• 26 марта 2010, 9:58
  • 3415

Веррины с креветкой и семгой

Рецепт: Веррины с креветкой и семгой

Verrine в переводе с французкого - маленький стаканчик. Очень удобная подача вашей любимой закуски.

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Веррины с креветкой и семгой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1452 ккал
белки
157 г
жиры
88.8 г
углеводы
6.9 г
100 г блюда
ккал
145.2 ккал
белки
15.7 г
жиры
8.9 г
углеводы
0.7 г

Рецепт «Веррины с креветкой и семгой»:

У меня на этот раз были готовые креветки, так что варить их не пришлось, только разморозить и обсушить. Семгу порезала мелкими кубиками, белок потерла на мелкой терке. Все ингредиенты аккуратно перемешиваются и заправляются лимонным соком. По мере настаивания вкус крепчает. Так что сами смотрите, как любите - понежней или покрепче. Все помещается в небольшой порционный стакан, что удобно для фуршетного закусочного стола. Эту смесь можно, конечно, и на хлебушек, на здоровье!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Веррины с креветкой и семгой
Рецепт: Веррины с креветкой и семгой

Verrine в переводе с французкого - маленький стаканчик. Очень удобная подача вашей любимой закуски.

Ингредиенты для «Веррины с креветкой и семгой»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Креветочки!Ммм...Обожаю!
Да вкусно, без сомнения! Спасибо!
Должно быть вкусно!
Возьму на вооружение Ваш рецепт!
На здоровье!
Какая вкуснятина!
Я думаю вкусно!!!!!
А я просто уверена!
все по отдельности обожаю,но перемешаное в стакане как то не очень
Дим, ну так употребляйте все по отдельности, а будет желание сделайте маленькую порцию, попробуйте, может откроете для себя новый интересный вкус.[x]22:46 26.03.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
молодец,радуют ваши ответы так держать.
вкусно как!
Вкусный рецепт!!!
Все это очень вкусненько должно быть, ела подобный салатик порционный в кафе, только там вместо семги - красная икра.
Здесь только со сметанкой надо очень осторожно - нужна очень хорошая сметанка, если будет с кислинкой довольно ощутимой, можно весь вкус хороших продуктов испортить.
И еще такой вопросик - а сок лимона в сочетании с молочными продуктами - не идет это вразрез со всей вкусовой гаммой?
Спрашиваю потому, что знаю, как это вкусно, когда ели в кафе (у нас там был банкет заказан) этот салатик все чуть с фужерами не съели, мы спросили, что там в составе, не знаю, всю ли |||правду||| нам открыли, но сказали, что там креветки+икра+сметана - и все.
Сок лимона я бы все-таки добавила, но с его количеством |||играйте||| можно добавить и поменьше, он придает и цитрусовый аромат и приятную кислинку. Сметану брала очень свежую Valio 42% называется деревенская, совсем немного.
Вот-вот, беру себе на заметочку эту сметанку,спасибо за информацию, это действительно очень важно, а с лимончиком и правда - можно по капелькам добиваться нужной нотки, а то я как-то представила количество сока из половинки лимона...хотя у Вас довольно большая порция продуктов указана, может я и не права в своих предосторожностях...[x]14:18 26.03.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Из того количества которое я указала получается достаточно много массы- на нее и половина лимона, где-то, а так на свой вкус ориентируйтесь и учтите что если немного постоит-крепость усилится.
Спасибо
Всех благ и вкусностей побольше!
неннавижу креветки :-!
Правда, может просто взаимоотношения еще не сложились и все в будущем. У меня например муж, когда мы познакомились терпеть не мог разнообразную зелень, говорил вынь пожалуйста из блюда свой гербарий и подливы не любил и соусы, а сейчас он даже не помнит, что когда-то это не любил.
Ответ для fedor_g
Впервые в жизни встретила человека, ненавидящего креветки Это я Fedoru отвечаю.[x]14:12 26.03.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Если судить по году рождения - Федору 9 лет, вкусы возможно еще активно будут меняться. Вообще мальчик в 9 лет на кулинарном сайте- это здорово!
Вкусно.
Спасибо!
НравитЦа!!
Я бы туда еще авокадо добавила. С креветочками очень вкусно.
Полностью согласна, авокадо очень уважаю. Но у меня была проблемка, не сразу все собрались, тут или авокадо нужно добавлять в последний момент или вообще его не класть, не любит он лежать, темнеет, красота получается уже не та. Хотя авокадо- это супер.
Симпатично!
ой креветочки, мнямочка какая
Заходите,угощаем!
Очень понравилось и поэтому сразу куча вопросов. Сыр и йогурт - сколько гр. в упаковке? Креветки в пацире или нет? Маленький стаканчик сколько мл.? (ну хотя бы +, -. Хотя я подала бы вообще в рюмочках 70-100 гр.). Забрала +
Йогурт был 115 гр. стаканчик биойогурт без добавок, сыр-150 гр. ванночка. Креветки брала не в панцире, просто не было времени, а так можно и в панцире- это даже лучше. Стаканчик у меня был не совсем крошечный где-то грамм 100-150, а то муж бы мне сказал ты что это совсем решила гомеопатическими дозами нас кормить. Кроме шуток можно конечно и поменьше, как понравится, особенно если маленький элегантный бокальчик, это ж красота.
Да для мужчины можно и 250мл. (и скажет мне два), а я все о девочках забочусь. ДР на носу, вот и думаю приготовить так чтобы много разного, но всего в мини дозах - салатик в рюмочках (у вас), десертик кексики в кофейных чашачках или яичных скорлупках, горячая закуска в кокотницах. Осталось найти горячее в чайных чашках ну а джин в литровых бутылках это не проблема [x]12:13 26.03.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ну отлично, радуйте своих, приятных вам хлопот в предверии праздника!
вкусно
Рада!
Вкусненько
Точно!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки