• 4 марта 2010, 12:56
  • 18553

Курица в кока-коле

Рецепт: Курица в кока-коле

Экзотический рецепт, вкусный и простой в приготовлении. Необычный вкус придает кока-кола. Спасибо за рецепт mariya-Мария, Jazzedcook. Для противников кока-колы. Убедительная просьба, в предверии праздника 8 Марта, будьте пожалуйста благосклонны в своих коментариях, не портите настроения как мне, так и др. поварятам. Заранее Благодарю за понимание!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кухня: Испанская

Ингредиенты для «Курица в кока-коле»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4677.3 ккал
белки
512.3 г
жиры
274 г
углеводы
45.7 г
100 г блюда
ккал
165.9 ккал
белки
18.2 г
жиры
9.7 г
углеводы
1.6 г

Рецепт «Курица в кока-коле»:

  • Куриные ножки промыть, обсушить, обжарить на хорошо разогретом оливковом (растительном) масле со всех сторон до образования румяной корочки. Отложить.

  • На этом же масле, на среднем огне, пожарить лук.

  • Добавить кедровые орешки. В течении 3-5 минут обжарить вместе.

  • Переложить всё в кастрюлю, посолить, добавить орегано, кока-колу,[b]чтобы едва покрывала мясо.[/b] [i]Добавила свои любимые специи - куркуму, карри, перец красный.[/i]

  • Когда закипит, закрыть крышкой и довести до готовности (тушить 30-40 минут).
    Вкус от кока-колы, как от фруктовой пастилы (кизиловой, алычовой, вишневой). К гарниру подавала рис. Готовила так. Обжарила лук, добавила сырой рис, специи, барбарис и 2 шт. неочищенного зубчика чеснока, соль. Заливаем крутым кипятком (на 2-3 пальца поверх риса), ставим на тихий огонь. Готовим до готовности, зависит от сорта риса.
    Для тех, кто спокойно воспринимает кока-колу,[url=https ://www.povarenok.ru/ recipes/show/28480/] Шоколадный торт с кока-колой[/url]



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица в кока-коле
Рецепт: Курица в кока-коле

Экзотический рецепт, вкусный и простой в приготовлении. Необычный вкус придает кока-кола. Спасибо за рецепт mariya-Мария, Jazzedcook. Для противников кока-колы. Убедительная просьба, в предверии праздника 8 Марта, будьте пожалуйста благосклонны в своих коментариях, не портите настроения как мне, так и др. поварятам. Заранее Благодарю за понимание!

Ингредиенты для «Курица в кока-коле»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Добрый день. Очень оригинальный рецепт. Сколько шума из-за 200мл. Сколько нервов. Еще подумала при чтении вряд ли кто будет против писать комменты, видимо ошиблась. Обязательно попробую. Колу пила пью и буду пить по пару литров раз в полгода. Я за любые новинки, кроме пустого холодильника.
Замечательный рецепт!Моё семейство слопало курочку "на ура"!На самом деле,очень вкусно.Мы уже много лет периодически маринуем мясо для шашлыка с колой,вкусно получается.Теперь еще курочка в КК добавилась.А что касается комментов - не обращайте внимания.Лейла,Вы,наверное,знаете восточную поговорку "Собаки лают,а караван идет"?У Вас замечательные рецепты,продолжайте в том же духе!
На Здоровье! Спасибо большое за понимание,внимание,моральную поддержку!
Насчет комментов, я уже 1.5 года не бываю на сайте,забегаю отвечаю на комменты, сколько людей столько мнений. Каждому не угодишь))) Потому я не обращаю особо на колькости.Еще раз спасибо за доверие!
девушки, я, например, не против колы...но смотрела передачу, где рассказывали, почему, например, на коле написано: Пейте Охлажденной!"
И это не потому, что так вкуснее. При нагревании, там какая-то хим реакция происходит и выделяются вещества, которые в больших количествах могут привести даже к летальному исходу, особенно маленьких детишек...

Я не хочу пугать или еще что, я это пишу, потому что сама задумалась над этой темой, советую и остальным прежде, чем готовить на коле ознакомиться с этой инфой, например в инете.

Гугл Вам - в помощь!
Лейлуся,хорошая курочка. И против Колы я ничего не имею. +++++++
Аллюсенька,спасибо милая за внимание,поддержку!
(Пришла из рецепта блинчиков на коле)

Пипец,ну и дебюты!
А я люблю колу! Мой + (83ий балл) за рецепт!

Любители нравоучений пусть вообще ничё не едят,не пьют и не дышат!Везде в наше время химия!
(Пришла из рецепта блинчиков на коле)Пипец,ну и дебюты!
я так и поняла,видела комент.Это еще мягко сказано,потому как остались коменты как раз для этого подходящего слова
(83ий балл) за рецепт!
Наташенька,спасибооо!!
Везде в наше время химия!
еще какАя!! [/b]
и я попробую
Попробовать,а почему бы и нет?! Спасибо за внимание,комент!
Лейлочка, здравствуй! Давно к тебе не заходила
Приготовила сегодня твою курочку. Добавила всяких специй, в том числе и карри . Шёл т-а-а-а-а-кой аромат, что забыла сфотографировать . Всё подчистили, вместе с рисом. Спасибо большое за рецепт!
Оооо..Юленька,привет! Рада тебя видеть.
Приготовила сегодня твою курочку.
Уауууу... представляю аромат,вкус с такими специями.
Всё подчистили, вместе с рисом.
На Здоровье!!!
Это тебе огромное спасибо за доверие, поделилась таким бальзамом,Урааааа!
Удалено создателем комментария
ну и баталии!Лейлуш,ты - герой!держи хвост пистoлетом !a рецепт хороший !колу не пью,но такую курочку ела,и не раз - жива-здорова !ПЛУСЕЩЕ большой и жирный от меня
ну и баталии!
Это остатки от "роскоши"
но такую курочку ела,и не раз - жива-здорова
конечно,от пол.банки ничего не станет.
ПЛУСЕЩЕ большой и жирный от меня
Спасибо,Леночик за поддержку,внимание!
м-да ...жара на людей так что ли влияет >:o а рецепт очень даже интересный у меня подружка есть, она только такие не обычные рецепты и уважает
м-да ...жара на людей так что ли влияет
если бы жара,выставляла накануне 8 Марта,я бы еще поняла.
у меня подружка есть, она только такие не обычные рецепты и уважает
Один раз живем,надо по немногу всё опробовать
Викуля,спасибки за внимание,комент!
Конечно, на |||ты|||.
Я внимательно прочитала всю полемику и думаю так, что большинство противников колы постоянно изо дня в день употребляют бульонные кубики или же сборные приправы с глютаматом. А от того, что раз в месяц приготовишь на коле, точно не помрешь. Мне еще приглянулся рецепт торта, но пока духовка не работает.
А еще я только что по телеку услышала, что наши организмы так привыкли к разной химии, что если резко стать есть только продукты без химии, то быстрее заболеваешь. Типа вся эта химия давно уже входит в наш обмен веществ. Так что этой курочкой мы этот обмен улучшим Кстати, у меня очень сильная аллергия, и мне такие вещи кушать нельзя (именно поэтому я кормлю мужа только тем, что сама хочу скушать вредненького), так вот и сегодня утром и сегодня вечером после потребления этой курочки у меня не было никаких последствий
Лейлочка, удачи тебе
А еще я только что по телеку услышала, что наши организмы так привыкли к разной химии, что если резко стать есть только продукты без химии, то быстрее заболеваешь.
Это то же самое,как у нас(в Баку) американцы не пьют нашу воду,привозят с собой. А для нас она нормальная.
так вот и сегодня утром и сегодня вечером после потребления этой курочки у меня не было никаких последствий
Слава Богу!! ТТТ не сглазить. Спасибо,Ирочка!!! И тебе удачи,здоровья.
Вчера на ужин приготовила курицу по Вашему рецепту. Мне очень понравилось - мясо получилось очень нежное и немного сладковатое. А вот муж мой полностью забраковал, сегодня даже отказался от ужина, вернее ел один рис с колбасой. Эх, не гурман он у меня.
Вам спасибо за рецепт.
Ирочка,привет!
А я читаю в Полож.отзыве(Огромное спасибо за отзыв).. и думаю, а за какую курочку? , оказывается за пиаровскую ,это я этот рецепт про себя так прозвала.
Мне очень понравилось - мясо получилось очень нежное и немного сладковатое. А вот муж мой полностью забраковал.Эх, не гурман он у меня.
Скорей всего не не гурман, а ему не нравиться сладковатое мясо-ИМХО.
А то,что понравилось,это для меня-еще один бальзам на душу.
Вам спасибо за рецепт.
Ирочка,можно на ты? Это тебе огромное спасибо за доверие,внимание,поделилась своим мнением.Для меня это важно.
Лейлуша, очень оригинальный рецепт! Только сейчас его увидела, заинтересовало такое сочетание. хоть колу и не употребляю, просто не нравится ее вкус, а вот с курой хочу попробовать! Твои рецепты, сколько по ним готовила, еще ни разу не подводили! Ты замечательный кулинар!!!
Ирмочка,привет!!!
Только сейчас его увидела, заинтересовало такое сочетание.
Ты случайно его нашла? Попробуй на полпорции.Вкус курочки отдает слегка сладковатый оттенок от пепси(кола), напиток совсем не чувствуется.
Твои рецепты, сколько по ним готовила, еще ни разу не подводили!
Слава Богу. Одно дело я просто скопировала рецепт,а другое дело..я же их готовлю,и едят то люди,которые тоже разбираются в еде. Это я к тому,что каждый раз попадая на эту страницу,каждый раз в душе какая то смута.
Спасибо,Ирмочка,тронута твоими словами. Спасибо за доверие!
Лейлуш, я |||попала||| на твой рецепт как вариант рецепта (рецепт Танечки Тато Йа |||Кура-Кола|||, тоже интересный). А готовить буду полную порцию, чтоб на всех моих хватило))). Прошу, не обращай внимания на негатив, ведь сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь! А то, что ты готовишь, да еще и как готовишь!, в этом ни единого сомнения! Удачи тебе, моя хорошая, и радуй нас своими замечательными рецептами!!!
я |||попала||| на твой рецепт  как вариант рецепта (рецепт Танечки Тато Йа |||Кура-Кола|||, тоже интересный).
дааа..вспомнила,что вставляла к ней в рецепт свой вариант.Ясненько!
ведь сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь!
Это верно...для всех мил не будешь!
Удачи тебе, моя хорошая, и радуй нас своими замечательными рецептами!!!
Ирмочка,спасибо огромное еще раз, за моральную поддержку,теплоту и за ответ! [x]22:38 08.06.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Никто никому здесъ не запрещает высказыватъ свое мнение.И конечно,все люди разные.Но естъ этические нормы-считаю,даже если какой-то рецепт по каким-то параметрам человеку не нравится или не подходит,а высказатъся хочется,то надо это делатъ в тактичной форме-это же не поединок Жириновского и Немцова из ТВ-программы ,,К баръеру!,,
,,Словом можно убитъ,Словом можно спасти,Словом можно полки за собой повести!,,-об этом надо помнитъ!
Пусс и крам тебе,дорогая,от меня!
Ойй..Анечка,дорогая,я зашла ответить на последний комент,а тут у меня твой комент.
надо это делатъ в тактичной форме-это же не поединок Жириновского и  Немцова из ТВ-программы ,,К баръеру!,,
Согласна с тобой на 1000%.Ты уже прочла, и заметила,что тоже самое и я писала. Насчет поединка,..оффф ,отличное сравнение.
,,Словом можно убитъ,Словом можно спасти,Словом можно полки за собой повести!,,-об этом надо помнитъ!
Любимые мои слова. ,а вот 3-е я и не знала.
Анечка!!!Спасибо,моя дорогая!Ты всегда справедлива,корректна и добра.
Взаимно.Пусс и крам!!!!
Лейла, oчень интересный рецепт, как и все другие Ваши рецепты!
Oт такoгo кoличества кoлы ничегo не случится, тем бoлее oна выпаривается в прoцессе! Не oбращайте внимания на нападки, некoтoрые дамы на сайте,не буду тыкать пальцем, пoчему-тo решили,чтo тoлькo им мoжнo указывать другим чтo гoтoвить и как! Неприятнo читать их насмешки над oстальными пoварятами! Не нравится-прoйди и прoмoлчи!
Вам желаю хoрoшегo настрoения и пoчаще радoвать нас замечательными рецептами!
Машенька,привет!!!
Не oбращайте внимания на нападки,
я уже давно свыкла,первое время меня шокировало,одно дело критикует шеф-повар,а тут такие же домохозяйки как и я.
Неприятнo читать их насмешки над oстальными пoварятами! Не нравится-прoйди и прoмoлчи!
Вполне согласна с твоим мнением,то же самое и писала,зачем навязывать своё в такой форме.
Машенька!!!Спасибо,дорогая за внимание,пожелание,душевные слова.
К сожалению времена автоматов с лимонадом на основе сиропа давно прошли, там еще стаканы стояли далеко не одноразовые(любители спирного частенько ими пользовались).Сейчас даже и представить нереально это Рецепт забрала, мне бояться нечего(унас тут рядом город Карабаш, печально известный во всем мире)и баночкой |||Кока -колы||| меня не напугаешь
К сожалению времена автоматов с лимонадом на основе сиропа давно прошли, там еще стаканы стояли далеко не одноразовые(любители спирного частенько ими пользовались).
Да..я сейчас вспомнила эти автоматы,и такое было.
и баночкой |||Кока -колы||| меня не напугаешь
и пепси можно,я даже забыла вставить,что использовала пепси,да и то,полбанки.
Леночка,спасибо за внимание,солидарность.Думаю...Вам понравиться. [x]07:06 15.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Пробежалась по комментам... Смешно стало... Прям, |||чёрная||| пиар-кампания какая-то... Кто-то |||за||| колу, кто-то - |||против|||. А по мне, на вкус и цвет товарища нет. Я вот на днях смотрела сюжетец по ТВ о молекулярной кулинарии: |||шоколадны конфеты||| со вкусом селёдки, буженины и борща - сплошной обман зрения, а на вид от настоящих не отличишь... Лейлочка, я за эксперименты во вкусах!!!
оооо..Ириша,ты еще не видела,не читала, что былооо.
Здесь такая дискуссия была...бррррр. Даже не знаю повезло ли тебе?! Вообщем.. все осталось в прошлом.
Спасибо за поддержку,и согласна,на вкус и цвет...
Главное, что рецепт не оставил никого равнодушным, а это - ПОБЕДА!
Лейлочка! Я просто в шоке! Почитала комменты к твоему рецепту и ужаснулась... А ведь большую часть их админы удалили. Мне даже страшно представить, что тут было!!! Во что превратился наш сайт!
Моя хорошая, не обращай ни на кого внимания! Каждый сам для себя решает, что готовить, и что кушать! У тебя отличные рецепты!
Я просто в шоке! Почитала комменты к твоему рецепту и ужаснулась...
дааа..ты пропустила многое в начале я тоже было в шоке..
Мне даже страшно представить, что тут было!!!
Значит тебе повезло,уверяю была бы долго под впечатлением некоторых коментов.
А ведь большую часть их админы удалили.
я буквально 30 мин.заходила,было все по старому..Женечка зашла и убрала.Спасибо ей большое.В те дни не хотела ей омрачать празник,не стала писать по поводу |||базар|||-коментов.
Каждый сам для себя решает, что готовить, и что кушать!
Естественно,это было всегда так и будет..
Катюша,спасибо,дорогая за понимание,комент!
а ты случайно зашла на этот рецепт,или...
Я стала пролистывать рецепты, которые пропустила за несколько дней и, как всегда, не могла пройти мимо твоего... Зашла и ужаснулась...
Зашла и ужаснулась...
Иногда и такое бывает
Катюша,спасибо за твое драгоценное время,которое даришь мне проходя по моим рецептам.
Не обращай внимания ни на кого! Ты просто МОЛОДЕЦ!
Лейлуша, я с отчетом,как и общала. Приготовила на праздник.Кура (а была именно курица)улетела на ура ,осталась только грудинка(ну не едят ее у меня,хоть тресни).И когда я говорила,что курочка приготовлена в коле, у всех были вот такие глазки ,но сказали,что очень вкусно.
т конкретного вкуса колы - не было.
Тут я согласна на все 100,конкретного вкуса нет, но очень вкусно получается.
А кто не пробовал , советую приготовить, а потом высказываться.
Еще раз соглашусь с eva77, ПРОБУЙТЕ,А ПОТОМ ОРИТЕ,
Лейлушка,дорогая, спасибочки тебе за рецепт.
Видишь,Лейлушка, как правда в глаза людям колет. Сразу комент мой скрыли. И чем он не подобающий,интересно просто.
т конкретного вкуса колы - не было.
Совершенно верно,абсолютно НЕТ.
И когда я говорила,что курочка приготовлена в коле, у всех были вот такие глазки,но сказали,что очень вкусно.
Та же ситуация была у моей подруги-"дегустатор" моих блюд.
Видишь,Лейлушка, как правда в глаза людям колет. Сразу комент мой скрыли. И чем он не подобающий,интересно просто.
Еще как колит, и чего нашли там не подобающего?? Хотелось бы знать!!
Лейлуша, я с отчетом,как и общала.
Я ждала.
Танюша!!!Ты никогда свои слов на ветер не бросаешь. ДОРОГАЯ!!! За твой труд,доверие,фото!Курица получилась .
Еще раз соглашусь с eva77, ПРОБУЙТЕ,А ПОТОМ ОРИТЕ,

Я не надеюсь один побороть свое одиночество.
Камень не может превратиться во что нибудь другое,
Но,соединившись с другими камнями,он превращается в Храм.(цит.)Экзюпери.
Удалено администратором
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки