• 4 февраля 2010, 8:19
  • 19124

Цветная капуста, запеченная с грибами

Рецепт: Цветная капуста, запеченная с грибами

Очень экономичное, низкокалорийное, простое в приготовлении и очень вкусное блюдо. Моих домашних "за уши не оттянешь".

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Ингредиенты для «Цветная капуста, запеченная с грибами»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1411.6 ккал
белки
66.2 г
жиры
95 г
углеводы
82.8 г
Порции
ккал
235.3 ккал
белки
11 г
жиры
15.8 г
углеводы
13.8 г
100 г блюда
ккал
70.6 ккал
белки
3.3 г
жиры
4.8 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Цветная капуста, запеченная с грибами»:

Капусту разберите на соцветия, опустите на 20 минут в подсоленную воду, промойте в чистой холодной воде, отварите до готовности, откиньте на дуршлаг.
Можно вместо свежей взять мороженую цветную капусту. В этом случае залейте ее (не размораживая) кипятком 2 -3 раза, а затем посолите капусту.

Грибы отварите, нарежьте ломтиками (крупный шампиньон на 4 ломтика), обжарьте вместе с луком, нарезанным полукольцами.

В смазанную маслом форму выложите половину капусты, затем грибы с луком и снова слой капусты. Посыпьте тертым сыром, залейте сметаной, взбитой с яйцом, и запекайте в духовке.

При подаче, по желанию, украсьте зеленью петрушки.

Приятного аппетита.
Рецепт взят из журнала "Кулинарный практикум" и слегка изменен в процессе приготовления.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Цветная капуста, запеченная с грибами
Рецепт: Цветная капуста, запеченная с грибами

Очень экономичное, низкокалорийное, простое в приготовлении и очень вкусное блюдо. Моих домашних "за уши не оттянешь".

Ингредиенты для «Цветная капуста, запеченная с грибами»:

Комментарии и отзывы

Ну хоть бы своими словами написали, а так скопировали текст, вписали слово лук - и готово........ да ну
почему такая критика?можно поинтересоватся что вы имели в виду?
то, что текст тупо скопирован с другого сайта
поняла!я на других сайтах по кулинарии на гуляю...так что не в курсе...некрасиво конечно!
Ответ для belo4ka
Юля, извините, что вмешиваюсь... А Вы уверены, в том, в чем Вы обвиняете человека? Действительно, дама, вроде, на авторство не претендует, указан источник рецепта. И как Вы судите, скопировано, тем более "тупо" из интернета или же просто перепечатано из журнала? Рецепт выложен грамотно, а что без фото, так такие рецепты администрацией сайта, вроде-бы не запрещены... У Вас на сайте сложилось амплуа борца за справедливость, так будьте же действительно справедливы, а не утверждайте то, в чем не уверены. Извините еще раз, как говорится ничего личного, более того, мне очень нравятся Ваши рецепты, но просто накипело уже, правда, не первый раз замечаю за Вами, что иногда Вас "заносит". Не красиво минусовать рецепт за то, что Вам что-то померещилось и тем более портить человеку настроение своими предположениями и предрассудками. Даже читать неприятно.
Спасибо за поддержку! В действительности просто хотела поделиться вкусным и простым рецептом. И после подобных высказываний пропадает всякое желание повторять.
Ответ для Ируня
А Вы уверены что это Я МИНУСУЮ??????????? Данному рецепту я оценки не давала. Зачем писать то, в чём ВЫ не уверены???????
Ссылку на первоисточник могу дать, там тоже всё грамотно и без ошиьок написано.
Если я ошиблась с минусом, и он не Ваш, приношу Вам свои извинения. Первоисточник, в данном случае - журнал, и он указан. И если еще кто-то готовил по этому рецепту и выставил его на другой сайт, соответственно, текст будет одинаковым. Зачем писать текст хорошего рецепта своими словами? Чтобы запутать всех? Вам не кажется странным, что если бы девушка "тупо скопировала" рецепт из инета, зачем ей писать, что источник - журнал, причем конкретный? Или журнал тоже "тупо списал" рецепт из интернета? Да, почти все рецепты, гуляю из интернета в журналы и обратно, на многих сайтах. И что дальше? По правилам сайта, на "Поваренке" можно размещать рецепты из разных источников, но в своем исполнении. Рецепты без фото тоже разрешены. И Вы это прекрасно знаете. Источник указан. Так причем здесь эта девушка (или женщина), за что Вы ее оскорбляете своими предположениями, зачем портите настроение? Ежели Вам не нравится, что-то в правилах сайте, то пишите Жене. Уже были вопросы про рецепты без фото, вроде решили всё...
Правила придуманы не мной
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕЦЕПТОВ НА ПОВАРЁНОК.РУ

1. Я подтверждаю, что все права на материалы размещаемого мной рецепта принадлежат мне, и я собственноручно написала все тексты
своего исполнения я не увидела
но просто накипело уже, правда, не первый раз замечаю за Вами, что иногда Вас "заносит"
если накипело, давайте через личку спишемся, зачем флудить в комментариях?
Написала тексты, а не придумала. И я не считаю, что наше с Вами здесь общение - флуд. В личке - личное общение, а я, как уже писала - "ничего личного", у меня конкретный вопрос к Вам именно здесь, в данном конкретном Вашем комменте.
Комментарии, на мой взгляд, созданы не только для лестных отзывов, а в первую очередь для того, чтобы писать своё мнение, я его написала. Если оно кому-то не нравится - так у каждого своё мнение.
Я тоже "двумя руками" - "ЗА" разные отзывы, и Вы совершенно правы, что у всех своё мнение. Но есть отзыв, есть конструктивная критика, а есть оскорбление. Так вот Ваша фраза - "тупо скопирован" - это с моей точки зрения - оскорбление и обвинение в воровстве рецепта. А у нас, вроде, презумпция невиновности - никто не может быть признан виноватым, пока не доказана его вина. Так, что, Юль, надо, действительно, уже нам "закругляться" здесь", еще раз - дело не в комментарии нелестном, а в обвинении. Это вот мое мнение. Всего хорошего. Постарайтесь, без обид.)))
Я уважаю мнение других, даже если оно не совпадает с моим, так что никаких обид.
Да, обвинила, соглашаюсь с этим, раз рецепт не удалили, значит, виновным не признали. Но мнение моё по поводу того, о чём я выше писала, не изменилось.
Взаимно , в будущем постараюсь быть вежливее.
Ответ для belo4ka
Я не хочу не перед кем оправдываться, но я же написала что рецепт взят из журнала и немного изменен и дополнен в ходе приготовления. А на авторство я и не претендовала....
Представляю какая красота и вкуснота Жаль фото нет
Мне нравится!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки