• 30 апреля 2010, 15:25
  • 118174

Запеканка "Для любимого мужчины"

Рецепт: Запеканка Для любимого мужчины

Ну очень вкусная запеканка! Удержаться, чтобы не съесть лишнюю порцию блюда, весьма сложно ))) Муж так и сделал - слопал в один присест целый лоток запеканки ) Получилось две запеканки.

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Ингредиенты для «Запеканка "Для любимого мужчины"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4034.2 ккал
белки
307.7 г
жиры
167.3 г
углеводы
311.7 г
Порции
ккал
403.4 ккал
белки
30.8 г
жиры
16.7 г
углеводы
31.2 г
100 г блюда
ккал
103.2 ккал
белки
7.9 г
жиры
4.3 г
углеводы
8 г

Рецепт «Запеканка "Для любимого мужчины"»:

  • Сначала отвариваем куриное мясо. Можно в подсоленной воде.

  • Нарезаем готовое мясо кусочками.

  • Пока варится мясо, ставим на огонь картофель. Затем делаем пюре,

  • Разбив в него одно яйцо

  • И добавив специи.

  • Теперь готовим соус для курицы: в кастрюльку кладем сливочное масло,

  • Заливаем молоком,

  • И добавляем две столовые ложки муки.
    Ставим на огонь и, энергично помешивая, доводим до кипения. После чего уменьшаем огонь и варим соус еще минут 5-6.
    Я добавила еще немного соли и специй.

  • И заливаем куриное мясо готовым соусом. Перемешиваем.

  • Готовим шампиньоны: чистим грибы, моем и режем пластинками.

  • Поджариваем грибы на растительном масле, добавив мелко нарезанный лук.

  • Ну и, конечно же, специи. В частности, майоран.

  • Помидоры режем кубиками и добавляем к грибам.

  • Срызгиваем несколькими каплями лимонного сока.

  • Теперь нам нужно замесить тесто для "крыши". Тесто делается по самому простому рецепту: мука+яйцо (как на макароны). Смешиваем два яйца и муку.
    Вымешиваем тесто так, чтобы его можно было раскатать в тонкий лист.

  • Начинаем формировать запеканку: смазываем сливочным маслом формы для запекания.

  • Кладем первый слой - картофельный,

  • Затем помидоры с грибами,

  • Слой курицы в соусе

  • И "крышу", вырезав ее из листа теста, примерно по периметру.

  • И напоследок, заливка: кладем в глубокую посдуду сметану,

  • Вбиваем два яйца, можно посолить и поперчить,

  • Трем сыр на мелкой терке и добавляем к сметане. Хорошо перемешиваем и заливаем просто верх "крышки".

  • Разогреть духовку и запекать при температуре 150-180 градусов до появления румяной корочки - это около 30-40 минут. Можно контролировать готовность теста палочкой. Верх запеканки немного поднимается. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде :). Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеканка "Для любимого мужчины"
Рецепт: Запеканка Для любимого мужчины

Ну очень вкусная запеканка! Удержаться, чтобы не съесть лишнюю порцию блюда, весьма сложно ))) Муж так и сделал - слопал в один присест целый лоток запеканки ) Получилось две запеканки.

Ингредиенты для «Запеканка "Для любимого мужчины"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Люблю запеканки! Ваша пришлась по вкусу
Спасибо за рецепт
Интересный рецепт, даже очень!.. Спасибо Вам огромное!..
Делаю часто подобную запеканку, но с сырым картофелем и сырой курицей. Тесто заменяю тонким армянским лавашом. В итоге - сочная а-ля лазанья.
Возни действительно много, но почему бы и нет? У людей вкусы самые разные. Я встречал здесь такие блюда, что у меня только при виде того великолепия рвотные позывы начинались. Этот рецепт вполне приемлем, тем более, что готовить его не сложнее борща, а вкус должен быть неплох. На мой взгляд майоран это спорно, если его переложить, он забивает вкус и аромат и не всем нравится, но на любителя. Я готовлю проще. На дно противня немного растительного масла, слой картофельных ломтиков, как для фри, на него тонкие ломтики помидоров, на них соль по вкусу. Следом сырая индейка или свинина небольшими кусочками, на неё душистый перец, имбирь (можно чуть побольше), куркуму, немного карри (если индейка). Затем лук полукольцами, на него зелень (укроп, петрушка) - немного. Дальше тёртый сыр, обильно майонез и в духовку до готовности. Важно не делать слои чересчур толстыми и не перепечь, чтобы блюдо не было сухим. Конечно, для тех, кто не ест жирного рецепт не подходит, но я же не настаиваю...
майонез при запекании очень вредно
Вот только не надо меня лечить, уважаемая. Жить вообще очень вредно, и если комплексовать по поводу вредности, лучше вообще не жить
Ответ для Пауль Пар
Очень понравился Ваш рецепт! Взяла на заметку, сделаю на муж праздник! Спасибо!
На здоровье. Действительно быстро, о-о-очень просто и вкусно. Ну, разумеется для тех кто не комплексует по поводу вреда продуктов
милые, добрые девочки, если у вас плохое настроение, не нужно ходить в гости и говорить гадости. Рецепт замечательный! Спасибо, что поделились и простите пожалуйста всех за нападки, просто они вам завидуют забираю с вашего позволения в кк
Простите, а вы приготовили или так, просто для поддержания разговора написали? Откровенно говоря, люди пишущие хвалебные посты по блюдам, которые не готовили мягко говоря не правы.
уважаемая, все блюда, которые я хвалю, я стараюсь приготовить и никогда не была разочарована, потому что прежде чем хвалить я читаю рецепт и уже вижу хорош он или плох для меня, если мне что-то не нравится, я просто покидаю автора рецепта, но зачем портить человеку настроение, что одному плохо, то другому хорошо, вкусы у всех разные
Приготовить - поделитесь впечатлением.
очень захотелось сделать! Аппетитно, красиво! Спасибо! Взяла в КК. и проголосовала)))
Надюша очень вкусная и красивая запеканочка прям лето напоминает.Надо попробовать
Я в запеканку мясную или рыбную картофель беру сырой и режу почти прозрачными пластинками или тру опять же сырым на крупной терке.(вкус разный получается).. и курицу бы взяла сырой или недовареной,тогда будет мне кажется сочнее.но все на любителя..
я тоже сырую картошку на дно скайкукера выкладываю (просто лень мне ее варить потом мять) а сверху также сырую курочку чаще фарш, далее по рецепту
Я запеканку делаю по более простому рецепту: пюре - 1-й слой, фарш любой - 2-й слой, грибы с мелко нарезанным луком, сверху кусочки сливочного масла, а закрываю крышей из сыра в сметане (густой замес) и на 35 минут в духовку при 200 гр. А ваш рецепт вкусный, но требует много времени и внимания. Когда есть время можно приготовить. Спасибо.
Я бы убрала слой грибов с помидорами, заменила на зеленый лук или петрушку, а далее все по рецепту. Вкусненько! Спасибо!!!
как-то пробовала запеканку из картофельного пюре.. не понравилось честно говоря. и думаю что и здесь это будет не к месту. проще сырую картошку натереть как чипсы. будет вкуснее и все пропечется. куриное филе думаю тоже не обязательно варить, отбить под отбивные положить слоем на картошку. либо спокойно заменить на свинину. ну и на счет теста сомневаюсь.. без него все точно получится.. а с ним..
на вкус и цвет...
Жаль,что смешали молочное и мясное,нарушив библейскую заповедь:"...не вари козленка в молоке матери его...",но если заменить мясо и ветчину на рыбу-будет отличная запеканка..."
Между прочим у автора рецепт "а-ля лазанья". А там как раз бешамель с болоньезе (для общей информации). А Вы про козла...
А вот автору - спасибо за вариацию.
возни много. А вкус никакой. Перевод продуктов. Рецепт красив только фотографиями. Не понравилось никому из домашних. Попросили больше такого не готовить.
Знаете что,милые мои.Для меня должно быть все ясно и понятно.Непонятно ,как совместить вкус помидора и грибов.Одно подавляет другое.Так же как есть рыбу с помидорами-металлический привкус(уж простите меня всемирно известные рестораторы)
Про совмещение грибов и помидор. Существует много рецептов грибной икры, в составе которых именно помидоры. В сезон лесных грибов мы делаем икру из четырех ингредиентов - грибы, лук, помидоры, специи - по простейшему рецепту предков, конечно же не всемирных кулинаров. И это очень вкусно и прекрасно сочетается!
Ответ для Татьяна Добрыдень
В рецепте все разложено "по полочкам" и все предельно ясно. Несовместимость помидоров и грибов -- это вопрос вашего личного вкуса, и вкус автора с вашим совпадать не обязан. А что действительно непонятно -- так это Ваш язвительный тон.
наверное,если бы кто угостил,я бы съела,а самой сделать долго и сложно!
блин молока нет (((( что делать????
вода
Стоит повозиться - обалденно вкусно!!!!!! И все очень в тему!))))) Просто здорово! Спасибо!
Запеканка-ЧУДО!!!Дёшево,сытно и очень вкусно.Поднимает настроение.Спасибо за рецепт.
Классная запеканка !!! +++
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки