• 12 марта 2010, 0:36
  • 12782

Суп-пюре "Тетушка Тыква"

Рецепт: Суп-пюре "Тетушка Тыква"

Я и раньше очень любила супы-пюре! Но, как же было хлопотно протирать овощи через сито или дуршлаг((((((( Но теперь, когда у меня появился блендер, супы-пюре и супы-кремы заняли в нашем меню очень прочное место. Я редко придерживаюсь каких-то рецептов, обычно фантазирую на ходу, исходя из того, что найду в холодильнике. Вот и в этот раз было именно так. Купила тыкву и решила сделать суп-пюре. Открыла холодильник и пустила в дело все, что там обнаружила подходящего. На первый взгляд кажется, что хлопотно, но результат превзошел все ожидания!!! Это было очень вкусно!!!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Ингредиенты для «Суп-пюре "Тетушка Тыква"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1222.4 ккал
белки
24.8 г
жиры
87.1 г
углеводы
103 г
100 г блюда
ккал
95.5 ккал
белки
1.9 г
жиры
6.8 г
углеводы
8 г

Рецепт «Суп-пюре "Тетушка Тыква"»:

Морковь и сельдерей нарезать соломкой, лук - измельчить. Цветную капусту разобрать на маленькие кочешки, тыкву нарезать кубиками.
Спассеровать лук в сливочном или растительном масле до нежно-золотистого цвета, добавить морковь и сельдерей и все вместе спассеровать, затем влить немного воды, чтобы овощи были слегка покрыты, посолить и потушить на маленьком огне.
Тем временем в небольшом количестве подсоленной воды припустить капусту и тыкву.
Муку подсушить на сухой сковороде, слегка остудить, влить в муку молоко и размешать. Сливки вскипятить, влить в молоко с мукой, поставить на огонь и нагревать, все время мешая венчиком, до загустения. Снять с огня.
С отваренных овощей слить бульон, добавить спассерованные овощи, все вместе тщательно взбить блендером до однородности (или протереть через сито). Разбавить овощным отваром до нужной консистенции, слегка поперчить, подсолить по вкусу, если требуется, затем добавить в суп соус и еще раз все вместе взбить.
Суп получился нежным, как шелк и бесподобно вкусным - это мнение моей дочки.
Украшала сметаной и кетчупом. Подавала с тостами из французской булки.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп-пюре "Тетушка Тыква"
Рецепт: Суп-пюре "Тетушка Тыква"

Я и раньше очень любила супы-пюре! Но, как же было хлопотно протирать овощи через сито или дуршлаг((((((( Но теперь, когда у меня появился блендер, супы-пюре и супы-кремы заняли в нашем меню очень прочное место. Я редко придерживаюсь каких-то рецептов, обычно фантазирую на ходу, исходя из того, что найду в холодильнике. Вот и в этот раз было именно так. Купила тыкву и решила сделать суп-пюре. Открыла холодильник и пустила в дело все, что там обнаружила подходящего. На первый взгляд кажется, что хлопотно, но результат превзошел все ожидания!!! Это было очень вкусно!!!

Ингредиенты для «Суп-пюре "Тетушка Тыква"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Суп-пюре "Тетушка Тыква"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ниночка, принимайте от меня фото-отчёт. Спасибо за прекрасный рецепта супа. Вкусный, насыщенный , ароматный, шелковистой консистенции и очень полезный.
Благодарю за прекрасный рассказ. Обожаю Ваши рецепты!
Очень вкусный и нежный супчик.
Спасибо большое, Катюша! Чудесный, солнечный супчик у тебя получился!
Вы - мой любимый кулинар на этом сайте! Спасибо Вам за такие хорошие, подробные рецепты, по ним всегда всё получается и всё на высшем уровне. Спасибо ещё раз, пользуюсь с удовольствием.
Вам спасибо за доверие и теплые слова, мне очень приятно!
Нина, действительно, очень вкусный, бархатистый суп! Готовила где-то после праздников, когда всей семьей болели. Такая витаминная поддержка организму. Большое тебе спасибо за рецепт! Но почитала сейчас комментарии к нему... О ужас! Мало того, что ты тратишь свое время на фотографирование рецепта, размещаешь его в нете, подробно описываешь, оформляешь, так тут еще такие нервы и обиды... Мда. Ты, действительно, сильный человек, раз до сих пор, не смотря ни на что, делаешь свое любимое дело и делишься своими трудами с окружающими. Спасибо тебе еще и за твое терпение и целеустремленность!
Ирочка, спасибо тебе большое, дорогая, за отчет и за поддержку. Конечно, я очень переживаю подобные вещи. Вот в воскресенье получила очередную порцию обвинений... после субботнего юбилея такое настроение было хорошее, приподнятое, а тут... так расстроилась, что весь вечер ходила, как опущенная. до половины ночи не могла заснуть. Я вообще все принимаю слишком близко к сердцу. Муж меня за это постоянно ругает. Но, что поделаешь? Люди разные: тактичные и бестактные, добрые и не очень. И каждый поступает так, как считает возможным для себя и приемлимым с точки зрения морали. Недавно одна дама здесь на сайте назвала меня "злобной, завистливой старухой" и очень сокрушалась о моей семье и моих близких, мол, как же им тяжело жить с такой ведьмой, как я. И как они не болеют, поедая пищу, которую я им подаю, так как я, видишь ли, наполняю её злобой и отрицательной энергией, и все они поэтому должны тяжко болеть и рано умереть. Ну что тут скажешь? Ну, больной человек... А может просто тролль. Конечно, неприятно, и больно, и обидно, но надо как-то абстрагироваться от таких вещей. Почитай-ка вот тут: https://www.povarenok.ru/recipes/show/43754/ Как тебе подобные комментарии?
Я так понимаю, после комментариев под рецептом была еще и личная переписка, в которой тебя и назвали "злобной"? Как любят некоторые люди лепить другим свои же собственные качества. Может, эта женщина сама - злобная и завистливая. Может, это тролль в поисках "вкусной копипасты" постарался. В любом случае, Нина, не трать на них свои силы и нервы: это просто мелкие гиены, не заслуживающие внимания. Береги себя, ты нужна людям, не только своим родным, но и большому количеству поклонников твоего творчества.
Кстати, насчет супа торговца скота... Я его готовила на прошлой неделе, как только фотки скину на комп - жди отчета. Это нечто! Это не еда, а шедевр!
Нет, Ира, я была названа такой сразу, в первом комментарии, в потом, в последующей переписке тезис был развернут, творчески дополнен и расширен
Нина, я по этой ссылке вижу только комменты женщины, которая высказывается по поводу грибов и вступления к рецепту. Может, модераторы постарались и подчистили то, о чем ты говоришь?
Ну, да... наверное, я не смотрела. А она именно писала, что зарегистрировалась на сайте не для того, чтобы узнавать про моих детей, мужа, дачу и заливную рыбу
А про ту переписку, что выше, да,там девочки-модераторы, кажется, все удалили. Это было в другом рецепте.
А она именно писала, что зарегистрировалась на сайте не для того, чтобы узнавать про моих детей, мужа, дачу и заливную рыбу
Это называется: не хочешь - не читай. Пропусти вступление, читай сам рецепт. Это же не устная речь, где хочешь - не хочешь, а слушаешь. Не нравится такой расклад вещей - гоу к другому автору или на другой сайт.
Здесь некоторые авторы стихами свои рецепты оформляют, подробными рассказами о приготовлении блюда с дополнениями про каждый ингредиент, кучей фотографий, не только по самому рецепту. Это право каждого - оформлять свой рецепт так, как ему хочется. У каждого автора свой стиль. Похоже, она просто этого не понимает. Ты еще мягко с ней.
Да. Не могу хамить, мне это претит. Я ей посоветовала обратиться к кулинарным книгам.
Кто-то приходит на сайт, чтобы готовить, а не читать про чужую личную жизнь (это я на память цитирую), чтобы рецепты в закладки было удобно сохранять (между прочим, очень эгоистично: сайт тебе удобства навигации, кучу рецептов - а ты что сайту можешь предложить?), а кто-то: чтобы поучать других, как им следует оформлять свой рецепт, а как нет. О Хосспадя... Чуден ты, мир людей.
Мдя...
Нина, спаисбо огромное за очередной вкусный суп! Ваши супчики бесподобны!
Благодарю! Очень приятно!
Большое спасибо за рецепт! Супчик очень вкусный, нежный, сливочный. Только ++++++. Фото добавила.
Спасибо вам большое - там мило оформлена благодарность!!!
Вкусный супчик,делаю такой.И оформление ОЧЕНЬ красивое.
Очень симпатичное оформление!!
Фото и варавду похожи,с одной разницей,немного не так стоит тарелочка с хлебом и лежит ложка.Даже не знаю чего и подумать.А сам суп не плохой.Я люблю супы-пюре в любом исполнении.
Нет, фото совершенно идентичны. Просто его немного развернули. На компе сейчас можно сделать что угодно. Я всегда делаю несколько снимков, потом выбираю 1-2 наиболее удачных, остальные удаляю. Если у вас есть возможность попасть |||ВКонтакт|||, загляните на мою страничку (Нина Стрекаловская), посмотрите на дату опубликования снимка и сравните с той, на сайте (кстати по этой ссылке, что вы дали, совсем не тот сайт, о котором я говорила, там был дугой)... Видать рецепт пошел гулять по интернету. Да, я не против, пусть люди пользуются, просто без ссылки на автора считаю, что это плагиат(((((((
Я посмотрела внимательнее... там просто фото немного развернуто. Это несложно сделать на компьютере, тем более для специалиста... Но мне жутко неприятно, что я должна перед вами оправдываться. Еще раз говорю вам, обратите внимание на блюдечко и скатерть... не может быть два таких совпадения((((((((((((((( Боже, я так разволновалась, что делаю ошибку за ошибкой(((
Сейчас сфотографирую скатерть, тарелку и блюдце и размещу... сравнивайте! А мне за сим разрешите откланяться, я за собой никакой вины не знаю)))
На страничку я зашла,а вот где фото искать-то.
Альбом |||Моя кулинария - супы|||. Он в самом низу списка альбомов. А я фото скатерти, тарелки и блюдца сделала, но разместить уже не смогла, больше суток прошло. Покажу с другим каким-нибудь рецептом.
Нина(можно я так буду называть вас)нашла,просмотрела.Много красивых и аппетитных блюд у вас.Даты действительно разные,у вас в октябре,а там в ноябре.
Ну что тут можно сказать,только одно безобразие,тырят фотки и рецепты и выдают за свои.Суп действительно очень хороший,а оформление еще лучше.Не переживайте и не расстраивайтесь,ведь все это отражается на нашем здоровье,а оно намного дороже.
Во все свои новые рецепты я теперь стараюсь поставить это блюдечно с голубыми розочками... Может быть это сможет вас убедить, что я не воровка(((
А я уже и так убедилась.Поэтому меня убеждать не нужно.
красиво оформлено! очень аппетитнО!
Извините, а это Ваше фото, да? http://www.domkulinara.ru/ovoshhnye-supy/168-sup-krem-tetushka-tykva.html
Да, мое! Этот суп был первым рецептом, который у меня украли и разместили на пиратском сайте без ссылки на автора. Я разместила рецепт в одной из кулинарных групп |||ВКонтакте|||, не прошло и недели, как девчонки мне сообщили об этом пиратском сайте и скинули ссылку... Посмотрела. Расстроилась, конечно, но что поделаещь? Там даже комментарии оставить нельзя было((((((( Потом украли еще несколько рецептов. После этого я стала фотографии подписывать, только это не спасает на 100%. При желании любые подписи можно удалить. У нас большая полемика была по этому поводу...
Если вы сомневаете, следующее свое блюдо обязательно сфотографирую на этой скатерти. Она все еще у меня есть. И блюдечно, которое с тостами стоит - живо. Кстати, на сайте есть мой рецепт |||Салат-коктейль|||, там креманка с салатом стоит именно на этом блюдечке(((((
Да, к сожалению, и копирайт от воровства не спасает..
Обидно
вкусно
Какой солнечный супчик получился - просто прелесть
Люблю супы-пюре, спасибо за идею!
Очень красиво!!!
очень вкусное фото!
КАКОЙ СУПЕЦ!
как красиво!Браво Ниночка!
Суп – чудесный и очень, очень удачное фото!
оформление очень красивое.
у супер-бабушки супер-супчик!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки