• 18 мая 2010, 18:20
  • 4408

Грибной суп

Рецепт: Грибной суп

Вкусный грибной суп.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Грибной суп»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5007.4 ккал
белки
375.1 г
жиры
179.3 г
углеводы
469.8 г
Порции
ккал
1251.9 ккал
белки
93.8 г
жиры
44.8 г
углеводы
117.5 г
100 г блюда
ккал
112 ккал
белки
8.4 г
жиры
4 г
углеводы
10.5 г

Рецепт «Грибной суп»:

Вот завидую я жителям некоторых российских городов. У нас в столице Лужков и экология, а у них лужки и ПРИРОДА!!! Так что грибочки будем брать мороженные, в супермаркете.

Процесс долгий, но не сильно мучительный, приступим:
Лучше с вечера.
1. Из костей и мяса сварить бульон. Мясо через час можно вынимать, а косточки пусть покипят еще часик с небольшим. Чем больше растительности добавить в бульон, тем вкуснее он будет. Не жлобимся и кладем в самом начале 2 морковки, 2 луковицы, по 1 пучку укропа и петрушки, щедро душистого перца горошком (у него зерна крупные, вылавливать удобно), лаврушку, можно сельдерея кинуть, я как-то даже листы смородины клал. Если вдруг бульон покажется жирным, нужно удалить излишки жира, но помните, что удаляя жир, Вы удаляете жизненно важные для мужского организма калории. Удалить жир с бульона можно двумя путями: 1 – если варите бульон с вечера, то к утру жир сам застынет на поверхности и его останется только снять и выкинуть, 2 – в процессе варки сдвиньте кастрюлю так, что бы конфорка грела только край ее, тогда жир соберется у противоположного края кастрюли и его можно удалить ложкой.
Готовый бульон нужно процедить через марлю, не пролив ни капли!!!

Уже ближе к обеду.
2. Перловка. Кто-нибудь знает, кто придумал это наказание? В общем так, промыть, замочить, слить и так 7 раз… Бросить ее в бульон, пусть варится, переварить ее невозможно. Вот начиная с этого момента, можно уже и солить.
3. Экологически чистую, без ГМО (а у нас другого Онищенко и не допустит) грибную смесь в соседней кастрюльке вскипятить, минут 5 проварить, слить и добавить к перловке.
4. Из лука и морковки сделать зажарку, хотя можно всыпать в суп и сырыми, так даже и вкуснее. Не забываем пробовать на соленость.
5. Картофель. Мы его режем кубиками и в суп, но не весь, 1 клубню уготовлена страшная участь – на крупной терке трем его прямо в кастрюлю. Тут можно, но необязательно, добавить 2 мелко поструганных помидорки.
6. Вермишель «Паутинка» прокаливаем на сухой сковороде до приятного коричневого цвета. (Если вермишель почернела, поздравляю – Вы сделали уголь. ) Это нам нужно для того, чтобы вермишель не разбухала в супе.
7. Фасоль. Как известно, производители бывают разные и фасоль и них тоже разная. Откройте банку заранее и попробуйте. Если фасоль мягкая, то ее закладываем перед вермишелью, если жесткая – то положить ее нужно вместе с картошкой. Жидкость из фасоли можно не сливать.
8. Кладем отваренное и порезанное (разодранное на кусочки) мясо. Даем супу закипеть.
9. В кипящий суп добавляем вермишель, и варим еще 3 минутки. Выключаем, пусть минут 15 постоит (дабы настоялся и пасть не обжечь).
В тарелку хорошо добавить сметаны и щедро зелени. На черный хлеб мажем горчичку - и вперед.
Если дама сердца попросит добавки, делаем ласковое лицо и с улыбкой произносим: «Сердце мое, иди ты в оооопу!» ибо фигура страдать не должна.
Приятного аппетита.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

Муж попросил добавки
Спасибо за рецепт!
Дааа, супец!!!
Вкусный супец!А описание-вообще супер!Сразило,что дамам добавки не давать!!!
Пока читала рецепт, хоть настроение поднялось - описание класс! А сам супчик очень интересный, очень мужской, дамам сердца только попробовать на соль...и все..
затерялись грибы в этом изобилии овощей, приправ и специй
Это этим рецептом Вы вчера грозились всех напугать?
Ну, это далеко не самая НЕдиетическая вещь здесь, на сайте ))
Мне понравилось, +
Весело.
прикол
Ничего себе супчик!!! Такой весь грибной! Наверное, все же вкусный, раз дама сердца пытается добавки просить Кстати, перловочку в ингредиенты добавьте, плиссс!
Ой! Спасибо, Исправил.
Сочетание фасоли, перловки и вермишели точно не для женщин Очень интересный супчик!!!
это не рецепт, это прям лекция.. жаль не открыли ещё категорию ||| Поварята шутят ||| улыбнуло, спасибо Аффтору
про иди ты в опу - класс!))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки