• 9 января 2011, 22:21
  • 303299

Шоколадный пирог из микроволновки "Чудо"

Рецепт: Шоколадный пирог из микроволновки Чудо

Просто моментальный рецепт! К вам заглянули друзья, а к чаю ничего нет? Спокойно! 10 минут - и вы наслаждаетесь замечательным шоколадным пирогом. Интересно? Загляните! P. S. Девочки, я честно искала подобный рецепт на сайте, не нашла. Удалю, если сочтете ненужным.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Шоколадный пирог из микроволновки "Чудо"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1462.5 ккал
белки
41.2 г
жиры
40.3 г
углеводы
229.3 г
Порции
ккал
365.6 ккал
белки
10.3 г
жиры
10.1 г
углеводы
57.3 г
100 г блюда
ккал
348.2 ккал
белки
9.8 г
жиры
9.6 г
углеводы
54.6 г

Рецепт «Шоколадный пирог из микроволновки "Чудо"»:

  • Не знаю, как правильно назвать - кекс или бисквит, но готовится моментально, поэтому пошаговых почти нет. Предупреждаю сразу, продукты даны для совсем небольшого объема формы.
    В общем, взбила миксером яйцо с сахаром до белого цвета, добавила масло размягченное, ванилин, растопленный шоколад, муку, разрыхлитель. Смотрите на консистенцию, тесто должно быть густым, но нормально выливаться, если мало муки - добавьте еще. Все еще раз хорошенько перемешала и вылила в огнеупорную миску.

  • Вот такая миска у меня, очень небольшая.

  • И теперь начинается действие: ставим тесто в микроволновку. Режим - автоприготовление - замороженные овощи, на 6 минут. Все!
    Тесто поднимается на глазах! Я даже не поверила, что оно так быстро пропеклось, но все получилось!

  • Вот он готовый. Видите, как поднялся.

  • Теперь посыпаем сахарной пудрой и подаем к чаю или кофе! Можно разрезать и прослоить кремом, джемом, вареньем, можно печь в чашках, как кексы! Я часть бисквита использовала в приготовлении желейного торта.

  • Внутри абсолютно пропекся, пористый, рыхлый, с ярким ароматом шоколада!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шоколадный пирог из микроволновки "Чудо"
Рецепт: Шоколадный пирог из микроволновки Чудо

Просто моментальный рецепт! К вам заглянули друзья, а к чаю ничего нет? Спокойно! 10 минут - и вы наслаждаетесь замечательным шоколадным пирогом. Интересно? Загляните! P. S. Девочки, я честно искала подобный рецепт на сайте, не нашла. Удалю, если сочтете ненужным.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Шоколадный пирог из микроволновки "Чудо"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Шоколадный пирог из микроволновки "Чудо"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Нарезали пирожных, сверху залили глазурью из сливового джема с шоколадом. Очень лёгкий, даже невесомый бисквит, тающий по рту, хотя тесто было достаточно густым. От рецепта не отступали, но пришлось добавить немного жидкости. Периодически, чтоб не потерять навык, печем в СВЧ, спасибо большое за новый для нас рецепт!
Тесто получилось сухое... выкладывал уже готовым кексом.... что сделать, чтобы тесто осталось жидким?
Просто,вкусно и быстро!!!
Разрезала на три части нижнюю пропитала смородиновым сиропом,следующую сгущенкой,верх и бока обмазала тоже сиропом. Посыпала кокосовой стружкой,сахарной пудрой и тертой конфетой.
Просто супер мини тортик.
Большое спасибо за рецепт!!! ))
Пекла в режиме разморозка по весу,выставила 500гр.(по времени вышло 7мин.)все прекрасно пропеклось.
Здесь много рецептов выпечки для микроволновки. Подскажите, это нужна особая микроволновка со специальным режимом для выпечки или в обычной можно делать? Я как-то раз пробовала один из популярных рецептов в кружке, но тесто совершенно не поднялось, теперь не рискую.
Да обычная самая, без всяких режимов.
Спасибо,вкусно,буду делать ещё
По пробывал по рецепту, все получилось на ура, только в моем случае муки пересыпал, хотя все делал по рецепту, получился не бисквит а песочное печенье, даже так все равно необычайно вкусно. Всего 6 минут и и к чаю все готово. Автору огромное спасибо.
Спасибо за отзыв!
Делала кексики, а получились пирожные. Вкусные, мелко-пористые. Соду гасила уксусом, но на вкус она чувствовалась, в следующий раз буду класть меньше. Разрезала вдоль и смазала сметаной с сахаром (будто крем) и посыпала цукатами. Ну прям пирожные получились Спасибо за рецепт.
Супер! Быстро и вкусно! Делала в двойном объёме, ставила неа 10 минут, т.к.тесто оказалось густое,добавила молока, поднялся очень хорошо, только прилип немного, в след.раз смажу посуду маслом
У меня получилось, вкусный быстрый десертик!!!
Спасибо за быстрый рецепт! Читала комментарии, пыталась найти мощность выпекания. Я пекла так: режим разморозки и приготовление- 2 мин на 180 Вт, 2 мин, 40 сек на 600 Вт. Поднялся отлично, пропекся. Но как только стал остывать, сильно зачерствел. Может, молока добавить?
Большое спасибо за рецепт !!! Очень вкусный кексик. Ребёнок в восторге, муж доволен, и мне приятно ! Вкусно и не затратно по времени !
Спасибо за отзыв!
Спасибо большое за экспресс кекс Решила сделать желе из черничного йогурта, и так хотелось что-то положить во внутрь Вспомнила про ваш рецепт!!!! Всё получилось отлично, хотя и не было какао, только шоколад, и добавила как советовали в комментах 2 ложки крахмала и 3 муки. Кексик суперский, правда пока занималась желе,чуть начал подсыхать (может из за крахмала) но мне это как раз на руку, чтоб не размок.... Стоит... застывает мой желейный Панчо))))) Муж,большой сладкоежка, думаю оценит, так как пытался отобрать у меня кексик, но не отдала!!! Если успею, сделаю фото тортика в разрезе, будет в альбоме, я еще нулевичок
Спасибо!
Ответ для Борис Шаповалов
Методом проб, выяснила, что если подсыхает, значит передержала.... делала двойную норму, и с какао и без, на указанном режиме, но 6 минут (перед этим увеличивала время так как думала , что всё нужно умножать на 2 )....Всё осталось мягким...Так что нужно приноровиться каждому к своей микроволновке
нет он у меня згарет
а если в ватах, то какая мощность?
Супер кекс. Делала много раз. Даю 3ст.л.муки и 2ст.л.крохмала. получается очень воздушный.
Пару минут был мягкий, но затем очень быстро превратился в кусок сухаря (
Собираю рецепты которые готовяться в микроволновке. Беру рецептик в копилочку!
классный пирог. Только я заменила какао на кофе, и шоколад не добавляла. Вкус просто шикарный.
Спасибо большое за отзыв!
отличный рецепт, но без какао у меня ничего не получилось, хотела сделать с белым шоколадом и кокосовой стружкой, получилось что-то ужасное. А вот шоколадный всегда получается, использую как основу для пинчера, буквально позавчера готовила. Поломала на кусочки, перемазала кремом из сметаны и вареной сгущенки, добавила резаные орехи, курагу и чернослив, сложила кучкой в разъемную форму и в холодильник на 2 часа. Муж в восторге,а хлопот минимум! Всем вкусных тортиков!
Спасибо за отзыв!
Ответ для oxava
Ещё момент: ложки отсчитывать без горки, можно вместо сливочного масла - растительное без запаха, готовность проверять потрогав серединку, если упругая - готово, если липнет - чуть попечь ... Достала - нарезала, залила сметаной, взбитой с бананам - и в холодильник.. Фото бисквита добавлю в альбом...
Приготовила! В первый день готовила три раза. Первый раз не пропекся, второй засох, ну а когда правильный режим микроволновки был подобран... тут началось....
Очень вкусно, просто, шедеврально.
Я готовила и лимонный и шоколадный и ореховый. Короче поправилась уже на два кило . Надо остановится.
Спасибо за рецепт!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки