиц и 1 стакан муки!И ещё стакан сахара!!! Для меня первый блин был-это тонкий омлет! Когда я добавила муки, как я посчитала нужно. Было уже всё хорошо. Я делала 1/2 нормы продуктов.
А мне, если честно, было бы жалко столько яиц использовать.
Ты знаешь, у меня есть рецепт где 8 яиц. Блины получаются великолепные!!! Именно блины, а не омлет! Рецепту уже много, много лет!
Поделитесь, пожалуйста, рецептом!
Напишу в личку!
Спасибо!
Ответ для Сурик
Людочка, очень аппетитная стопочка блинчиков !!!
Спасибо большое, Галочка!!!
Ответ для Сурик
О, точно! Я тоже, когда ингредиенты увидела, сразу подумала, что это будут омлетики, а не блинчики. В моем любимом рецепте тоже не мало (5 яиц на 1 л молока), но все-таки в 2 раза меньше.
Люда, а блины у тебя очень аппетитные получились!
Катюша, спасибо большое за внимание и похвалу!!!
спасибо большое за рецепт,вкусно было.Ничего не взвешивала и не замеряла.Делала на 3 яйца,и 2 стакана молока.Очень торопилась выпекать для больных внучат.Переворачивала специальной деревянной лопаткой для блинов, они все остались живы.
Танечка, очень нежные блинчики! Внучатам твоим здоровья !
Оленька спасибо большое ,у меня уже нет сил,один выздоравливает,сваливается второй,а третьему это все нельзя, он с матерью дома,а у меня дом-изолятор
Танечка, дорогая, держись! Может деткам что-то подавать поднимающее иммунитет?
от вирусов не укрыться,нужно ждать.....
Мы в сезон принимаем противовирусные средства!
здесь все запрещено
Ответ для mtata
Танечка, красивые и вкусные блинчики , пусть внучата выздоравливают побыстрее !!!
Галочка спасибо огромное за пожелания,будем стараться
Ответ для mtata
Таня, блинчики вкусные и красивые, пусть малыши скорее выздоравливают!
Юленька спасибо огромное за доброту и внимание
Ответ для mtata
Вот на 3яйца и 2стакана молока ,а муку на глазок и я пеку тоненькие блинчики,а пропорции, что здесь-страшно проверять ! Спасибо, что поделились!
народ "просит вешать в граммах"
Нужно 1,5 ст. Муки и 70 гр. Растительное масла. Тогда все нормально и вкусно получается
Рецепт очень хороший.Блинчики объедение.Желательно печь на небольшой сковороде. D-22см.,рваться не будут
про молоко точно написали
Спасибо большое , блины получились очень вкусные, из всего количества всего два порвалось.
непростой рецепт блинчиков как про меня) делала пол порции, получилось блинов штук 10 нормальных, остальные не получилось перевернуть, рвались...лопаткой пробовала переворачивать-рвутся, пришлось ручками, пальцы пожгла! Блины получились вкусными, но рецепт не совсем удобен в использовании из-за травматизма рук!
spasibo za rezept ya dumal ne poluchitsya, no poluchilos, daje jena udivilas kak ya ispek takih blinov, no perevarachivat bilo trudnovato, pervie dva isportil, no nashel vihod i poluchilsya prosto super
Вкусные, нежные, но чтобы выпекать,надо приноровиться. Как говорила тетка моей мамы, пока пальчики не припечешь, блинчиков не напечешь! Переворачивать их только руками, иначе рвутся. На мой вкус, если 1 стакан сахара, то очень сладкие получаются! Спасибо автору за рецепт!
Даа давненько я такой шляпы не ела (((
Блинчики не вышли(( тесто жидкое очень, пропекается, а внутри сырые как буд то, дети даже не стали есть, и еще не снимались..а если пропечь подольше, то сгорали ....очень жаль, возможно что то сделала не так .
Подсажите у меня почему то стакан муки не развелся 1/3 ст молока ?? Пришлось добавить еще молока....я думую ничего страшного !А молоко не нужно подогревать ?
сейчас буду печь, разогреваю сковороду, но смущает, что очень жидкое тесто ...вообще у меня блинчики никогда не выходят.....надеюсь ваш рецепт войдет в семейную копилку на постоянной основе.
Заинтриговали своими блинами))) Я тоже испеку))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки