• 26 января 2011, 17:06
  • 15972

"Крепвиль" для малыша

Рецепт: Крепвиль для малыша

Недавно моему сыну исполнился один годик. Хотелось порадовать его вкусным тортиком, который не страшно давать ребенку. В итоге, получился блинный тортик на сыворотке с творожным кремом. Очень простой и вкусный десертик, который не отнимет много времени. Надеюсь, мой рецепт пригодится мамочкам и малышам!

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Ингредиенты для «"Крепвиль" для малыша»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1830.5 ккал
белки
76.1 г
жиры
65.7 г
углеводы
235.4 г
100 г блюда
ккал
199 ккал
белки
8.3 г
жиры
7.1 г
углеводы
25.6 г

Рецепт «"Крепвиль" для малыша»:

  • Из яиц, сахара, муки, масла, молочной смеси и сыворотки замешиваем тесто для блинов. Если тесто слишком жидкое, добавляем муку, слишком густое - сыворотку. Тут есть небольшая хитрость - блины на сыворотке получаются более мягкими и не такими хрустящими, как на молоке, поэтому, достаточно легко рвутся при переворачивании, будьте осторожны. Молочная смесь в нашем случае выступает в качестве альтернативы "взрослого" молока, она не сухая, а в пакетах по 200 мл. Думаю, ее легко можно заменить и обычным молоком, но не советую делать блины только на сыворотке - они будут слишком мягкими и сильно рваться.

    Потом выпекаем несколько блинов, стараясь, чтобы они были, как можно менее поджаристыми. Я пеку на растительном масле - бумажной салфеткой с небольшим количеством масла провожу по горячей сковороде перед выпеканием.

    Когда наши блины готовы, берем формочку для печенья и начинаем вырезать наш тортик. Я сделала так - свернула каждый блин вчетверо и надавила формочкой на заготовку. Получается по четыре "колокольчика" с одного блина.

    Потом поставила формочку на тарелку именинника и начала промазывать, постепенно поднимая формочку-"колокольчик", слоями творожка.

    Так как наш тортик детский, то я его в холодильник не ставила, а оставляла для пропитки на столе.

  • Наш десерт готов. И очень понравился маленькому имениннику.

    Еще несколько слов хочу посвятить крему - если детского творога нет, то его легко можно изготовить из кефира (2,5% и больше), заморозив его в морозилке, а потом оставив его размораживаться на марле. Причем, лучше натягивать марлю на кастрюлю, так как в процессе размораживания образуется сыворотка, которая нам еще пригодится. Если такой творог слегка взбить с сахарной пудрой, то получится легкий творожный крем.

    Еще хочу сказать, что такой тортик можно сделать и для всей семьи. Тогда блины нужно ровнять с помощью разъемной формы.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Крепвиль" для малыша
Рецепт: Крепвиль для малыша

Недавно моему сыну исполнился один годик. Хотелось порадовать его вкусным тортиком, который не страшно давать ребенку. В итоге, получился блинный тортик на сыворотке с творожным кремом. Очень простой и вкусный десертик, который не отнимет много времени. Надеюсь, мой рецепт пригодится мамочкам и малышам!

Ингредиенты для «"Крепвиль" для малыша»:

Комментарии и отзывы

Очень понравился ваш рецепт, для малышей будет очень нежно.
интересный рецептик для деток !!!
С днём рождения!!!! Какой замечательный возраст!!!
Тортик волшебный!!!!
хороший торт) с днем рождения вас
Спасибо за поздравление
интересный рецептик для деток!
Спасибо, можно делать и для себя)
Спасибо за рецептик нам годик только в июне, но в кк забираю уже сейчас) единственный вопрос- творожок, я так понимаю сладкий? просто с продукцией Агуша не знакома
Не за что. Творожок я беру на фруктозе, мой просто отказывается кушать неподслащенный. А вообще, если ребенок сахар не ест (и
это хорошо), можно добавить в творог немного пюре из любимых им фруктов.[x]10:04 27.01.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Симпатичный тортик!!! Вам Спасибо за идею!!! Чудесный малыш!!! А из кефира тоже так делали, но вкуснее получается творожок приготовленный из кефира в пароварке.Попробуйте! [x]21:01 26.01.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо. В пароварке творог готовить еще не пробовала, спасибо за совет)
Попробуйте, творожок получается более нежный, взбить с бананчиком и будет оочень вкусно. 0,5л кефира готовить в пароварке мин. 15-20, чем дольше, тем более зернистый получается творожок. Потом дать стечь,из сыворотке я пеку оладьи. А можно и Ваши блинчики!!! [x]10:59 27.01.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Увидела комментарий только сейчас. Пока редко захожу сюда. Хочу сказать, что творог такой теперь часто готовлю. Сынуля постоянно его просит. А бананчик у нас вместо сахара. И в кашах тоже .
Рецепт хороший, вот только жареные блины я бы не стала давать своему ребенку, хоть и на малом количестве масла жаренные, по-моему лучше в духовке.
Хорошее замечание и очень правильное. Я не нашла у себя рецепта для духовки, который бы не содержал большого количества масла либо сахара. Но если сомневаетесь в блинах, можно сделать тортик из белого хлеба с тем же творожным кремом и черносливом. А как вариант можно попробовать это тесто выпечь в духовке в формах для кексов (видела подобное на сайте).[x]19:16 26.01.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
А можно попробовать и из этого теста просто в духовке, залить тонким слоем пергамент...еще и квадратный тортик получится
Спасибо за совет, я тоже так кефир замораживаю, но не знала что лучше 3,2 брать, обязательно попробую, и тортик вкусный
Не за что, рада, что помогла)
Какая Вы выдумщица. Спасибо за рецептик тортика и за рецептик творожка. Обязательно попробую. А кефир после разморозке не подвергается ни какой тепловой обработке?
Нет, просто размораживаю кефир при комнатной температуре. Единственная хитрость - кефир лучше всего брать 3,2%, так как из него будет больше творога, а вот 1%-ный вообще не рекомендую - стечет вместе с сывороткой. А, еще кефир я беру в мягких упаковках - легче потом резать упаковку.
Большое спасибо за репепт, правда нам еще полгодика, но забираю в КК и когда придет время обязательно порадую сыночка. Здоровья Вам и Вашему малышу. С днем рождения!!
Не за что. Главное - это быстрота приготовления. Еще можно добавить прямо в творог пюре из любимых фруктов малыша. Я этого не делала, так как получилось, что в доме не было фруктов на момент приготовления, а позже тортик уже был готов.
Спасибо, очень интересный рецептик для деток!
Не за что. А Вам спасибо за мастер-класс по цветам. Давно хотела научиться так украшать торты.
Заметно, что человеку торт нравится - очень сосредоточен на нем))) С днем рождения!
Спасибо за поздравление. Торт стал и угощением и игрушкой)))
именинник замечательный! а зачем в блинчики смесь добавлять?
Мы еще маленькие и "взрослое" молоко не пьем. А смесь я брала не сухую, а как альтернативу молока - витаминизированную "Агушу". Так блинчики получаются более тоненькими.
да мой тоже в год еще молоко не пил, но блинчики на нем прекрасно уплетал))
Очень милый малыш у Вас)) и тортик хороший))
Спасибо. Надеюсь, Вам понравится.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки