• 31 марта 2010, 21:01
  • 49242

Торт «Эмма»

Рецепт: Торт «Эмма»

Потрясающий орехово-шоколадный торт, почти без муки. Необычный (во всяком случае, для меня) крем. Рецепт из книги «Чудо-тесто»

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт «Эмма»»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
39511.5 ккал
белки
344.6 г
жиры
941.7 г
углеводы
4234.5 г
100 г блюда
ккал
285.3 ккал
белки
2.5 г
жиры
6.8 г
углеводы
30.6 г

Рецепт «Торт «Эмма»»:

  • Яичные желтки смешиваем с сахарным песком (150 г) до получения пышной пены. Добавляем молотые орехи (0,5 стакана), тертый шоколад, муку.

  • Отдельно взбиваем белки в крепкую пену.

  • Добавляем белки в тесто, аккуратно перемешиваем. Выпекаем при 180 град. в смазанной маслом форме (я еще положила бумагу для выпечки, благодаря этому и доставать из формы готовый корж очень легко).

  • Для крема смешиваем мелко смолотые орехи с сахарным песком и ванильным сахаром, заливаем горячим молоком и охлаждаем.

  • Миксером взбиваем масло на медленной скорости, понемногу добавляем ореховую массу, затем взбиваем все на большой скорости до получения легкого, воздушного крема.

  • Корж разрезаем на 2 – 3 части, пропитываем смесью ликера (или сиропа) и воды, взятых в одинаковом количестве. И укладываем в стандартном порядке: корж – крем – корж – крем. Сверху у меня посыпан нарезанным шоколадом.

  • Лучше всего поставить торт на ночь для пропитки. Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт «Эмма»
Рецепт: Торт «Эмма»

Потрясающий орехово-шоколадный торт, почти без муки. Необычный (во всяком случае, для меня) крем. Рецепт из книги «Чудо-тесто»

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт «Эмма»»:

Фотографии «Торт «Эмма»» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Всего лишь 3 ст. л. муки??? Класс!!! Забираю рецепт в КК!
Испекла тортик. Правда форма моя оказалась великовата, разрезала только на две части. Гости сказали, что это не торт, а пироженое) вкусно, спасибо за рецепт!
Ох, и красавчик у Вас получился!
Обалдеть!!!
Скажите, пожалуйста, какого диаметра ваша форма?
Отличный тортик, сама пробовать не собиралась, нализалась крема в период его приготовления, да и типа, всю жизнь на диете, но когда увидела рарез, не смогла удержаться - такой он красивый! Пекла в мультиварке, режима "выпечка" у меня нет, я всё пеку на температуре 120 градусов. Именно эту основу - где-то 40 минут. Крема очень много получается, как я люблю, будет толстая прослойка между слоями. Я свой "пирожок" смога на 3 части разрезать. Пропитывала "Бейлизом" (50 г ликёра/ 50 г воды кипячёной), как раз хватило на три коржа. Вкусный, мягкий, лёгкий- как-будто пушистый. Короче - рекомендую)
Подскажите пожалуйста размер формы.
Женщины! Общайтесь, пожалуйста, между собой в других социальных сетях. Меня очень интересует, кто-нибудь этот тортик сделал? А то в комментариях ничего вразумительного не прочла, кроме квохтанья о диетах.
Сегодня делала тортик по этому рецепту. Очень быстро, просто и вкусно. Но без миксера не обойдись. Форма 25 см, но нужно брать диаметром поменьше , т.к. корж получился невысокий и на три части разрезать не получилось. Крем изумительный, масляный но нежный, с ореховой ноткой. В общем вкусно.
Женщины! Общайтесь, пожалуйста, между собой в других социальных сетях. Меня очень интересует, кто-нибудь этот тортик сделал? А то в комментариях ничего вразумительного не прочла, кроме квохтанья о диетах.
Грубиянка
Забираю в КК!++++++++++
Спасибо)) берите на здоровье )))
Нежно очень!Спасибо за рецепт
И Вам - спасибо
ВСЁ ВКУСНЯТИНА И КРАСОТИЩА!!! КЛАССССССССС
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Очень вкусненький и нежный тортик получился, спасибо большое за рецепт!
Спасибо и Вам за комментарий, рада, что понравилось! ))
Ирочка, не зря я по пропущенным рецептам гуляю, знаю, где-то прячутся твои вкусненькие, шоколадненькие тортики. Я придумала, такую вещь: пеку их, несу подруг угостить, они едят, хвалят (поправляются ), а я от этого худею . Вот такое иезуитство! Шучу! Я их и сама ем
Да, тут сложно удержаться У меня, правда, этот тортик съели сразу... Я обычно пеку так, чтобы самой не особенно доставалось ))
Обязательно попробую Ваш крем! Спасибо за рецепт!
Не за что, это из книжки рецепт. Берите на здоровье, удачи
Замечательный тортик!!!
Юрий, спасибо! От Вас похвала - как знак почета
Милая Ирина!Никак для вас именной рецепт не могу подобрать! :’( Мне кажется ваш аватар не совсем вам соответствует (но это сугубо мое мнение,может не совсем верно) Прям и не знаю,что делать
А ничего специально и не делайте! У меня нет мании величия, поэтому с огромным удовольствием просто смотрю на Ваши творения для остальных. Тем более что здесь достойных ого-го сколько! Просто продолжайте радовать нас по мере возможности )))
Аватар соответствует ))) Конечно, мы все бываем разные в зависимости от обстоятельств и пр., но в целом я в чем-то похожа на одного из моих любимых персонажей )))
Вот такие вот мои философские размышления ... ))
Очень вкусный торт. Спасибо за рецепт!!! Готовила на день рождение мужа, понравился всем. Вам
Марина, и Вам спасибо за комментарий, чудесную фотографию. Очень приятно, что понравился тортик
Сижу тут в офисе и на слюну истекаю,иммунитет от |||ПОВАРЁНКА||| за 2 месяца исчез,а как снова в строй попасть не знаю...Иришка,просто фантастическая выпечка,попробую на выходных побаловать своих,а то уже забыла как духовка выглядит.спасибо и ++++++++++++++++++++++++
Ленуся, готовка не главное. А из строя ты никуда и не выпадала, мы тебя помним и любим, и ждем с нетерпением
Иришка,привет!
Тортик великолепен!Посмотрю твои другие вкусности.К сожалению,не сумела тебе позвонитъ,была оченъ коротко в этот раз и куча дел меня настигла.
Но не все потеряно,еще увидемся!
Зато творога я умудриласъ поестъ до отвала!
Анечка, спасибо! Уверена, что ты еще не раз приедешь на родные невские берега, и мы еще вполне увидимся
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки