• 25 ноября 2010, 6:56
  • 20912

Салат из дайкона с крабовым мясом

Рецепт: Салат из дайкона с крабовым мясом

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем tashka под названием «Салат «Что-то из ничего» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Оригинальное название я заменила. Мне салат очень понравился, готовить быстро. Получилось вкусно. Мне он особенно пригодится, когда будем придумывать что-то на ужин, находясь в командировке.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Салат из дайкона с крабовым мясом»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Салат из дайкона с крабовым мясом»:

  • Это необходимые продукты. Кукурузы на фото нет, т.к. банку я открывала накануне, содержимое переложила, а емкость выбросила.

  • Потереть на крупной терке или терке Бернер дайкон. Если он даст очень много сока, то лучше его слить прежде, чем добавлять в салат.

  • Я рекомендую всем брать охлажденное крабовое мясо или палочки. Мне «Vici» очень нравятся.

    Порезать крабовое(ые) мясо (палочки). Как добавляла кукурузу, фотографировать не стала. Затем добавить зелень. Я добавила петрушку, а можно любую по вкусу. Добавить немного майонеза. Все продукты сочные, майонеза много не надо.

  • Вот такой замечательный салатик получился.
    Жаль, что теперь в рамках этой акции салатики готовить не будут, а я больше всего люблю салаты.

Вот, что пишут в сети о пользе этого овоща.

Дайкон - аналог нашей редьки, дословно на русский язык название овоща можно перевести как «большой корень».
Корни дайкона сочные, нежные и почти не имеют специфического редечного остро-горького вкуса. Их можно использовать в пищу в свежем (сыром), вареном и соленом видах. Из дайкона хороши также салаты с морковью, пастернаком, скорцонерой, яблоками, с медом, растительным маслом, сметаной или майонезом. Есть тертый дайкон надо сразу после приготовления, иначе через полчаса половина целебных свойств пропадет. Тертый дайкон непременно подается к темпуре и обычно смешивается с соевым соусом для приправы к жареной рыбе. А мясному супу с лапшой придает необычный, чуть вяжущий вкус. Добавляют корни дайкона и в овощные супы.
Так же как редька и редис, дайкон содержит много солей калия, выводящих вместе с излишней водой из организма ядовитые продукты обмена веществ, шлаки. Дайкон содержит соли кальция, магния, железа, фосфора, клетчатку, пектиновые вещества. В незначительных количествах он содержит все витамины группы В и витамин С, в большом количестве бета-каротин, который укрепляет иммунитет. Дайкон обладает сильными лечебными свойствами: очищает печень и почки, растворяет камни.

В дайконе в большом количестве имеются фитонциды, губительно действующие на микробов и защищающие людей от инфекционных заболеваний. Корень содержит специфические белковые вещества, сдерживающие рост бактерий. Дайкон используют при простуде, в качестве бактерицидного, антисептического и лечебного средства при заболеваниях желчного пузыря и печени, для улучшения работы кишечника.

Дайкон обладает антисептическими свойствами, замедляет размножение бактерий, благодаря содержащемуся в нем лизоциму.

Дайкон может широко использоваться при профилактическом лечении больных сахарным диабетом и при облучении. Есть мнение, что дайкон способен выводить радиацию, если его есть сырым.
Дайкон полезен для профилактики и лечения атеросклероза, различных сердечно-сосудистых заболеваний, так как выводят из организма избыточный холестерин. Лечебный эффект проявляется при длительном потреблении дайкона.
Дайкон повышает аппетит, выводит шлаки, укрепляет волосы, ускоряет заживление гнойных ран, помогает избавиться от веснушек. Наружно редьку можно принимать в виде компрессов, примочек, растираний.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат из дайкона с крабовым мясом
Рецепт: Салат из дайкона с крабовым мясом

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем tashka под названием «Салат «Что-то из ничего» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Оригинальное название я заменила. Мне салат очень понравился, готовить быстро. Получилось вкусно. Мне он особенно пригодится, когда будем придумывать что-то на ужин, находясь в командировке.

Ингредиенты для «Салат из дайкона с крабовым мясом»:

Фотографии «Салат из дайкона с крабовым мясом» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкуснейший освещающий салат с нетривиальным вкусом крабового мяса. Очень хорошее сочетание продуктов. Автору- благодарность!
Зимой очень часто готовлю салаты с дайконом, но в основном добавляю к нему яблоко, капусту, болгарский перец. С крабовыми палочками ела впервые. Очень хорошее сочетание. Правда я зачем-то отварила ещё и яйца, но выдержала, не добавила их в салат, приготовила именно по рецепту. Только дайкон не поленилась, нарезала маленькими кусочками, не хотела, чтобы было много сока. Спасибо, Светлана, салат понравился.
Большой урожай дайкона. Вот и приходится пробовать разные блюда с ним. Сегодня сделала по Вашему рецепту. Хорошо, что сделала много, так как не могла остановиться. Сочный, пикантный. Буду делать еще.
Вдвойне рада за вас. Большой урожай дайкона - это И очень рада, что мой рецепт пригодился - это же и полезно, овощи все нужны! Спасибо!!!
вкусный и легкий, ушел на ура) спасио
Очень рада!!! Большое спасибо, что попробовали!
Светлана, спасибо большое за новый вариант салата! Очень понравилось! Забрала в вечное пользование!
Очень-очень рада! В последнее время появились новые отличные отзывы, благодаря вам всем я купила дайкон - так захотелось своего салатика
здорово!
Огромное и самое сердечное спасибо за новую версию всеми давно любимого салата! С дайконом просто чудесно получилось, очень сочно, хрумко, нежно, понравилось очень!
Обязательно буду готовить еще!
И вам огромное сердечное спасибо!!! Так приятно, читать, что блюдо, рецепт которого разместил, нравится не только мне.
Дайкон преобразил обычный крабовый салат. Сделал его вкус намного ярче и сочнее. Делала уже два раза. Тереть на терке дайкон не понравилось, весь сок ушел. Второй раз порезала кубиками - самое то. Всем понравилось. Теперь крабовый салат только в таком варианте. Большое спасибо автору за рецепт!
Большое спасибо за добрые слова! Надо попробовать порезать дайкончик!
Всю жизнь делали салаты крабовые палочки-кукуруза-майонез но базой был рис или капуста. Вы просто вдохнули в него новую жизнь! Очень здорово, свежо и хрустяще, возьму на постоянное вооружение ) Спасибо!
Большое спасибо за такие добрые слова! Дайкон же очень полезный - готовьте на здоровье!
Светочка, замечательный блиц-салатик Забрала в КК
Виолетточка! Вдруг и пригодится - хочется же иногда пробовать новое
Я вчера впервые приготовила соус из красной смородины и осталась очень довольной.
Светочка, конечно пригодится, люблю нехлопотные рецепты А такого типа соусы мне тоже нравятся
Светочка, принимайте мой отчетик и благодарность! Салатик получился очень вкусным и сочным!Мне даже больше понравился, когда он чуть настоялся! Уже известная композиция "кукуруза+ крабовые палочки" в сочетании с дайконом приобрела яркий вкус! Моей семье салатик очень понравился. А это значит, что буду готовить его и в дальнейшем. Спасибо большое за чудесный рецепт!
Олечка! Твой отчёт - мне подарок!!!! Спасибо! Что-то я давно этот салатик не готовила Захотелось!!!
Светочка, как же я рада! С Днем рождения тебя, дорогая! Салатик чудесный! Еще раз спасибо!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька прекрасное исполнение рецепта
Спасибо,Танюша! Мне очень приятно!
Ответ для Покусаева Ольга
Классный салатик,Олечка Я ещё дайкон даже не пробовала.
Ирочка, у тебя все впереди Это очень вкусно!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, очень аппетитный салатик получился
Виолушка, спасибо большое!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, яркий и аппетитный салатик!!!
Спасибо,Галочка, за внимание и похвалу!
Удалено модератором DAISY
Удалено модератором DAISY
спасибо!интересное сочетание, попробую.
вопрос такой, какое количесво корня на 250 гр палочек?
Обычно все делают по вкусу, у меня был дайкон длиной 25 см, на пачку палочек положиила 1/2 корня.
Светуль, салатик должен быть вкусным! Приготовлю завтра мужу. Вот только майонез буду использовать постный. Пост ведь сейчас.
Спасибо, дорогая, что заглянула и оценила.
Надеюсь, что муж не огорчится, если ты приготовишь.
А про пост я, честно говоря, не знаю. Знаю только один - Великий. Точнее, про Рождественский тоже знаю, но не думала, что он так задолго до Рождества. Еще больше месяца.
Очень рада тебя видеть.
Вкусный салатик !!!
Спасибо! Отличный! Здорово, что я его нашла!
Светик, необычное сочетание
А оказалось просто отличным! Спасибо!
А я достаточно часто делаю салат из редьки, кукурузы и вареного мяса, теперь попробую и с крабовым
А дайкон помягче на вкус. Если попробуете - не пожалеете. Быстро, вкусно. Спасибо!
Спасибо за рецепт,а особенно за информацию о дайконе.Я боялась его покупать так как не знала как на него отреагирует мой желчный пузырь.Теперь буду покупать.
У меня давно с ним (желчным) проблемы, но его я хорошо переношу. Когда читала статью про него, даже решила суп-пюре приготовить из сельдерея и дайкона.
Свет, очень интересное сочетание дайкона и крабового мяса.. и фото хорошее
Дашуля! спасибо тебе. Но, сама понимаешь, приготовить салатик и торт - это две большие разницы, а ты вон сколько всего наготовила, да нафотографировала.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки