• 5 октября 2010, 16:01
  • 46175

Торт "Эскимо"

Рецепт: Торт Эскимо

Жутко захотелось тортика. Те, что пекут супермаркеты - ужасные, а фабричные - дорогие, невкусные и с кучей консервантов. Короче, зажралась я после того, как начала кулинарить сама. Не знаю, есть ли такой рецепт на сайте, т. к. просматривать 270 страниц просто некогда, но для меня этот торт нов хотя бы потому, что заварной крем я делаю, ну, очень редко.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Эскимо"»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4022.5 ккал
белки
70.1 г
жиры
195.4 г
углеводы
494.7 г
Порции
ккал
804.5 ккал
белки
14 г
жиры
39.1 г
углеводы
98.9 г
100 г блюда
ккал
302.4 ккал
белки
5.3 г
жиры
14.7 г
углеводы
37.2 г

Рецепт «Торт "Эскимо"»:

  • Бисквит: 3 белка взбить до пиков (можно со щепоткой соли), 3 желтка взбить с 175г сахара, добавить 0,5 ч. л. соды, ванилин, 1 ст. л. какао.

  • Добавить 7,5 ст. л. холодной воды.

  • Вмешать взбитые белки.

  • Вмешать 160г муки.

  • Выпекать примерно полчаса при 180 градусах, накрыв фольгой.

  • Крем: 1 яйцо и 1 желток вылить в толстостенную кастрюлю, добавить 150г сахара, ванилин, 2 ст. л. с горкой муки.

  • Добавить 175г теплого молока, взбить все миксером и поставить на плиту.

  • Варить до загустения (постоянно помешивая), можно сразу довести до кипения, а потом на маленьком огне помешивая варить. Можно в микроволновке сделать (в подходящей посуде), но там нужно каждую минуту мешать.

  • Крем немного остудить (переложить в другую посуду) и взбить с 150г масла (знаю, ЖИРНО! Но раз в жизни можно)) ).

  • Выложить кремчик на бисквит (желтый цвет крема у меня от того, что яйца домашние).

  • Отправить в холодильник застывать.

  • Помадка: 1,5 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. какао и 1,5 ст. л. сметаны сварить до загустения (после закипания варить минуту), в конце добавить кусочек масла (грамм на 30). Полить сверху торт.

  • Дать тортику застыть в холодильнике (я этого не сделала т. к. хотела скорее выложить рецепт ))) ).
    Мои выводы - крема можно больше, можно прослоить им середину (бисквит разрезать пополам) и помадки мало, можно просто шоколадом полить. Но это все я учту в следующий раз.

  • Приятного аппетита!

  • P.S.: Торт делать быстро! Бисквит я пекла вчера, крем по-быстрому сегодня и помадку тоже. Вполне подойдет на праздничный стол, если сделать его более аккуратным )).



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Эскимо"
Рецепт: Торт Эскимо

Жутко захотелось тортика. Те, что пекут супермаркеты - ужасные, а фабричные - дорогие, невкусные и с кучей консервантов. Короче, зажралась я после того, как начала кулинарить сама. Не знаю, есть ли такой рецепт на сайте, т. к. просматривать 270 страниц просто некогда, но для меня этот торт нов хотя бы потому, что заварной крем я делаю, ну, очень редко.

Ингредиенты для «Торт "Эскимо"»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Это не торт "Эскимо", а импровизация автора. Так как он не содержит кефира и манки.Корж ореховый без какао на воде.Верх-шоколадная глазурь.
Что-то не нашла здесь вашего правильного рецепта не дадите ссылочку? Я с вашего рассказа не поняла(
Симпатичный тортик, время побаловать семейство
Очень вкусный тортик, буду делать сегодня 2 раз
Хороший тортик и интересные комменты!
суперской торт! забрала в кк)
Какой вкусненький, обязательно испеку в ближайшее время. СПАСИБО!!!
Как аппетитно смотрится торт у Вас!Спасибо за рецепт!
Замечательный тортик
Замечательный тортик !!!
Спасибо за рецепт! Красиво,аппетитно. Обязательно попробую сделать!
спасибо) жду отчетика)))
прочитала и сразу так тортика такого захотелось... хоть с работы убегай домой готовить
будете дома обязательно сделайте) я вот сегодня его ела - вкусно очень! Но думаю крем все же лучше посередине будет, в след. раз бисквит я разрежу
Тортик очень аппетитный! Что-то мне тоже сладенького захотелось...
спасибо! угощайтесь...или сами приготовьте - ведь не сложно)
Ириш, очень аппетитный тортик, ну ооочень хочется кусочек
спасибо,моя б воля- всех угостила бы
1 стакан манки
1 стакан кефира
2 ст. ложки сметаны
0,5 стакана сахара
2 яйца
3 ст. ложки слив. масла
0,5 стакана муки
0,5 ч. ложки соды+1 ч. ложка разрыхлителя
ванилин
изюм, цедра апельсина, суш. вишня, шоколад и т.д.

или замороженная вишня + 0,5 ст. сахара

В миску положить манной крупы, сахарного песка и влить стакан кефира вместе со сметаной. Хорошо перемешать, после чего оставить эту смесь на 1 час или на ночь.
Потом добавить соду, два яйца, масло (я его растапливаю в микроволновке), муку с разрыхлителем, ванилин и как хорошенько вымесить.
Чтобы манник получился особенно вкусным, в тесто можно добавить на выбор горсть изюма, цедру апельсина, сушенную вишню Вот по этому рецепту у меня получился вкусный очень. Рецепт взяла на сайте Анастасии Скрипкиной, но здесь на Поваренке тоже есть такой Просто последний раз готовила именно так. А какой рецепт здесь брала уже и не помню. В манник можно добавить и тертую морковь или тыкву, что сейчас особенно актуально!, будет и вкусно и полезно!
спасибо!!!! воспользуюсь при случае!!! если оставить на ночь - это уже дело, значит манка хорошо разбухнет. Кстати я тоже заглядываю на сайт Скрипкиной)))) надо глянть еще раз.
просматривать 270 страниц просто некогда
А я хочу прокомментировать эту фразу. Если мы все не будем просматривать рецепты, прежде, чем разместить свой, на сайте будет кошмар.
При просмотре очень удобно подвести мышь к картинке - сразу видны ингредиенты. Автор знает, что входит в рецепт, который хочет разместить и сравнивает. Если ингредиенты совпадают, лезешь внутрь. Не так много времени и понадобится, а проблем все меньше будет.
Это я пишу для всех, кто будет заходить в гости на этот тортик.
спасибо за совет,теперь буду так делать. Вообще это полезная инфа особенно для тех,кто выставляет рецепт например шаплотки - потом все ругаются,мол такое тысячу раз было....
Я для этого и написала. Всем будет лучше.
Ответ для DAISY
А с другой стороны, если рецепт стоящий, то ничего особо страшного в повторе нет. Нереально пересматривать все рецепты на сайте, ы так может кому-то пригодится...
Ну, так давайте все разместим замечательный рецепт чего-то одного. Нас 80 000, кто-то будет искать рецепт, вот обрадуется. Надо размещать только то, что отлично от существующего на сайте. А свои личные достижения можно демонстрировать в своих дневниках. Например "Сегодня я испекла свою любимую шарлотку!" Рецепт + картинки. Кому-то и там его удастся найти.
Ну, зачем так уж... Мне импонирует вариант добавления к рецепту... Несколько интересных рецептов я нашла таким образом, через неподходящий мне рецепт вышла на то, что надо. Я, сейчас, напримеи ищу рецепт вкусного рыбного пирога как в "Штолле" (если правильно запомнила название), и до сих пор - никак. хоть и вариантов на сайте много. Или, к примеру манник, очень долго не готовила его и была лишена такого вкусного пирога (мне казалось зачем печь манник, если можно испечь бисквит), а потом кто-то выставил рецепт на Поваренке (естественно в сотый раз!)и я решилась приготовить. Теперь поняла, что манник- это вкусно и неповторимо.
Я искренне Вам завидую. А я, когда пытаюсь найти что-то, очень часто, после очередного повтора готовлю то, что готовлю всегда. Времени на поиски катастрофически не хватает.
А про манник - это интересно. Никогда не собиралась даже пробовать испечь. Так же, как и пирог с морковью.
Попробуйте манник! Это действительно очень вкусно! Сама не ожидала. Ведь даже в "голодные" советские времена игнорировала его. Все думала, ну, что может получиться вкусного из манки и кефира, ан нет... И текстура необычная и вкус очень даже приятный. Не пожалеете!
Обязательно, спасибо. Только это десерт или второе, вроде творожной запеканки?
рыбного пирога как в "Штолле" - а вот эту фразу не поняла. Особый пирог?
Это именно десертный пирог, как сметанник или бисквит, но совсем с другим вкусом. А про "Штолле" я мало что знаю, только то, что у них там необычайно вкусные пироги с лососем и тешей... Эта сеть распространена в России, а у нас на Украине нет, к сожалению... Вот и хочу сама дома испечь вкуснейший рыбный пирог по проверенному рецепту, т.к. лосось - рыба недешевая и я сейчас на диете, поэтому в случае неудачи придется самой есть... Жду гостей из России, вот для них и хотела рспечь, так уж нахвалили этот рыбный пирог из "Штолле"...
Я даже про такую сеть и не слышала. В России.
Есть и в Москве,и в Екатеринбурге... Я заходила на их сайт, посмотрела, облизалась... Решила, что когда буду в Москве обязательно попробую... Просто очень хочется гостей порадовать их любимым блюдом. А экспериментировать не могу - диета, блин!!!
Не встречала. Да, у меня и времени-то нет.
Рецепт манника сохранила. Спасибо.
Ответ для DAISY
Просто все рецепты пересмотреть невозможно, а так кто-то выставил вкусный манник, я увидела и приготовила.
раз уж тут такая дискуссия, дайте и мне рецепт манника (только вкусного), у меня он сухой получается. Или есть рецепт турецкой сладости - манник с кокосом и пропиткой (сладким сиропом),но это я уже готовила,все равно манка жесткая чувствуется и вкус не то,что я хотела
Если манку замочить надолго, можно даже на ночь, то сухим не будет. Я сброшу рецепт по которому я готовила, мне очень понравился!!!
Ответ для Тамила
и еще - я считаю всетаки рецепты должны различаться,пусть и не сильно (может кому-то эти различия будут принципиально важны). И чем больше рецептов - тем лучше
Во как! Заболтались в этом рецепте. Столько необычного. Тоже буду ждать ссылочку на манник.
Рада, что мы сходимся во мнениях относительно почти одинаковых рецептов.
Я дала рецепт, не стала заморачиваться с ссылкой, просто не помню уже какой именно готовила, а этот делала в последний раз. Все было вкусно. Приедут гости испеку манник с тыквой, и выставлю потом рецепт.
Ну, отлично! Я из тыквы только оладушки делала и кашу пшенную варила.

Я уже написала, что сохранила у себя рецепт.[x]21:44 05.10.10 Отредактировано модератором DAISY[/x]
Чудесный торт!Спасибо за рецептик!
спасибо за отзыв) будет настроение - приготовьте побалуйте себя
меня тоже вопрос о фольге интересует, никогда не накрывала и ничего не зажаривалось, а уж тем более не подгорал верх
незнаю, вроде с фольгой пропекается внутри хорошо, так было в том рецепте который я взяла за оригинал
Только вот вопрос, а зачем накрывать фольгой?
Дааа, вижу делается очень просто и быстро
Да, хроший тортик и много места для импровизации с украшением! Вот теперь, когда полностью прочитала рецепт от меня Вам: ПЛЮС, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
спасибо) просто фоток много,а делов-то на час
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки