• 16 января 2011, 10:52
  • 129205

Кекс на минеральной воде

Рецепт: Кекс на минеральной воде

Здесь на сайте я уже показывала блины на минералке ( http://www.povarenok .ru/recipes/show/414 35/ ), многим девочкам они понравились. Большое спасибо им за слова благодарности. Сегодня я решила показать кекс на минералке. Его вкус просто волшебный! Пеку его уже несколько лет и равнодушным он не оставил никого. Угощайтесь! И ещe, по словам подруг, этот кекс долго не черствеет. Правда, в моей семье он и не залeживается.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кекс на минеральной воде»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5450.4 ккал
белки
86.8 г
жиры
241.5 г
углеводы
737.7 г
100 г блюда
ккал
351.6 ккал
белки
5.6 г
жиры
15.6 г
углеводы
47.6 г

Рецепт «Кекс на минеральной воде»:

  • Рецепт незатейлив и до безобразия прост (как я люблю :-) )

    В чашу миксера добавляем все сухие ингредиенты, а сверху жидкие и смешиваем миксером. Получаем вот такое пузырчатое тесто.

    Шоколад можно не добавлять, вкус будет замечательный! В этом кексе шоколад - каприз моих домашних. :-)

  • Форму для кекса смазываем маслом и посыпаем манкой или мукой (я люблю манкой). Затем выливаем смешанное миксером тесто.

    ВНИМАНИЕ: КОЛИЧЕСТВО ТЕСТА НА БОЛЬШОЙ КЕКС! Если у Вас маленькая форма, то можно выпечь один большой кекс и кучу маленьких порционных.

  • Духовку разогреваем до 180*С.

    По поверхности теста раскладываем фрукты. У меня сушёная вишня, но как я писала, можно взять вишню или мандарины (ананас) из сиропа, будет тоже очень вкусно. Фрукты слегка вдавить в тесто.

    Ставим форму с тестом в разогретую духовку и выпекаем. В моей духовке это занимает 40 минут (у Вас время может быть другое). Готовность проверяем зубочисткой или спичкой.

  • Подозреваю, что меня могут спросить о "Шоколадных каплях для выпечки". Выглядят они вот так. Это маленькие кусочки шоколада, которые при выпечке расплавляются и получается жидкий шоколад внутри кекса. Очень вкусно!

  • Получаем вот такой ароматный, нежный, сладкий и очень волшебный кекс!

  • А это разрез.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кекс на минеральной воде
Рецепт: Кекс на минеральной воде

Здесь на сайте я уже показывала блины на минералке ( http://www.povarenok .ru/recipes/show/414 35/ ), многим девочкам они понравились. Большое спасибо им за слова благодарности. Сегодня я решила показать кекс на минералке. Его вкус просто волшебный! Пеку его уже несколько лет и равнодушным он не оставил никого. Угощайтесь! И ещe, по словам подруг, этот кекс долго не черствеет. Правда, в моей семье он и не залeживается.

Ингредиенты для «Кекс на минеральной воде»:

Фотографии «Кекс на минеральной воде» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Спасибо большое за кекс! Но я потеряла рецепт блинов на минералку ... Можно, пожалуйста,повторить? Спасибо
Вот такие чудесные машины-кексы у нас получились
Испекла большой - заодно опробовала новую силиконовую форму. Пока не пробовали, но на вид получился очень красивый. На выпечку мне потребовался 1 час. Спасибо за прекрасный рецепт!
А как основу для тортика можно использовать?
сделала сегодня. вкусно.спасибо!
Ребята, это просто бомба! Кексы получились вкусные, нежные и очень удачные! Поднялись просто замечательно! Спасибо за рецепт, буду печь еще, и не раз
Рецепт очань понравился. Просто, и ингредиенты доступные, ничего заоблачного. Пеку не один большой, с много маленьких порционных. Вот, первая партия уже в духовке. Как опробуем, отпишусь.
Вода минеральная простая или лечебная?
Извиняюсь продублировалось
Только что из духовки , хрустящая корочка и запах ммммм ,делала тоже с шоколадными капельками .Очень вкусно . Только вот первый раз пекла в такой форме и получился шарик ,то есть когда перевернуть то сторона на которую ставиться хорошо подошла и получилась как верх полукругом .может есть какой секрет что б она оставалась плоской
Зарегистрировалась, только для того, чтобы поблагодарить за рецепт! Я обошлась без миксера, у меня его нет, все размешалось просто чудесно, затем поднялось и пропеклось. Потрясающе нежный с хрустящей корочкой снизу -м-м-м!
Отличный кекс! Для меня просто находка! Просто, быстро и очень вкусно!!! Последний раз, когда готовила, растительное масло смешала с растопленным сливочным, так мне показалось вкуснее . А вообще Ваш рецепт дает волю воображению и вкусовым пристрастиям, взяв его за базовый, можно каждый раз удивлять чем-то новым и вкусным.
Спасибо за замечательный рецепт!
Приготовила,вкусно,спасибо!
Перечитала все отзывы и таки решила сегодня испечь ваш кексик .Надеюсь на хороший результат.
Обожаю кексы! Этот получился чудесный И вкус, и фактура теста! Супер! Спасибо
Обожаю такие рецепты.Всё положил,смешал и готово.Делала сначала на пробу пол порции и то вышел большой кекс Спасибо.
В Германии пекут такой же кекс на лимонаде. Привезла рецепт от туда. Пропорции ингредиентов в точности такие же. Он очень вкусный. Но меня смущали красители, ароматизаторы и другая химия в лимонаде. Надо этот попробовать - давно задумывалась заменить лимонад минералкой, но боялась, что не пропечеться.
Да, поднялись просто шикарно, но что-то меня смущает. Кексы вкусные получились, но все же отдает маслом, что ли. Или это мне так кажется, я ведь знаю состав. А просто в следующий раз побольше фруктов положу. Это мысли вслух, а за рецепт спасибо!
Отличный рецепт. Большое спасибо! Большой плюс его в том, что может быть масса вариантов. Можно делать с орехами, с изюмом, с шоколадом, практически с любыми сухофруктами. Сейчас это мой любимый быстрый рецепт выпечки.
Спасибо за сообщение! Очень приятно что рецепт понравился
Большое спасибо за рецепт, он действительно - бомба. Пеку каждые три дня. СПАСИБО!
Пожалуйста! Рада что понравился
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки