• 6 июня 2010, 21:36
  • 60528

Розовое вино

Рецепт: Розовое вино

Любителям домашнего легкого, сладкого вина посвящается! Нежное легкое вино из лепестков чайной розы! Незабываемый вкус и аромат!

Категория: Напитки Алкогольные напитки Вино

Ингредиенты для «Розовое вино»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5398 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
1346 г
100 г блюда
ккал
139.8 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
34.9 г

Рецепт «Розовое вино»:

  • Количество бутонов из расчета на трехлитровую банку.

    Итак: бутоны роз любые - распустившиеся и не распустившиеся.

  • Нам нужны только лепестки

  • Лепестки роз погружаем в банку, засыпаем сахар и добавляем лимонную кислоту.
    Заливаем чистой водой, но не до самого горлышка банки, иначе будет тяжело помешивать. Закрываем капроновой крышкой и ставим на подоконник или в другое солнечное место. Через несколько дней начнет бродить, периодически открывать крышку и помешивать.
    Вино в процессе брожения будет менять цвет. В готовом виде оно нежного розово-персикового цвета.
    Когда остановится процесс брожения, вино процедить и отправить в темное прохладное место.

  • К сожалению, сейчас не могу показать окончательный результат, но поверьте, это вино стоит Вашего внимания! Кто любит вино покрепче, можно в готовое вино добавлять спирт и соответственно градус будет выше. В моем доме, помню, так делали это вино еще с моего детства. У кого сезон цветения чайной розы еще не окончен, попробуйте, не пожалеете!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Розовое вино
Рецепт: Розовое вино

Любителям домашнего легкого, сладкого вина посвящается! Нежное легкое вино из лепестков чайной розы! Незабываемый вкус и аромат!

Ингредиенты для «Розовое вино»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Розовое вино» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Первый раз готовила. Очень ароматное вино, конечно же. Но довольно сладко)
Поварята, милые, кто-то готовил такое? Это нормально, что оно вытекает постоянно у меня???
Очень хороший рецепт. Сахара в меру, слишком сладким получается напиток в том случае если вино не доиграло, сахар не переработался в спирт. Для улучшения брожения я добавляю чуть живых дрожжей. На банку буквально с булавочную головку. Сделайте- не пожалеете)
Заинтересовал ваш рецепт. Вчера сделала одну порцию, посмотрим,что получится. Это мой первый опыт.)
Спасибо за простой и доступный рецепт, все очень понравилось. Делала вино еще в прошлом году но к сожалению не учла опыт других и разлила вино в бутылки с закруткой и как результат долгая уборка осколков. Но в этом году я уж вдоволь наслажусь этим чудным напитком)))
вау,как жаль что я увидела ваш рецепт только сейчас,буду ждать цветения розы,спасибо за рецепт
Сделала вино, оно получилось, красивое, ярко розовое. Но... Очень уж сладкое, прям сахарный сироп, пить невозможно, теперь что делать с 9 литрами этого чудного напитка? Может кто подскажет?
Да, очень интересный рецепт.На даче у нас очень много роз растет.Теперь можно будет найти применение лепесткам на такое вот дело.Меня теперь распирает от любопытства,что же за дивный напиток получится?Забрала к себе в КК.
А если нет погреба - где лучше хранить? в холодильнике или просто в шкафу?
мы просто в кладовке храним
Хранить не пришлось, уже выпили... Получился скорее газированный напиток, чем вино. Почему?
А как узнать, когда остановится процесс брожения?
Отличное, ябы сказала романтическое вино. Рецепт забираю, большое спасибо, а Вам плюсик
И Вам большое спасибо!
Очень понравился ваш рецептик, и я уже сделала 9 литров: вот только сегодня произошла неприятность.... Я закатала вино под железные крышки и спустила в погреб, а через неделю они все дружно взорвали и на дне образовался небольшой осадок, хотя процес брожения я выдержала полностью. Вкус к счастью пока отличный, но я не знаю что мне делать? Может под капроновые крышки? и что означает это осадок? Подскажите, будет очень жалко если пропадет. СПАСИБО!
Это вино не нужно закатывать, оно хранится под капроновой крышкой
Увлеклась в последнее время домашними винами, очень жаль что Ваш рецептик нашла так поздно, но в следующем году обязательно попробую, говорят это необыкновенно вкусно))
Дорогая Вита, подскажите сколько максимально может бродить вино? у меня оно стоит примерно уже месяц. Я сначала поставила его на окно солнечной стороны, потом переставила на северную сторону. Пузырьки еще поднимаются. Да кстати, я, воспользовавшись подсказками, заменила бутоны роз на бутоны шиповника, взяла примерно штук 80, т.к. они поменьше, и белые, т.к. розовых не было
Ну цвет на время брожения не влияет. Я думаю бродить ему уже достаточно, теперь поставьте вино в темное место и понаблюдайте, оно должно перестать бродить, потом процедить и хранить в темном месте. Удачи! Я думаю все получится!
Спасибо! Я тоже надеюсь! Как попробую, отчитаюсь!
клаааас!!!
у нас папа заведующий по домашним винам, подкину ему Ваш сногсшибательный рецепт!
Спасибо!
Хороший рецептик!
спасибо за рецепт!!! Моя двоюродная бабушка делала такое вино, только из бордовых чайных роз. Мне было 10 лет и дали попробовать столовую ложку этого вина, вкус и запах обалденный, из всего рецепта запомнила тогдла, что 60 бутонов роз, а остальное забыла. Теперь в моей книжке
Рада, что смогла помочь!
Спасибо за рецепт,забрала!++++
На здоровье!
Ой я с дачи привезла и не было времени рецепт переглянуть... просто жара невыносимая руки не на что не стоят так я водой залила подскажите получится вино??? :’(
А можно подробней что Вы залили водой! Лепестки заливаются водой комнатной температуры и добавляется сахар с лимонной кислотой!
Я делаю такое вино из любых роз.:60 бутонов и 6 стаканов сахара-Это неверно.20 на 3 л вполне хватит и 5-6 ложек сахара.Причем,беру не лепестки,а весь бутон-так ароматней выходит.А однажды передержали и получился обалденный уксус.Намного вкусней яблочного или винного.
У нас этот рецепт уже много лет! Я не представляю вкуса вина в вашем варианте 5-6 ст.л на 3л воды? Но может и Ваш вариант хорош, не спорю!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки