• 12 апреля 2010, 0:32
  • 18426

Солнечный пирог-бисквит в СВЧ

Рецепт: Солнечный пирог-бисквит в СВЧ

Нежно, вкусно, солнечно и необычно. И самое главное - быстро!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Солнечный пирог-бисквит в СВЧ»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1194.9 ккал
белки
21.8 г
жиры
41.3 г
углеводы
181 г
Порции
ккал
597.5 ккал
белки
10.9 г
жиры
20.7 г
углеводы
90.5 г
100 г блюда
ккал
259.8 ккал
белки
4.7 г
жиры
9 г
углеводы
39.3 г

Рецепт «Солнечный пирог-бисквит в СВЧ»:

  • Введение: Моему маленькому Солнышку на днях исполнилось 4 месяца. Режим дня он устанавливает сам, так что я благодарна всем поварятам, выложившим экспресс - рецепты для СВЧ-печки – иногда спасают при 30 минутах отдыха. Особое СПАСИБО Иррез за экспресс – бисквит http://www.povarenok .ru/recipes/show/349 79/ – с ее рецептов началось мое учение и изучение выпечки в СВЧ. Угощайтесь изделиями из кукурузной муки!

  • Берем самую большую столовую ложку :-) на хозяйстве, ингредиенты набираем как для себя – с горкой!

    Яйцо перетираем с сахаром и щепоткой соли. Если кто любит сладкое – рекомендую добавить еще 1 ст. л. сахара.

  • Добавляем кефир, в него - соду /я вообще не пользуюсь пекарским порошком, а если вы его используете – добавьте в смесь кукурузной муки и крахмала./

  • Отставляем миску со смесью для гашения соды на десяток секунд, и тем временем отмеряем крахмал и кукурузную муку, перемешиваем.

  • В кефирно-яичную смесь по-немного всыпаем муку с крахмалом. Хорошенько перемешаем. Как видите – тесто относительно жидкое. Если вас вдруг отвлекли – не забудьте перемешать готовое тесто, т. к. кукурузная мука тяжелая и оседает на дно.

  • Выливаем в стеклянную форму для микроволновки, предварительно выстелив дно пергаментом /учитывая, что выпечка увеличивается в 2 раза/. На 3,5 минуты в СВЧ на простую конвекцию при мощности 850 Вт – и готово! Даем немного остыть, и фантазируем: разрезаем и смазываем сметаной, сметаной с вареньем или сметанным кремом.

  • Приятного аппетита!

Примечание:

При замене кефира на молоко надо добавлять больше муки или, соответственно, меньше брать молока; сметану берите жидкую. На воде не получится.
В последнее время у меня в центре выпечки образуется жидкая бульбашка – при остывании она убирается, также она исчезает если добавим половину столовой ложки муки кукурузной. На сливочном масле намного вкусней.
Из добавок – очень интересный вкус с маком /1-2 ст. л./
А также попробуйте изготовить МАННИК из кукурузной муки /используйте оригинал рецепта от Иррез https://www.povarenok.ru/recipes/show/34645/, заменив пшеничную муку на кукурузную, и взяв 1,5 порции кефира/ - пальчики оближете!!!

Всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и спасибо!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Солнечный пирог-бисквит в СВЧ
Рецепт: Солнечный пирог-бисквит в СВЧ

Нежно, вкусно, солнечно и необычно. И самое главное - быстро!

Ингредиенты для «Солнечный пирог-бисквит в СВЧ»:

Фотографии «Солнечный пирог-бисквит в СВЧ» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
У меня, к сожалению, с бисквитом не сложилось. Зато необычная кукурузная каша с бананом и малиновым желе порадовала вкусом. Это первый раз, когда блюдо не получилось, но я всё равно ставлю высший балл. Делала замес на сметане и совсем немного добавляла апельсиновой цедры и мака. Спасибо за рецепт.
Вкусный тортик получился. Я коржи пропитала дополнительно, побоялась, что будут сухие. Спасибо большое за рецепт.
сегодня сделала, вкусный пирожок получился, спасибо за рецепт! буду делать еще))
Обязательно нужно маслице в тесто - растопленное сливочное или подсолнечное, в самом рецепте видимо затерялось.... Наличие масла уменьшает время "выпечки"
Мука в рецепте используется обойная - крупного помола.
Рецепт очень интересный, только в описании я не увидела добавления масла, хотя в перечне ингридиентов оно есть. Потому сделала без него))). Но получилось, все же неплохо. Остывает)
Вы правы, как-то упустила из виду-это был второй рецепт. Масло можно и сливочное растопленное, и подсолнечное - присутствие масла уменьшает время выпечки в СВЧ. Масло я добавляла и в кукурузную муку-обволакивая ее, и в самом конце в смесь - как по мне, результат одинаков для свч, а вот первый способ добавления масла интереснее при запекании в духовке. Приятного аппетита!
Нашла ваш рецепт по-подбору рецепта. Знала, что кукурузная мука полезнее обычной, но что приготовить придумать не могла. Попробовала вчера ваш рецепт. Очень понравилось. Получился вкуснейший тортик. Тесто сделала на сметане, выпекала в духовке 3 коржа и смазала сметанным кремом. Вкусно, полезно и быстро. Спасибо
Спасибо огромное за похвалу и ласку! Признаюсь, сама больше люблю этот рецепт засунуть в духовочку, но летом здоровски выручала микроволновка - в нее и сейчас сую все что хочется. И чем я только не наполняла сие произведение - неизменно вкуснейшая вещь! Еще раз спасибо!
Красивый какой бисквит и изделие из него. А кукурузная мука какая должна быть -есть желтенькая, а есть почти белая. Не знаю, почему так организовалось Какую Вы использовали? Классный рецепт!
Спасибо! Я стараюсь одной фабрики использовать. Она желтенькая, крупненького помола (я только для хлеба ее просеиваю, и частички в сите остаются), изделия получаются структурными - как с манкой. А для эксперемента покупала в 30 раз дороже - так та ушла только на хлеб и кексы, настолько мелкая и белая, что этот пирожок с ней не спелся!
Одними слюнками сыт не будешь! Попробуйте!
какая прелесть! аж слюнки потекли)) Вам +++
Вкуснота, сил нет читать!!! Оригинальное оформление! Молодец!!!!
Эх, если бы вкус передавался по компьютеру - я бы уж слюной изошла давно от многих рецептов. Спасибо за оценку моих *талантов* Будем стремиться вверх!
Да он просто светится, так и хочется его на зубок!!!
Умничка!Мне очень понравился пирожок!!! Такой солнечный,даже настроение поднялось!!!К сожалению, еще не пробовала печь с кукурузной мукой.Пока не могу нигде ее купить.Огромное спасибо за рекламу моих рецептов.Даже как-то неловко! Извините, не знаю, как Вас зовут?
Спасибочки за похвалу. Здесь была не сказать чтоб реклама - я просто перестраховалась - на все вкусы пирожок можно сварганить. Да и вдохновителя не забыть поблагодарить! А вообще-то я рада что многим понравилось. Да, кстати, - я Наталия и на ты прошу.
Будем знакомы! Меня зовут Ирина.
Спасибочки.
Хороший рецепт! Кукурузная мука еще осталась, будем пробовать ))) Спасибо!
Дерзайте - минимум времени, максимум удовольствия!
Здорово.
И мне нравится - для здоровья! Приятного!
Замечательно +++++
Ох, спасибо за похвалу! Прям засмущали...
Замечательный рецепт и описание,все супер,спасибо!
Благодарю. Буду стараться производить положительные рецепты.
Красота!!! Очень интересный рецепт, спасибо!!!
Спасибочки за оценку моих стараний.
Аппетитный пирожок!!!
Приятного чаепития!
Какой красивенький пирожой! Вам ++++++++++++++++++++
Благодарю! Всегда рада!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки