• 23 марта 2010, 13:12
  • 39010

Курица в луковом соусе

Рецепт: Курица в луковом соусе

Если нет времени или просто не хочется что-то придумывать с курицей. Получается сочная, ароматная, нежная курочка. Первоисточник от Марины-Emerald (Моя Кухарка)+Альира (Ирочка, джазкука)-спасибо за рецепт.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица в луковом соусе»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
861.1 ккал
белки
91.2 г
жиры
39.1 г
углеводы
38.5 г
100 г блюда
ккал
119.6 ккал
белки
12.7 г
жиры
5.4 г
углеводы
5.3 г

Рецепт «Курица в луковом соусе»:

  • Слова автора. Для этого блюда нужны: крупные куски курицы и крупно нарезанный лук (на 500 гр мяса - 2 луковицы), чуть масла растительного или сливочного для смазки дна кастрюли[i] (добавляла оба вида масла),[/i],

  • Лавровый лист, перец горошком, [i]куркуму[/i].. [b]Ни капли воды!!![/b]

  • Крупно нарезанный лук. Посолите, закройте крышкой и поставьте на слабый огонь.
    [b]Автор[/b].[quote]В вашем распоряжении полтора часа: можно заняться уборкой, посидеть в интернете... все произойдет без вашего участия. Через полтора часа вы получите прекрасное сочное блюдо, к которому подойдет любой гарнир: овощи, рис, макароны.[/quote]

  • [quote]Курица в луковом соусе хороша еще тем, что ее можно готовить часто, разнообразя добавками. Например, положить несколько сухих грибов; другой вариант - за 5 минут до готовности добавить полстакана сливок или сметаны, 3-4 зуб. чеснока, нарезанную петрушку или кинзу, чайную ложку сухого базилика или тмина, полстакана вина - любая добавка дает новое блюдо, так как луковый соус активно воспринимает добавление специй и пряностей.[/quote]
    Что я и сделала, через 1 час, добавила чеснок, розмарин

  • Добавила 2 стол. ложки сливок и еще 20 мин. потушила под крышкой.
    Для тех, кто спокойно воспринимает лук,[url=http://www. povarenok.ru/recipes /show/32565/]Лимонно е куриное мясо запеченное в духовке[/url]
    [b]от автора Ирины.[/b] [quote]огонь должен быть действительно слабым, курица должна тушиться, но не жариться. Первый час можно даже и не заглядывать, а вот потом периодически поглядывать, чтобы не пригорело. Мне нравится добавлять сливки и чеснок, или грибы ммм..[/quote]

  • [img]http://i011.rad ikal.ru/1003/61/7412 897d8d14.jpg[/img]



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица в луковом соусе
Рецепт: Курица в луковом соусе

Если нет времени или просто не хочется что-то придумывать с курицей. Получается сочная, ароматная, нежная курочка. Первоисточник от Марины-Emerald (Моя Кухарка)+Альира (Ирочка, джазкука)-спасибо за рецепт.

Ингредиенты для «Курица в луковом соусе»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Курица в луковом соусе» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Это очень вкусно! Курочка получается нежная, сочная. Готовится блюдо без особых хлопот с отличным результатом. И уже не в первый раз оно у нас на столе. Лейла, спасибо большое за рецепт!
Оленька, на Здоровье! Как я рада, что рецепт прижился в Вашей семье. Спасибо большое за доверие, теплые слова, фотоулику
Очень вкусная курица, нежнейшач прям распадается Добавляла сметану и немного шампиньонов. Большое спасибо за рецепт!
Антонина,на Здоровье!! Спс за доверие, внимание,комент
Лейлочка, принимай отчет! Готовила для первого раза без чеснока и сливок. Только добавила специи для курицы. Тушилось блюдо дольше , больше 2 часов, никак лук не хотел становиться мягким, видимо такой сорт. Но получилось вкусно, нежнейшая курочка в аппетиной подливке. В следующий раз лук положу вниз под курочку.Спасибо большое за рецепт!
Тушилось блюдо дольше , больше 2 часов, никак лук не хотел становиться мягким, видимо такой сорт. Но получилось вкусно, нежнейшая курочка в аппетной подливке. В следующий раз лук положу вниз под курочку. Спасибо большое за рецепт!
Аллочка, привет, дорогая. Возможно такой сорт лука. Зато попробовала. А гарнир перловка, люблю её Спс и тебе за внимание, оценку и улику.
Очень вкусно! И очень просто!
Готовила из грудки в мультиварке на режиме "Тушение". Подавала с вермишелью. Воспользуюсь рецептом не раз. Лейла, примите мою благодарность за чудесный рецепт.
Ириша,на Здоровье!! Даа ..хорош рецепт во всем. Спс большое за оценку, работу , комент.
Лейла, огромное спасибо за рецепт!
Получилась очень вкусная и нежная курица.
Я добавила в конце приготовления немного шампиньонов.
ооо...как вкусно, аж почувствовала вкус. Насчет грибов, да этим и удобен рецепт, разные вкусы от разных добавок. Инна, благодарю за доверие, теплые слова, за работу.
Без хлопот, легко и просто и готова чудесная нежная курица, в ароматной подливке!
Лейла, большое спасибо!
Очень знакомое блюдо с детства. Так готовила моя мамуля! Конечно же, это очень вкусно, ароматно. Курица нежная, мягкая. Я в этот раз решила по совету Лейлы, добавить сливки. Вкусно, сливочно получилось! Готовила куриные голени. Спасибо большое за рецепт!
Очень вкусная курочка! Нежная, мягкая! Готовила некрупные бедрышки. Добавила белое вино и немного свежего розмарина. Лейла, спасибо!
Лорочка,привет. На здоровье,очень удачный рецепт.Спс тебе за внимание, фотоулику,комент. С наступающим НГ,здоровья самое главное и всех земных благ
Лейла, здравствуй! Спасибо за отзыв, поздравление и добрые пожелания! И тебя с наступающим Новым Годом! Пусть будет счастливым для тебя и всех твоих родных!
Подскажите, пожалуйста, курицу не переворачивать, т. е. тушить на одной стороне?
Аллочка! Нет, написано в рецепте. Посолите, закройте крышкой и поставьте на слабый огонь.
Автор.
В вашем распоряжении полтора часа и еще написаноот автора Ирины.
огонь должен быть действительно слабым, курица должна тушиться, но не жариться. Первый час можно даже и не заглядывать, а вот потом периодически поглядывать, чтобы не пригорело.
спасибо
Нежно, быстро и очень вкусно! Спасибо!
Приготовила вчера эту чудесную курочку.Очень вкусно,очень просто.Готовила в мультиварке,добавила сметану,зелень и болгарский перец.Восторгу нашему нет предела.Муж с порога заметил какие соблазнительные запахи витают по квартире.Отличный рецепт,обязательно буду готовить еще.
Супер рецепт! Минимум возни и ингредиентов, а результат потрясающий. Уверена, что буду готовить по вашему рецепту много-много раз. Спасибо!
Нати,Готовьте на Здоровье!!
Дааа,рецепт палочка-выручалочка.Спасибо Вам за оценку,комент .
Великолепный рецепт!Я думаю, что с мясом тоже возможны вариации, в место курицы взять телятину или баранину, только лука побольше.Сегодня попробую.Огромное спасибо за рецепт!
На здоровье, возможно, но мясо лучше готовить(если есть) в гусятнице(чугунные раньше были).Удачи!! Спасибо за оценку,внимание.
Лейла, огромное спасибо за рецепт, палочка-выручалочка просто! Уже много раз готовила по этому рецепту, всегда получается вкусно, а хлопот никаких! С нетерпением жду Ваших новых рецептов
Настенька! На Здоровье,спасибо за спасибо, доверие. Рада,что прижился рецепт.
Отличный рецепт! Курица сочная, ароматная, просто чудо
На Здоровье,Юличка! Спасибо за комент,доверие.
Всегда рада новым вариантам приготовления блюд из курятины. Спасибо! Муж дал дабро: будем готовить дальше!
На Здоровье!!! Спасибо,Леночка,за доверие,оценку.
Здравствуйте, Лейла! Очень заинтересовал Ваш рецепт, потому хочу задать вопрос: можно ли готовить данное блюдо в духовке? Если да, то сколько по времени и на каком огне. Большое спасибо!
Здравствуйте! Думаю можно, t=150-160, по поводу времени, наверно это уже будет зависит от Вашей духовки. В начале поставьте на 30-40 мин,потом проверьте,если не будет подгорать,то можно продолжить готовку.
Девчонки, это бомба!!!!
Жена с дочкой почти всю курятину сточили. Только травки чуть другие и ложка майонеза натурального минут за 10
X-panat -прошу прощения,не знаю имени. На Здоровье!! Очень,оооочень рада,что Вам понравился рецепт.
Спасибо Вам за доверие,положительный отзыв.
Курица великолепна! Делала уже несметное количество раз, правда все время из куриного филе, очень нежно получается! Из добавок: чеснок, сметана, луковицы три (можно и больше, как по мне).
Огромное Вам спасибо! Это просто безупречный рецепт!
Фото, уж извините, подкачало, старалась как могла, но было очень темно, да и не умею я, чего уж там...
Согласна,рецепт супер!!! Вот даже филе получается нежным(а то обычно говорят,не люблю филе,оно бывает жесткое).На Здоровье!! Мне очень приятно и рада,что прижился рецепт в Вашем меню.
Ксения! Спасибо и Вам за доверие, теплые слова,комент. Отличная работа,аппетитная фотка.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки