• 14 марта 2010, 22:22
  • 122413

Мраморное пирожное «Олмора»

Рецепт: Мраморное пирожное «Олмора»

Это – мое маленькое «спасибо» Оле (olmora) – очаровательному человеку с большим и добрым сердцем. Жаль, что город на невских берегах так далеко от украинского Харькова. А что касается самого пирожного, то оно представляет собой тоненький слой теста и очень много начинки: нежнейшей, с лаймово-сливочно-шок оладным ароматом. Совсем несложное в приготовлении, пирожное получается красивым и потрясающе вкусным.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Мраморное пирожное «Олмора»»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5155.6 ккал
белки
123.8 г
жиры
234.9 г
углеводы
644.7 г
100 г блюда
ккал
316.3 ккал
белки
7.6 г
жиры
14.4 г
углеводы
39.6 г

Рецепт «Мраморное пирожное «Олмора»»:

  • Смешиваем все компоненты для теста (муку, яйца, сливочное масло и сахарный песок) на небольшой скорости до однородности.

  • Получившееся тесто скатываем в шар, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 15 – 20 мин.
    Затем кладем его в смазанную маслом форму, распределяем тонким слоем, делаем бортик.

  • Для начинки смешиваем сгущенное молоко с творогом, яйцами, крахмалом, лаймовым соком, фруктами.

  • Растапливаем в миске на самом маленьком огне шоколад.

  • Добавляем в шоколад примерно одну третью часть начинки.

  • Поочередно ложкой выливаем на тесто белую и темную начинку. Остатки темной и белой начинки я перемешала, поэтому она получилась более светлая, другого тона.

  • Выпекаем при 170 град. около 40 мин. Остужаем, вынимаем из формы и нарезаем на пирожные. Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мраморное пирожное «Олмора»
Рецепт: Мраморное пирожное «Олмора»

Это – мое маленькое «спасибо» Оле (olmora) – очаровательному человеку с большим и добрым сердцем. Жаль, что город на невских берегах так далеко от украинского Харькова. А что касается самого пирожного, то оно представляет собой тоненький слой теста и очень много начинки: нежнейшей, с лаймово-сливочно-шок оладным ароматом. Совсем несложное в приготовлении, пирожное получается красивым и потрясающе вкусным.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Мраморное пирожное «Олмора»»:

Фотографии «Мраморное пирожное «Олмора»» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Очень вкусно!!Сделала точно по рецепту и всё получилось. Только лайма не было,купила гибрид лимона с апельсином(такой оранжевый лимон) и добавила его сок. Спасибо за рецепт
Ну просто чудо- рецепт!
Заинтересовал рецепт. Взяла в КК.
Скажите пожалуйста, если делать двойную порцию , то форму можно использовать большую( тоесть стандартную для духовки)? Не будет слишком тонко?
Очень-очень вкусно!!! У меня была баночка консервированных ананасов, поэтому в ход пошли кусочки ананаса и жидкость (вместо сока лайма). Думаю, с лаймом было бы замечательно, т.к. кислинки явно (!) не хватало. В следующий раз, если не будет лайма, обязательно добавлю лимонный сок. Это зимний вариант. А летом можно брать кислые ягоды: вишню, бруснику. В общем, в этом сладком безумии должен быть контраст... И ещё: для моей духовки 170 градусов маловато: спустя 40 мин бортики не подрумянились, пришлось добавить до 200 град., в результате время выпечки 1 час. Где-то читала, что тесто с большим содержанием масла надо ставить в духовку не менее 200 град., иначе масло будет вытапливаться. Сегодня так получилось. За рецепт благодарю))) Оставляю для дальнейшего использования)))
Спасибо за столь интересный рецепт!Приготовила сынишке в садик на День рожденья.К сожалению,дети набросились на шоколадный пирог и этот(не делала пирожное),мало кто попробовал.Я,конечно,расстроилась,но когда принесла его домой из садика и мы с мужем сняли пробу,пришли в восторг.Очень вкусно!Обязательно приготовлю на праздничный стол.
Спасибо за рецепт, получилось очень вкусно выпекалось 25 минут.
Надо обязательно попробовать, забрала в кк)))
Здравствуйте, сегодня опробовываю Ваш рецепт. уже в духовке. Отчитаюсь к вечеру или завтра, когда мои откушают, но уже сейчас могу точно сказать, что тесто вкуснейшее. С начинкой поэкспериментировала немного,но в основе, т.е. творог и сгущенка, ничего не меняла.
Спасибо. Вкусно.
Вкусненько и очень нарядно! Спасибо вам за рецепт!
Очень красивый.Беру в КК.Вам+++
Вкусненько очень и красота несусветная) не нашла подходящей формы, пришлось делать в круглой в виде пирога) но осталась лишняя начинка, а из нее, добавив немного муки и корицы можно сделать хорошенькие кексики))
Всем привет. можно пирожную без крахмала приготовить? жду ответа.
Приготовила 3 дня назад, муж заказал повторить сегодня. Он узнал в этой выпечке английский пирог, муж такие пробовал и вроде разбирается. Спасибо за рецепт "английского пирога"! А Вы по какой причине выбыли из "сладкоежек"?
Спасибо за отзыв! Я вот про английские пироги не в курсе, так что верю Вашему мужу на слово))) А я в последний год на двух работах работаю, некогда готовить особо... да и тянуть на сладкое стало меньше гораздо почему-то)))
Здравствуйте. а подскажите, почему начинка получилась совсем жидкая? спасибо.
Здравствуйте. Может, сгущенка или творог жидкие? Ну и фрукты у меня консервированные, если Вы вдруг взяли замороженные, то там, конечно, слишком много жидкости
Cпасибо, в следующий раз учту
мраморное море я знаю а вот еленка мне понравилось сейчас пальчики оближу после мраморного пироженого и начну делать спасибо большое!
На здоровье)))
пойдет=)) что еще можете посоветовать? я кондитер начинающий с немаленьким багажом знаний о сладостях посоветуйте пожалуйста еще что нибудь
ну вот одни из моих любимых рецептов
https://www.povarenok.ru/recipes/show/42767/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/30414/
чудесно выбрал вишню манго и ананасы сейчас остынет еще в холодном виде попробую!
Хороший выбор, хотя смайлик слишком грустный))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки