• 28 сентября 2010, 20:16
  • 23286

"Жабы на кочке"

Рецепт: "Жабы на кочке"

Прототипом этого блюда послужил рецепт английского повара Джейми Оливера "Жаба в норке". Но переделав некоторые моменты в оригинале и увидев полученный результат, я решила назвать его "Жабы на кочке". Не падайте в обморок, вам не придется возиться с настоящими жабами, это все лишь колбаски в тесте.

Категория: Готовим в аэрогриле

Ингредиенты для «"Жабы на кочке"»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2324.5 ккал
белки
77.5 г
жиры
134.8 г
углеводы
203.5 г
Порции
ккал
774.8 ккал
белки
25.8 г
жиры
44.9 г
углеводы
67.8 г
100 г блюда
ккал
163.7 ккал
белки
5.5 г
жиры
9.5 г
углеводы
14.3 г

Рецепт «"Жабы на кочке"»:

  • Сначала приготовим тесто. Как советует Джейми Оливер (далее - ДО), тесто должно успеть подняться, вырасти. Муку смешиваем с солью, яйца слегка сбиваем с теплым молоком. Соединяем две стихии (сухую и мокрую смесь). Отставляем в сторону.

  • Делаем основу. Белую луковицу нарезаем кольцами. Картофель – кружочками. (У ДО картофель с луком подается как гарнир, отдельно). Сардельки очищаем и делаем совсем легкие надрезы (у меня получились слишком большие). Все это смазываем растительным маслом (у меня 1 столовая ложка против слоя в один сантиметр от ДО, каждый выбирает для себя...), посыпаем во вкусу солью и перцем, затем выкладываем на стример и поджариваем в аэрогриле около 10 минут при 220 градусах. Берем форму для запекания (желательно антипригарную, с тонкими стенками, у меня такая только большого размера, а это уже не норка для английской жабы, это берлога для русского медведя...), выклыдываем картофель, лук и посыпаем любимыми специями. У ДО - розмарин, тимьян. У меня тмин, мускатный орех, смесь перцев. Формируем "болотную кочку" в середине формы.

  • Сверху "сажаем жаб", т.е. кладем сардельки и укрываем их ранее приготовленным тестом. Ставим запекать на 30 минут при 190 градусах на нижнюю решетку.
    Далее, все как доктор прописал, а точнее ДО: “Не открывайте духовку минимум в течение 20 минут. Дайте темпераментной жабе перебеситься в норке, пока поднимается тесто. Выньте блюдо из духовки, когда все станет золотистым и хрустящим”.

  • Ну, а пока жаба бесится, приготовим луковый соус. Снова цитирую “ Для приготовления луковой подливки просто обжаривайте лук и чеснок в сливочном масле на среднем огне в течение 5 минут, пока они не сделаются сладкими и полупрозрачными. Если хотите, положите немного тимьяна или розмарина. Добавьте уксус, доведите до кипения и варите, пока уксус не испарится наполовину." За неимением трав, я имела смелость полить лук бальзамом, настоянным на травах, и не пожалела!
    Закончить тоже хочу словами ДО: "Колбаски, запеченные в тесте, подают с картофельным пюре, свежими овощами или печеными бобами. А если калорийность жабы или норки пробудила в вас чувство вины — утолите его зеленым салатом на гарнир.”

  • А теперь мои комментаии.
    Поднялось все супер, "жабы" действительно "спрятались в норе", т.к. тесто поднялось выше !!! края формы. Но когда я достала сей шедевр, все опало, сильно загоревшие "жабы" сидели прямо на "кочке". Поэтому и родилось другое название. А "жаб" пришлось прикрыть луковым соусом.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Жабы на кочке"
Рецепт: "Жабы на кочке"

Прототипом этого блюда послужил рецепт английского повара Джейми Оливера "Жаба в норке". Но переделав некоторые моменты в оригинале и увидев полученный результат, я решила назвать его "Жабы на кочке". Не падайте в обморок, вам не придется возиться с настоящими жабами, это все лишь колбаски в тесте.

Ингредиенты для «"Жабы на кочке"»:

Комментарии и отзывы

супер!
Понравилось и название, и рецепт, и текст, и фото
Прикольный рецепт! Можно готовить с улыбкой!
Очень оригинально ))) вам + и
Подкупающее название. Забираем
Чумовое название!!! Да и рецепт необычный!!!
Интересный рецепт !!!
Готовьте, фотографируйте, будем "жабами" мЕриться...
Очень необычное название прикольного блюда!! Очень люблю ДО
А мне пока не довелось что-нибудь еще по его рецептам приготовить, это дебют (по ДО)
Интересный рецепт!
Спасибо за хороший отзыв!
Прикольное название! Совсем вроде бы не кулинарное, а так вкусно получается! Забрала, буду готовить.
Что получится- поделитесь результатами, пожалуйста
Название просто завораживает)))))))))))
Причем название "жабки в норке, тесте" в оригинале соотносится не только с колбасками, но и с грибами. Вчера увидела на каком-то ресурсе (англоязычном) такую запеканку со шляпками шампиньонов. Стоит поэкспериментировать
Чудесная подача рецепта и выглядит все прикольно! Спасибо!
Пожалуйста! Буду рада, если тоже приготовите
Прикольное название вкусного блюда!+++++++++
А вы не стесняйтесь, попробуйте!!!
Нет, ну я теперь спать не буду - кто знает, почему осел омлет???
Если бы он не осел, получились бы жабы В кочке
До чего весёлое блюдо! Название, внешний вид, описание. +
Эх, а до чего красивое было блюдо при выпекании... Нежное омлетное тесто прямо-таки окутало сардельки...
Импонирует Ваше чувство юмора , улыбка не сходила с лица на протяжении всего прочтения рецепта
Спасибо! Но я в основном цитировала
В промежутках между цитатами я также не переставала улыбаться
в голодные студенческие годы иногда готовила toad in the hole только более простой вариант без картошки и соуса а чтобы жабы сидели поглубже, надо брать форму поменьше
Ну, у меня сейчас, тоже можно сказать, голодные годы, правда, далеко не студенческие Так что, жабки пришлись по вкусу.
Прикольное название !
Поверьте, и на вкус они тоже довольно-таки "прикольные"
Интересный рецепт! Вопрос: сардельки должны быть варёные или сырые ( по фото вижу, что не сырые )? Должно получиться этакий воздушный суфле-омлет?
Сардельки я предварительно поджаривала в АГ вместе с картофелем и луком (ДО жарит прямо в форме для запекания в кипящем масле). Но, когда я буду делать еще раз, сардельки предварительно буду жарить по минимуму - они и так хорошо потом подрумянились. По-моему, даже слишком . И еще, я слишком сильно их надрезала. Наверное, стоит лишь наколоть вилкой.[x]19:53 28.09.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки