• 21 октября 2010, 12:48
  • 319591

Запеканка для любимого

Рецепт: Запеканка для любимого

Мой муж очень любит всякого рода запеканки, но чтобы обязательно присутствовало мясо или фарш. Вот такая запеканка получилась. Вроде бы ничего особенного, но за счет одного нюанса получается очень нежная, тающая во рту вкуснятина...

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Ингредиенты для «Запеканка для любимого»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2014 ккал
белки
63.6 г
жиры
34.1 г
углеводы
211.3 г
100 г блюда
ккал
94.1 ккал
белки
3 г
жиры
1.6 г
углеводы
9.9 г

Рецепт «Запеканка для любимого»:

  • Картофель очистить, натереть на крупной терке, выложить на смазанный растительным маслом противень. Посолить, поперчить, смазать майонезом.

  • Подготовить фарш. У меня был заранее приготовленный из говядины и свинины с добавлением лука, чеснока, перца, соли, зелени.

  • Выложить фарш на картофель.

  • Порезать лук полукольцами, выложить на фарш, смазать майонезом.

  • Кабачок очистить от кожицы и семян, натереть на крупной терке, выложить следующим слоем. Посолить, поперчить, смазать майонезом.

  • Натереть сыр на крупной терке, выложить на кабачок. Поставить в духовку, разогретую до 190 градусов на 40-45 минут.

  • Приятного аппетита!!!

  • Нюанс в том, что натертые на терке овощи придают запеканке очень нежный вкус и сочность.

  • Угощайтесь!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеканка для любимого
Рецепт: Запеканка для любимого

Мой муж очень любит всякого рода запеканки, но чтобы обязательно присутствовало мясо или фарш. Вот такая запеканка получилась. Вроде бы ничего особенного, но за счет одного нюанса получается очень нежная, тающая во рту вкуснятина...

Ингредиенты для «Запеканка для любимого»:

Фотографии «Запеканка для любимого» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Осталась только половинка))
Спасибо большое за рецепт!! Очень понравилась запеканка и мне и мужу! Буду готовить часто! У меня лучок сыроват получился, но мужу это даже понравилось!!
Увы, мне понравилось, а семье - нет. Они у меня не очень любят запеканки, консерваторы в еде. Но зато у меня разнообразие в меню на пару дней, что-то новое
Сегодня стала готовить и обнаружила что дома ни майонеза, ни сметаны нет. Поэтому кабачок я не отжимала. Картофель у меня комбайн настрогал полубросочками. Получилось очень вкусно!
Обычная вкусная запеканка, ничего сверхъестественного Как и другой комментатор, немного отжала кабачок перед распределением
Быстро-вкусно)
В сезон кабачков отличная утилизация огромного их количества.
Делала только со сметаной,без майонеза.
Запеканка очень понравилась, только увеличила время приготовления и сыром засыпала за 10 минут до готовности, также взяла больше сметаны, чем майонеза.
И это правда очень просто и очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Вчера приготовила такую запеканку на ужин. Только вместо майонеза взяла сметану и добавила туда чуть-чуть горчицы. И отжала сок из кабачков и картошки. Нам очень понравилось. Правда, по времени она у меня выпекалась намного дольше, но это уже особенности духовки) Спасибо за рецепт
Запеканка получилась пышной,сочной,вкусной.Спасибо за рецерт.
Ну что сказать! У меня не сложилось единого мнения. Не потому, что получилось плохо. Просто не для нас. Не любим мы тертую картошку. Это и подпортило впечатление. Но в целом рецепт хороший, стоит поэкспериментировать с нарезкой картофеля.
Олюшка, очень аппетитный, румяный вид у твоей запеканочки! Жаль, конечно, что не все устроило тебя в ней. Но зато будешь знать об этом при дальнейших приготовлениях!
Оленька, отрицательный результат - тоже результат. А как же еще получить опыт приготовления, если не попробовать всего и побольше приготовить! Ничего, картошку отсоединю, пережарю и съедим! Спасибо, моя хорошая, что поддерживаешь и понимаешь!
Дык, сама так учусь.
Вчера сын заезжал, так ему очень понравилось. Вот и правду говорят: о вкусах не спорят!
Так оно и есть.
Ответ для акчуч
Олечка, невероятно аппетитная запеканка , но ведь на вкус и цвет ... !!!!Мы такое любим !!!
Галочка, спасибо. Конечно, у каждого свой вкус. Мы же все разные. Просто я буду подбивать рецепт под свой вкус, это нормально!
Ответ для акчуч
Вот и мне не нравится тертый сырой картофель. Может надо было отварить и натереть. Вот так мне нравится! А внешне у тебя очень красиво!
Спасибо, дорогая. Мне бы сразу подумать о том, что не любим мы драники, значит и здесь картофель не для нас. А вот отварить слегка и нарезать на кружочки - это то что надо. Ну какие наши годы, научусь!
Ответ для акчуч
Олечка, какая пышная, ароматная, привлекательная запеканка
Алисонь, спасибо, дорогая, что оценила!
Вкусно, просто, быстро. Я добавила слой моркови и смешала майонез со сметаной, специями и чесночнок.
Спасибо за рецепт
Спасибо за рецепт. Очень вкусно! Я при приготовлении отжимала картошку и кабачок. В картошку добавляла немного сметаны. Майонез не использовала. Запекала 45 минут.
Очень вкуснооооооо
Вот уже стоит в духовке, сверху к кабачкам добавила помидоры а картошку все таки отжала и немного майонезом смешала, чтоб не мазать))) прошло 15 мин а запах по дому ммммм ждемсссс
Отличная запеканка!Спасибо за рецепт.
Получилась очень нежная и вкусная запеканка! Готовится легко и просто. Только я немного переложила майонеза. В следующий раз положу поменьше или разведу со сметаной. Спасибо за рецепт.
Кушайте на здоровье!
Вкусненько было. Спасибо.
Кто бы мог подумать, что будет так вкусно! Летом не знаю куда девать кабачки, а тут такой рецепт. Приготовила запеканку, ну очень вкусно!!! Летом буду часто делать такую вкуснятину!!! Спасибо за рецепт!
Рада, что угодила своим рецептом. Сама часто ее готовлю. Быстро и вкусно!
Сегодня приготовила по вашему рецепту!!! Получилось вкусно!!!!!!!!!! СПАСИБО"!!!!
Приготовили сегодня Вашу запеканку. Она у нас не получилась. Вместо кабачков добавили помидоры. Сыр сверху подгорел, а внизу получилось водянисто, помидоры не пропеклись. . очень жаль. Скорее всего сыр надо не сразу добавлять а минут за 10 до приготовления.
Очень жаль . Может еще от духовки зависит, у меня электрическая. Готовлю на второй полке снизу. И от сорта картошки тоже зависит консистенция.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки