• 14 февраля 2011, 14:59
  • 178667

Пирожные "Чоко-пай"

Рецепт: Пирожные Чоко-пай

Choco-Pie. Девочки, хочу вас поздравить с праздником любви и нежности, поэтому приготовила вот такие, многим знакомые и любимые, вкуснейшие пирожные с "нежным кусочком облака внутри"!!! Очень легки в приготовлении, все ингредиенты доступны и есть в каждом доме. Рецепт нашла на необъятных просторах родного интернета под авторством Оля-В.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожные "Чоко-пай"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4138.6 ккал
белки
61.4 г
жиры
205.2 г
углеводы
530 г
100 г блюда
ккал
431.1 ккал
белки
6.4 г
жиры
21.4 г
углеводы
55.2 г

Рецепт «Пирожные "Чоко-пай"»:

  • Яйца разделить на желтки и белки. Масло сливочное (мягкое) взбиваем со 100г сахарной пудры и ванильным сахаром. Взбивать, пока не получится пышная масса. Всыпать 100г муки и взбить миксером до состоянии крошки. Добавить желтки и 2 ст. л. теплого молока. Всыпать оставшуюся муку и вымешать тесто до однородной консистенции.

  • Тесто выложить на пищевую пленку, завернуть и сформировать трубочку толщиной в 2-3 пальца. Тесто получается слегка липкое, так что легче работать мокрыми руками. Убрать в морозилку на 40-50 минут.
    Подмороженное тесто достать из морозилки и нарезать острым ножом на кружочки. Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить бумагой для выпечки. Выпекать 15-17 минут, остудить.

  • Замочить желатин в 2 ст. л. холодной воды, оставить набухать. Белки смешать с сахарной пудрой и ванилью, поставить на водяную баню и взбить на большой скорости до пышной, густой массы, убрать с бани. Желатин распустить на водяной бане. Тонкой струйкой, продолжая взбивать, влить желатин в белковую массу, хорошо взбить.

  • На половину печенья выложить ложкой крем, сверху уложить вторую часть печенья. Слегка придавить (если крем не очень плотный, то поставить его в холодильник минуты на 2-3).
    Убрать пирожные в холодильник примерно на 1 час, чтобы суфле застыло.

  • Шоколад с растительным маслом растопить на водяной бане.
    Пирожные сначала обмакнуть в глазурь с боков, затем уложить на решетку и полить немного сверху глазурью.

  • Убрать пирожные в холодильник на 30 минут.
    Все готово, очень нежно и воздушное лакомство, девочки!!!
    П. С. Люблю вас...

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожные "Чоко-пай"
Рецепт: Пирожные Чоко-пай

Choco-Pie. Девочки, хочу вас поздравить с праздником любви и нежности, поэтому приготовила вот такие, многим знакомые и любимые, вкуснейшие пирожные с "нежным кусочком облака внутри"!!! Очень легки в приготовлении, все ингредиенты доступны и есть в каждом доме. Рецепт нашла на необъятных просторах родного интернета под авторством Оля-В.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожные "Чоко-пай"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пирожные "Чоко-пай"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
И чем я только думала, когда читала этот рецепт и ждала от него бисквитных чокопаек из детства, когда здесь тесто-то классическое песочное!!!
Большое не спасибо за рецептприготовления теста, потому что он совершенно непоследователен(((
А вот за заварной белковый крем автору мерси.

Я также напекла рассыпчатых печенюшек, художественно выложила крем сверху. Домашним понравилось. Но в следующий раз буду готовить основу бисквитную!
Абсолютно не чоко-пай - это факт.
Вкусно. Положила листовой желатин 1 пластину. Мало. Крем не упругий получился. В целом все хорошо. Спасибо!
Обожаю этот десерт! Спасибо!
Спасибо за рецепт. утащила рецептик в закрома.приготовлю на досуге
Готовлю по этому рецепту.
Пардоньте, почему разрыхлитель, если он должен быть в печеньках написан в самом низу списка продуктов, а в рецепте он вообще не упоминается???
Скажите пж что значит РАСПУСТИТЬ желатин?
растопить
Что хочу сказать, на чоко пай это вообще не похоже, так как печенье получилось рассыпчатое (а ведь были у меня подозрения, что на подобие бисквитного рецепт теста не очень похож). Но, все же получилось давольно таки вкусное печенье. Как сделала я. На печенюшки намазала толстый слой суфле, и сверху полила шоколадом, и получились вкусные рассыпчатые печенюшки с суфле в шоколаде (друг на дружку их я не клала, иначе при кусании возможно все суфле выдавливалось бы, а печенье бы крошилось и рассыпалось по сторонам). Спасибо за рецептик. Когда-нибудь обязательно еще такие печенюшки приготовлю.
А что касаемо теста на чоко-пай, так надо просто брать классическое бисквитное тесто, и печь в формочках круглой формы (хотя и не обязательно в круглых, просто в круглых на чоко-пай будет больше похоже), а потом уже делать все далее по выше указанному рецепту.
Чуть-чуть свой отзыв отредактирую. Чоко пай, все же это не обычный бисквит, как я писала. Это что-то среднее между бисквитом и песочным тестом. Но вот по этому рецепту у меня все же ближе к песочному тесту получилось
получилось 9 чоко-паек
Ой. по-моему я их пересушила, вроде бы
Уже давно этот рецепт заинтересовал, так как любим чоко-пай. Но вот сейчас сижу читаю рецепт, и понимаю, что не добавила разрыхлитель, так как в описании приготовления он не учтен, вот и я не учла Надеюсь это на консистенцию никак не повлияет.
А вообще вот что смутило, я 7 грамм желатина залила 2 ст.л. воды, и он у меня сразу превратился в разбухший желатин без жидкости, это так и должно быть?
Потом расскажу, что получилось
Скажите,а сколько печенюшек выходит?
просто супер. вкуснятина!!
Здравствуйте! Подскажите какое количество пирожных на выходе?
у нас получились оладьи, шоколад я съела придется есть с медом
Из - за 5 чоко паек. Я должна сидеть "битых" 4 часа возле плиты? Не легче ли сходить в магаз и купить за 10 рублей чоко пай? жду ответа,как соловей лета
Спешу Вас разочаровать, Вы никому и ничего не должны!!!
Ответ для ksychamucha
состав покупного почитайте. Может не самый плохой по сравнению с современными сладостями, но все же.
Ответ для ksychamucha
Я слентяйничала и вместо суфле растопила маршмеллоу))
Спасибо большое за рецепт! Я на этом сайте совсем недавно, и первый рецепт, который я приготовила с "Поваренка"-ваше чудо-пирожное!!!Обожаю чоко-пай, но как мы знаем в нем полным-полно консервантов , а тут все натуральное, из самых доступных ингредиентов спасибо большое еще раз! Чуть-чуть подделала рецепт под себя,-и получилось просто чудо! Невероятно вкусно! СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО💐
Как приятно))))) и что самое главное, действительно все - натурально!!
А сколько порций получается?
я шоко пай уже ела у друзей
Спасибо большое за рецепт,,, все просто супер,,,вкусненькие,,,, только вот они, не получились такие круглые как у Вас,,,
ура! У меня всё получилось. Спасибо за рецепт.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки