• 17 июня 2010, 23:33
  • 111944

Вареники с сырым картофелем

Рецепт: Вареники с сырым картофелем

Несмотря на то, что я честно просмотрела огромное количество вареников с картофелем, такой рецептуры не нашла. Возможно ошибаюсь. Поэтому только свистните и... Ну, вы поняли. Есть только один рецепт, но с моим у него ничего общего, кроме сырого картофеля.

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Ингредиенты для «Вареники с сырым картофелем»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
959.1 ккал
белки
19.4 г
жиры
48.3 г
углеводы
111.6 г
100 г блюда
ккал
79.9 ккал
белки
1.6 г
жиры
4 г
углеводы
9.3 г

Рецепт «Вареники с сырым картофелем»:

  • Думаю, не стоит вас учить, как делать тесто на вареники. Наверняка у всех есть своя рецептура. Итак, замешиваем тесто, раскатываем, вырезаем кружки.

    Теперь немного по поводу картофеля. Прелесть этого рецепта в том, что не нужно предварительно варить картофель, делать из него пюре, охлаждать. То есть - захотелось вареничков, сразу же и слепили, наварили и поели. К тому же я лично часто сталкиваюсь с тем, что делаю начинки то слишком много, то мало. Здесь подрезать картошки можно в любой момент. И больше одной-двух сразу нарезать не стоит - может потемнеть.
    Итак - очищаем один клубень, и мелко нарезаем или натираем на терке (я пользовалась Бернером для корейской моркови), солим, ждем пару минут отжимаем и перчим. Берем кусочек масла и растираем его с картофелем, стараясь скрепить начинку в шар. Все, начинка готова.

  • Далее просто фото посмотрите. Думаю, объяснения тут излишни

  • Часть можно убрать в морозильную камеру, остальные отвариваем. Пока варятся наши вареники, нарезаем мелко лучок (здесь, конечно нужен бы обычный репчатый, но у меня его не оказалось, пришлось взять красный лук) и поджариваем до хруста на растительном масле.

  • Вареники откидываем на дуршлаг, складываем обратно в кастрюлю и выливаем сверху масло с обжаренным лучком. Перемешиваем. Едим. Со сметаной. Вот вам на ночь глядя :-D



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Вареники с сырым картофелем
Рецепт: Вареники с сырым картофелем

Несмотря на то, что я честно просмотрела огромное количество вареников с картофелем, такой рецептуры не нашла. Возможно ошибаюсь. Поэтому только свистните и... Ну, вы поняли. Есть только один рецепт, но с моим у него ничего общего, кроме сырого картофеля.

Ингредиенты для «Вареники с сырым картофелем»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Вареники с сырым картофелем» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Самое любимое с детства блюдо, только мы картошку и лук мелем на мясорубке, и сало туда же. Картошка, в этом случае не бывает сырой. Когда лепим начинка лежит в дуршлаке, чтобы сок стекал, набираем сверху, где меньше жидкости. В пост, вместо сала, обжариваем лук на растительном масле и добавляем в начинку. После заморозки вкус не страдает, но начинка может потемнеть (крахмал темнеет)
Изумительно! Приятное открытие для меня. Мне, как вегетарианцу, очень полезный рецепт для разнообразия.
Спасибо,за рецептик,осталось тесто от пельмений и срочно нужно было что-то придумать,ваш рецепт показался близким моим беларуским корням - насладилась ароматом клецок картофельных и тестом от пельменей.Смакота!!!
Попробую следующий раз натереть картофель на терке. В готовом блюде картофель был сыроват.
А сколько же тогда варить? Я мелко порезала и сыровата картошка! Фото есть, но не хочется оценку снижать, тем более, что у кого-то все получилось. Хорошо, что делала из вчерашнего остатка теста и получилось не много.
Скажите, а как поведет себя в морозилке картошка?? Ведь сырую нельзя замораживать
Здравствуйте. Сегодня первый раз делала вареники с сырым картофелем. Но они у меня не получились, картошка осталась сыроватая, хоть и долго варила. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Такие вареники любим, магазинные едим, но хочется самой научиться) заранее спасибо!
В моей семье пельмени с сырой картошкой любят все, часто добавляю немного тертого чеснока, свежего укропа, ну а с мясным фаршем - это уже другое дело, Важно не тереть картошку, а порезать кубиками 1 см., уверяю вас вкус получается намного лучше.
Моя бабуля была с Украины, поэтому вареники - частый гость на нашем столе. Но вот именно с такой начинкой я их готовила впервые, нам понравилось - взяла на вооружение, спасибо! Тесто делала по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/35923/
Вика, спасибо огромное за отчет и фото!
Ответ для Sea-green
А моя бабушка из Белоруссии, готовила точно так же, как описано в этом рецепте. Это вкус моего детства!!! даже лепила пельмешки так же!
Моя бабушка делала вареники с разными начинками: с капустой тушеной, с картофельным пюре и шкварками, с творогом, с вишней, а вот именно с сырым картофелем нет. Поэтому для меня этот рецепт стал вкусным открытием)
бабушка мужа готовит вареники из сырой картошки,и обижается, когда называют их варениками! говорит вареники из пюре, а это пельмени с картошкой)) эти вареники обожает вся семья))
И у нас так же, это пельмени с картошкой оооочень вкусно!!!
Самые любимые вареники в нашей семье
Какая удобная вкусная вещица. Тесто замороженное достала с вечера, а с начинкой никакой возни. Полчаса - и горячий завтрак на столе.
вот так чудеса - никогда не пробовала, но так захотелось, что наверно на ужин и сварганю
Вареники с сырым картофелем ещё вкуснее если полежат несколько часов, т.е. остынут, а потом их подогреть,
Вкуснота! Пошла готовить
Спасибо за рецепт..первый раз сейчас делала такие вареники!!!!Эх..как жаль,что раньше мне не попался такой рецепт..Вкусноттттаааааа,простота!!!!Спасибо большое!!!!!
Как приятно, спасибо огромное за комментарий Пользуйтесь на здоровье
Приготовила сегодня вареники по вашему рецепту, очень понравились, спасибо вам за рецепт
До прошлого воскресенья я и не знала, что можно делать вареники с сырой картошкой! А тут, гостила на выходных у подруги и ее мама предложила налепить вареничков с картошечкой. Сказано - сделано! Как же я удивилась, что картошка трется сырая! А мою подругу (она из Оренбурга) удивляют вареники с отварной картошкой! И такая вкуснотища получилась (мы еще сало с луком добавляли)! Вообщем, сегодня уже дома налепила! А в начинку добавила немного очень мелко порубленного соленого сала, чуть чуть тимьяна и жаренного лука. За уши не оттянешь!
Что-то мне самой после Вашего рассказа вареников захотелось. Давно не делала. Надо будет повторить
Я делала с сырым картофелем, только сало свиное добавляла. Мне очень нравятся такие варенички...
С сырым картофелем никогда не пробовала,очень интересно!А красивые просто нет слов!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки