• 27 декабря 2010, 12:53
  • 129806

Горбуша "Королевишна"

Рецепт: Горбуша Королевишна

Шикарное праздничное блюдо!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Фаршированная рыба и морепродукты

Ингредиенты для «Горбуша "Королевишна"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1100.6 ккал
белки
43.8 г
жиры
78.5 г
углеводы
57.5 г
100 г блюда
ккал
87.3 ккал
белки
3.5 г
жиры
6.2 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Горбуша "Королевишна"»:

  • Тушку горбуши или форели (возьмите рыбку покрупнее) почистить, помыть, посолить и сбрызнуть соком лимона, поперчить. Отложить.

  • Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать не слишком тонкими полукольцами и все это спассеровать на растительном масле, не зажаривая. Лишнему маслу дать стечь, наклонив сковороду.

  • Затем добавить молотый кориандр и черный перец и слегка присолить. "Прослойка" готова.

  • Мелко порезать пучок петрушки и большую луковицу, добавить нарезанных вареных, обжаренных или маринованных грибов (но можно обойтись и без них). Готова "начинка".

  • Сметану и майонез (количество зависит от размера рыбы) смешать в равных пропорциях. "Заливка" готова.
    На противень постелить большой кусок фольги, слегка смазать его растительным маслом. Рыбку аккуратно нарезать на кусочки. Теперь все готово, можно приступать к созданию шедевра.

  • Каждый кусочек рыбки, начиная с головной части, обмакнуть в "заливку" и выкладывать на фольгу по порядку. Между кусочками рыбки выкладывать "прослойку", не жалея ее.

  • Затем в брюшко рыбки заложить "начинку".

  • Остатками "заливки" полить кусочки рыбки сверху. Края фольги приподнять и завернуть наружу, придавая вид чаши. Поставить противень в духовку и довести рыбку до готовности.

  • Готовую рыбу вынуть из духовки. Осторожно вместе с фольгой сдвинуть на большое плоское блюдо (я просто на разделочную доску сдвинула, не оказалось подходящего по размеру блюда). Теперь нашу Золушку надо принарядить к балу. Используем ломтики лимона, маслинки и полоски болгарского перца. Вот теперь наша Золушка превратилась в Королевишну!!! Пора на бал!!! Нас ждет принц!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Горбуша "Королевишна"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Добрый день! Хочу приготовить по Вашему рецепту, подскажите сколько по времени готовить и при какой температуре
При 180*С. Я не засекала, до готовности. Проткните рыбу, если сок вытекает прозрачный, готова.
Большое спасибо автору. Сказать, что это было вкусно - это ничего не сказать! Все гости были просто в восторге и единогласно отметили, что такой горбуши они вообще никогда не ели. Респект и низкий поклон. К сожалению, фото никогда не делала и пока не знаю как отправлять, но поверьте, было красиво и очень-очень вкусно.
Большое спасибо за чудесный отзыв! Невероятно рада вашему успеху у гостей и очень приятно, что блюдо всем так понравилось! Насчет добавления фото.
Если вы спуститесь в самый низ страницы с комментариями, вы увидите фразу "Добавить фото и оценку к рецепту". Кликните на нее. Выскочит иконка "Выберите фотографии приготовленного блюда на своем компьютере или просто перенесите их сюда". Нажимаете на "Выберите фотографии", далее выбираете фото на своем компе, кликаете на него. Появляется маленькое фото вашего блюда. Затем выбираете оценку из пяти предложенных, пишете свой отзыв о блюде и кликаете на овальную иконку оранжевого цвета с надписью "Добавить". Появится ваш отзыв и фото вашего блюда. Вот и все.
Спасибо большое. В следующий раз обязательно попробую.
Удачи!
Действительно шикарный рецепт! Причем очень вкусно получается и очень красиво! Часто готовлю горбушу именно так! Спасибо Вам за рецепты!
На здоровье! Я рада, что вам нравится.
А подскажите,пожалуйста,купила хек,мелкий, красивый.Как приготовить его по этому рецепту?Проблема у меня возникла в том,что у него нет места в брюшке.Но надо как-то красиво оформить к подаче для гостей.Что подскажите?Может ещё какой рецепт есть ?
С мелким хеком это блюдо вряд ли приготовишь, но у меня есть рецепт очень вкусного блюда из хека. Чищу его, режу на порционные кусочки, солю, перчу, брызгиваю лимонным соком и оставляю на полчаса. Тем временем натираю 3-4 морковки, немного солю и перчу. Режу колечками пару луковиц и обваливаю их в небольшом количестве растительного масла. Дно сковороды смазываю растительным маслом, выкладываю кусочки рыбы, подливаю немного воды. Полностью засыпаю морковью. Затем заливаю майонезом. Сверху распределяю колечки лука и отправляю всю эту красоту в духовку на 30 минут. На гарнир - картофель. Блюдо получается очень сочным. Можно делать даже с минтаем. Но, вкуснее всего с треской или пикшей. Можно добавить грибы поверх моркови. Можно сверху присыпать сыром. Простор для фантазии.
Спасибо,в след.раз обязательно попробую.
Удачи вам!
Искала,как приготовить вкусно горбушу,решила приготовить «Королевишну»На вкус-мясо получилось сочным и вкусным для горбуши. Во рту,конечно,не тает,ибо горбуша,понятное дело «уже рожавшая». Да и не форель это и не кета... И у меня вообще было подозрение,что моя купленная горбуша не «вылов 2018 г.»,когда её много было,а вообще выловлена ещё при Гитлере была Рыба была большая,не удалось её красиво в лист уложить,пришлось в 2 ряда укладывать. Грибы брала шампиньоны. Но получилось,повторюсь,вкусно,готовила не для гостей(украшать не стала )сыну и мужу понравилось. Буду готовить ещё,надеюсь в следующий раз повезет и рыбу посвежее в магазине «наловлю». Аааа,отдельное спасибо за идею добавить в тушёную морковь кориандр! Это же улёт,как вкусно!
Спасибо огромное за подробный отчет, невероятно интересно было его читать! Я очень рада, что рыбка вам понравилась. А кориандр я всегда добавляю не только к моркови, но, обязательно, и к свекле, и к фасоли, вот с ними они вообще дружат!
Рецепт просто изумительный!
Вроде такие простые ингредиенты, а в результате- шедевр.
Автору огромное спасибо и с Новым Годом!!!
Спасибо большое! Я очень рада, что блюдо вам понравилось!
Отличное блюдо, спасибо за рецепт! Только забыла украсить
Спасибо большое за отчет! Я несказанно рада, что блюдо вам удалось и понравилось!
Спасибо вам, Нина, за отличный рецепт!
А вот моя королевишна.Мне достался 1 кусочек,толком не поняла,но гостям,вроде,понравилось.Делала из трески. Спасибо за рецепт.А на десерт у нас был торт из ваших рецептов Арабская ночь,так там был один восторг!Спасибо вам за прекрасные рецепты!
Красотища у Вас получилась!
Ответ для tanita3d
Ух, ты!!! Какая красота!!! Как же я за вас рада! Спасибо большое за чудесный отчет!
Вам спасибо за чудесную идею оформления этого блюда.
А можно треску по такому рецепту приготовить?И чем можно заменить майонез и сметану,или без них рыбка сухая получится?Хочу на Рождество приготовить.
Так можно приготовить любую рыбу. Главное, чтобы не слишком костлявая была. Не знаю, чем можно заменить майонез и сметану, я об этом никогда не думала.
Спасибо за быстрый ответ,приготовлю-отчитаюсь!
Удачи вам!
Очень вкусно. Готовила несколько раз.
Я очень рада за вас! Спасибо большое!
Готовила к празднику, очень вкусно получилось. Единственное, думала, что купила рыбку покрупнее (кило с небольшим), а как разделала и приготовила, так только по кусочку всем и досталось.
Очень красиво! Спасибо большое за чудесный фотоотчет! Конечно, если компания большая, маловато выходит, надо две рыбки готовить.
Готовила на свои именины. Как же это вкусно. Гостям понравилось, пришлось делиться рецептом. Спасибо вам за рецепт!
Спасибо большое! Очень рада вашему успеху!
Добрый день! Давно планировала приготовить рыбу по Вашему рецепту. Удалось приготовить кету только 31 марта на семейное мероприятие. Вкус блюда- восхитительный! Понравилось всем родным! Обязательно буду готовить ещё! Рыба получается сочная, ароматная и вкусная! Спасибо, что поделились рецептом!
На здоровье! Спасибо большое за чудесный, сердечный отчет! Очень рада вашему успеху у родных!
Спасибо!
Очередной раз готовлю по Вашему рецепту,и очень Вам благодарна. Изумительный рецепт! Конечно теперь в любимчиках! Спасибо за рецепт! Даже не успеваю сфотографировать.
Благодарю вас! Мне очень приятно!
Я все же приготовила эту вкуснятину! И не ожидала что так вкусно будет и сочно! Начинку выбирали до последнего кусочка 😆, теперь планирую готовить на праздничный стол! Спасибо за рецепт!
Спасибо, я очень рада за вас!
Супер исполнение
Спасибо большое!
планирую на новый год приготовить , какие грибы посоветуете в начинку ? сушеные белые как думаете подойдут , или лучше традиционными шампиньонами обойтись?
Я брала свежие замороженные, домашнюю заготовку. Думаю, что лучше взять свежие шампиньоны. Не знаю, как себя поведут сушеные грибы в этом блюде.
Спасибо )попробую приготовить с ними )
Попробуйте. Потом напишите, какой получился результат. Я буду ждать.
Ответ для Алена Крупина
Я брала замороженные белые грибы, по-моему, тоже подошло)
Большое спасибо за рецепт, сегодня готовила горбушу. Очень понравилось, делала без майонеза, только со сметаной. Очень вкусно и красиво получилось.
Спасибо большое, я очень рада!
рыба бесподобно получилась и очень красиво ) спасибо за такой рецепт )
На здоровье! Вам спасибо за милый комментарий и чудесное фото!
Ловите мой ))
Спасибо большое!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки