• 27 декабря 2010, 22:29
  • 44364

Рис с грибами и курицей в пароварке

Рецепт: Рис с грибами и курицей в пароварке

Сытный рис из пароварки. Хорошо приготовить его на обед либо на ужин. Причем готовка не отвлекает от сторонних дел.

Категория: Готовим в пароварке Блюда из круп в пароварке

Ингредиенты для «Рис с грибами и курицей в пароварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5433.9 ккал
белки
382.8 г
жиры
250.8 г
углеводы
410.4 г
Порции
ккал
1086.8 ккал
белки
76.6 г
жиры
50.2 г
углеводы
82.1 г
100 г блюда
ккал
206.6 ккал
белки
14.6 г
жиры
9.5 г
углеводы
15.6 г

Рецепт «Рис с грибами и курицей в пароварке»:

  • Пароварку мне подарили буквально 4 дня назад, а готовить я люблю... Проведя немного времени в поисках по интернету, толком рецептов не нашел. Есть немного рецептов, но все они больше для металлической пароварки (т. е. кастрюли). Поэтому пришлось импровизировать и компоновать несколько рецептов в один. После нескольких минут творческих мучений получил довольно приличный сытный ужин. Семье понравился, думаю, Вам тоже понравится. Ну теперь подробнее...

    Для начала необходимо приготовить куриный бульон. Тут вариантов много, но я готовил его банальным способом, отварив составные части курицы в кастрюле. Причем сделал немного соленее, чем необходимо. Это нужно для заправки риса.

  • Куриное филе режем кубиками, солим и посыпаем специями. Оставляем мариноваться, пока готовим все остальное. Желательно, предварительно замариновать мясо, т. к. в пароварке не получится это уже сделать. Я готовил сразу на две емкости (одна, приблизительно, на две порции).

  • Во время готовки бульона я замариновал под майонезом 3 окорочка. Они нам пойдут, как дополнительное блюдо. Хотя, можно начать подготовку именно с окорочков, чтобы они лучше пропитались.

  • Грибы режем, как душе угодно и обжариваем немного на сковородке, предварительно налив в нее 3-5 ложек растительного масла.

  • Обжаренные грибы высыпаем в емкость с филе.

  • После чего промываем 3 стакана риса под проточной водой до тех пор, пока вода не будет прозрачной.

  • Высыпаем рис все в те же емкости.

  • После чего необходимо все перемешать, хотя, я думаю, можно оставить и так - потом начинка сюрпризом будет ))).

  • Полученную смесь заливаем куриным бульоном (а Вы думали зачем он нужен?) так, чтобы она на 1 см покрывала рис. Можно, конечно же, и простой водой, но...
    Солим. Только не забывайте, что мы немного пересолили бульон, поэтому можно упустить соление. Просто при подаче подайте отдельно соль, может кто любит посоленее. Добавляем специи. Бульон придаст нашему рису более мягкий вкус (типа борьба с сухостью).

  • Ну, начинаем загружать пароварку. На первый ярус стелем фольгу и укладываем наши окорочка.

  • На второй и третий ярус ставим наши судки с готовой смесью, предварительно накрыв их фольгой.

  • Все это дело заряжаем на 55 минут и занимаемся своими делами...

  • Как только сработает таймер, накрываем на стол, собираем семью и достаем блюдо из пароварочки...
    Думаю, Вам понравится. Приятного аппетита!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рис с грибами и курицей в пароварке
Рецепт: Рис с грибами и курицей в пароварке

Сытный рис из пароварки. Хорошо приготовить его на обед либо на ужин. Причем готовка не отвлекает от сторонних дел.

Ингредиенты для «Рис с грибами и курицей в пароварке»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2

рецепт просто блеск.
В силу обстоятельств осталась без плиты и чем кормить семейство ума не приложу, а тут ваш рецептик как спасение.
Достала бульон из морозилки и вперед.
Семейство будет в восторге, а то все овощи да овощи ))))))

А всем завистникам, вы просто не оказывались еще в такой ситуации когда нет возможности сделать классический вариант исполнения блюда.
Заменить пароварку аэрогрилем будет прще.
Как добиться рассыпчатого риса?
А вообще спасибо за рецепт. Вкусно. Курицу посыпал приправой для курицы. А к Вашему списку добавил ещё разноцветные сладкие перцы. Получилось поярче. Единственное, что грибов нет и по этому их не клал.
Главное угадать с количеством жидкости.
отличный на мой взгляд рецепт!только не могу понять как вы в пароварку бульон залили у меня там дырочки на дне каждого контейнера?или у вас какая-то другая
У меня контейнер для риса без дырочек. Однако как я раньше писал, можно использовать и другие емкости, главное чтобы они помещались в пароварке. Я вот использовал простые судочки пластиковые для хранения пищевых продуктов (они есть на фото).
Рецепт хороший, но вот в майонезе мариновать не есть гуд.
Для курицы и любой птицы отлично подходит кефир или йогурт.
Если есть возможность купить смесь специй "Тандури" - смешайте пару столовых ложек с кефиром/йогуртом, соль - и в этой смеси замаринуйте птицу.
Получается очень вкусно и гораздо полезнее, чем в майонезе!
Удалено администратором
Очень оригинально! Никогда бы не додумалась сама до такого рецепта! Спасибо, обязательно приготовлю!! Жаль, у меня емкость для риса небольшая и всего одна... Может быть Вы знаете, чем ее можно заменить? может обычным контейнером? [x]15:54 10.01.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
я заменил на простой пластиковый судочек. Такие судки для пищевых продуктов, главное подобрать по форме и размеру.
Хороший рецепт! Жаль,пароварки нет .
+++++++++++++
Вкусно и полезно !!!
Очень хороший рецепт Времени затрачивается мало, полезно и вкусно!
вкуснооооооо
Спасибо за рецепт, Вы молодец!
Мне очень понравился рецепт! Грибы и курица довольно вкусные продукты, а с рисом так вообще
И очень мне понравился Ваш комментарий по поводу оценок..сама с таким не раз сталкиваюсь, мы не профессионалы, а просто делимся рецептами, а их тут бракуют как на уроке русского языка.
Спасибо за рецепт! Для пароварки действительно рецептов не много, так что ваш конечно кому-нибудь обязательно понадобится, например мне. Я им обязательно воспользуюсь, конечно может плов обычным способом вкуснее, но не всем его можно, а в пароварке несомненно полезнее! Спасибо за рецепт, и что нашли время на хорошие фотографии!
А ведь честно сюда пишут не для оценок, а поделиться своими рецептами. Мне вот приятно готовить, а тем более придумывать рецепты. Иногда люблю почитать что можно приготовить. Я ведь не профессионал. Но ведь после такого здесь и не всегда писать та хочется.
Вот "dog-rose" выпендриваться не нужно, навываливал(а) рецептов и минусует всех, мол смотрите я круто много написал(а). Все остальные готовить не умеют. А когда у тебя реально в день есть только 2 часа между приходом с работы и сном перед следующим рабочим днем, то много тут наготовишь...
Да ладно чего уж тут, все круты. а мелким тут и делать нечего. Так сайт назовите "Супер повора - профессионалы", введите обязательно в регистрации место работы бар-ресторан и если кто не укажет то не давайте ему доступ! Так более правильнее будет, а потом и выпендривайтесь!
Давайте минусы не будем ставить! Как чуть что, так сразу минус...Вчера заходила, минусы и сегодня...Если не нравится, ничего не ставьте. Пусть будет мало баллов. Если уж тошно не отметиться, тогда напишите замечания, а не минусуйте...
Мда... Думается мне, что здесь место только снобикам, которые думают только о себе. Я очень рад, за то, что на мой рецепт Именно Вы обратили внимание. По ходу он не так уж и плох, раз такие профессионалы обратили мое внимание на название, а не на сам процесс готовки и сам рецепт. умаю в следующий раз я более внимательней буду писать рецепты. Хотя, т.к. на сайте много "учителей" русского языка, то готов покорно исправлять указанные Вами ошибки!
Не-а я все же лучше настоящий плов(рисовую кашу с мясом и овощами )приготовлю, как то уже проверенный временем рецепт... ....
Минус за название
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки