• 18 мая 2011, 0:46
  • 7912

Чай "Полуночница"

Рецепт: Чай "Полуночница"

Пользователи социальных сетей меня поймут: иной раз не заметишь, как за полночь засидишься за компьютером. А лучший спутник в путешествии по инету - большая чашка чая или кофе. Одно плохо: чай и кофе, выпитые ночью, могут вызвать бессонницу. Я придумала себе напиток, лишeнный этого недостатка. Такой чай хорош и горячий, и когда остынет. В холодном виде прекрасно заменит компот, который многие привыкли пить "на третье". Если заварить такой чай покрепче, из него можно наморозить в морозилке кубиков, чтобы добавлять в минералку, чай, алкоголные и безалкогольные коктейли, соки, кисломолочные напитки. Угощайтесь!

Категория: Напитки Безалкогольные напитки

Ингредиенты для «Чай "Полуночница"»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
39.8 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
10 г
100 г блюда
ккал
17.3 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
4.3 г

Рецепт «Чай "Полуночница"»:

  • Засыпать по количеству порций чай "Каркаде" в чайник и туда же положить пирамидки (у меня в этот раз заваривается чай на 2 порции).

  • Залить кипящей водой. Дать настояться 3 минуты.

  • Разлить в чашки, добавить сахар. Я указала то количество сахара, которое мне подходит (люблю покислее). Большинство людей пьёт более сладкий чай. Соответственно, на довольно большую кружку чая, которая получается, можно положить до 2 чайных ложек сахара.

[size=18 ]Приятного аппетита![/size]


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чай "Полуночница"
Рецепт: Чай "Полуночница"

Пользователи социальных сетей меня поймут: иной раз не заметишь, как за полночь засидишься за компьютером. А лучший спутник в путешествии по инету - большая чашка чая или кофе. Одно плохо: чай и кофе, выпитые ночью, могут вызвать бессонницу. Я придумала себе напиток, лишeнный этого недостатка. Такой чай хорош и горячий, и когда остынет. В холодном виде прекрасно заменит компот, который многие привыкли пить "на третье". Если заварить такой чай покрепче, из него можно наморозить в морозилке кубиков, чтобы добавлять в минералку, чай, алкоголные и безалкогольные коктейли, соки, кисломолочные напитки. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Чай "Полуночница"»:

Фотографии «Чай "Полуночница"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

В летнюю пору прекрасное сочетание чая! Цвет обалденный! И запах тоже!!!
Благодарю за отзыв Рада, что рецепт Вам пригодился.
Вот такой вкусный чай у меня получился! Ароматный, с восточными нотками! Ну как тут удержаться и не слопать пару печенюшек?))). Так ночное бдение удается мне гораздо лучше))).
Спасибо!!!
Олечка, спасибо за доверие к рецепту и нарядный фотоотчёт
Ответ для Демурия
Замечательный цвет. Вместо компота.
Ага
Лена, но это же не только чай для ночных бдений? и на работе можно заварить и пусть себе чайничек стоит, я иной раз до поздней ночи задерживаюсь. Дома точно такие кубики сделаю, пусть в морозилке хранятся, все равно утром обычно приходится кубики льда в кофе или чай кидать (иначе никогда не остынет)
Конечно, не только для ночных бдений. Придумала я его ночью, вот и назвала так.
Кстати, и без сахара совсем тоже вкусно (если кто без сахара любит).
Угощайся на здоровье
очень хороший чай, летом - в холодном виде, а зимой - в горячем)
а совет наморозить из него кубики - блеск! Спасибо!)
Спасибо
Угощайтесь на здоровье
Спасибо за рецепт!
СПасибо, что зашли.
Когда конкурс был чайный, похожих рецептов выложено было - десятки. А я намного раньше того конкурса публиковала этот рецепт, поэтому как-то он не заметен здесь.
А я же здесь недавно, зарегестрировалась кажется 2012 г. и всё не добраться до этого сайта, на других пока была и есть. Теперь вот нашла время!
Добро пожаловать
Спасибо!!!
Я каркаде предпочитаю пить охлажденным))) тонизирует) а борьбу с нежеланием спать веду старым родительским способом))) - теплое молоко с медом перед сном -
Да, этот чай и холодный очень хорош. Кстати, если совсем без сахара делать, то тоже вкусно, хотя и на любителя.
А нежелание спать и невозможность заснуть - это разные вещи.
Упомянутый Вами дедовский способ - как раз от невозможности заснуть.
А если человек завис в инете до 5 утра - это уже просто нежелание соблюдать распорядок дня
По поводу бессонницы, это все индивидуально. Кому-то после кофе не уснуть, а кому-то и после чая хорошо засыпается... Я вот сижу за компьютером ( у меня первый час ночи) и пью СВЕЖЕСВАРЕННЫЙ кофе, а потом спокойно лягу спать
Я тоже. Мне главное - голову до подушки донести.
Ответ для Jakuzka
И я от кофе как младенец сплю . Это очень индивидуальный продукт. А гибискус очень люблю и всякие "наглые фрукты" на его основе. Муж мой тоже как и вы любит чаи смешивать
Спасибо за внимание к рецепту
И еще хотела сказать: не обращай внимания на недовольных)
И ежику понятно, что ты не чай учишь заваривать в пакетике, а даешь идею нового,необычного вкуса
Спасибо, дорогая.
Я к критике отношусь философски. Понимаю, что у каждого свои пристрастия.
Тут на сайте видела, как критиковали очень подходящие рецепты. И наоборот, за точный повтор (количество ингредиентов, способ приготовления один в один) ставили десятки баллов.
Иногда сам человек не может сказать, в чём изюминка его варианта рецепта. А приглядишься - очень оригинально, хорошо описано, выгодно отличается от аналогов. Просто автор не сравнил с другими своё творение.
Истину глаголишь! Все познается в сравнении) И еще важно уметь разглядеть главное. Увы, не все могут)
Ой, у меня такое экспромтом получалось, когда я остатки чая из двух чашек смешивала) Надо попробовать специально-так вкуснее будет!
Попробуй, интересно получается.
Недавно конкурс чайных напитков проводился (чай "HYLYES"), там таких вариантов было множество. И рейтинги просто запредельные были.
А я за год до конкурса это придумала, поэтому мой рецепт баллов не набрал
Я помню этот конкурс. Там было мноооооого напитков типа ’чай в пакетике + варенье’
Мне они все нравились, вкусные.
Но никто не возмущался, что странно О_О Наверно, потому что конкурс и все такое....
Да уж... а вы еще что то говорите о моей творожной массе.... Да пить чай из пакетика где один только мусор ФУУУУ. Уж лучше я поем творожную массу, чем выпью чай из пакетика где пыль и грязь и всякий муссор который выбросить забыли, а вы его завариваете
Ой, простите, пропустила, что чай фруктовый, а не черный.Значит он еще вкуснее.[x]10:08 26.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Приятный напиток, проверено. Только непонятно, почему пакетик чая на ночь вызовет бессонницу, а все тот же пакетик чая с ложкой каркаде этого недостатка лишен?
Потому что я взяла пакетик, почти не содержащий чёрного чая, там в основном ягоды. Чёрный чай в 3 часа ночи отбивает всякий сон, поэтому и придумала такой вариант.
Я только сейчас увидела что чай у вас ягодный ))) Вкусно, но лучше ночью все же спать, а то для сердца вредно полуночничать А чай такой днем пить или вечером с книжкой интересной )))
Согласна
С хорошей книжкой чашка любимого чая - настоящее удовольствие
Отличная идея!!! Очень люблю всякие чаи, а пакетик можно заменить ложечкой листового чая. Спасибо!!!+++
пакетик можно заменить ложечкой листового чая
Cпасибо за идею
Ух, сильный рецепт - как заварить чай в пакетике
и зачем пакетики? давно известно, что там одна химия. нет, я понимаю, что Вы ещё туда каркаде трухнули, но стОит ли портить каркаде пакетиком липтона и... выкладывать получившийся напиток в рецепты?
Ну, не химия,конечно, но и не чай в понимании чая.Просто чайная пыль, отходы производства.Но иногда попадаются неплохие, типа Гринфилд.А те, кто понимает в чае, будут пить только крупно листовой...
Устаревшая - давным-давно!- информация о производстве чая в пакетиках.
Цена - имеет значение. Но не форма упаковки.
Ответ для belo4ka
Некоторые не ленятся выкладывать 400-й рецепт пиццы, переписав его из интернета.
Среди моих рецептов нет ни одного из инета или ещё откуда списанного.
Поэтому и делюсь.
переписав его из интернета.
Только странно, что Вы их потом усердно защищаете.
Уговорили. Признаю свою ошибку, больше не буду
Некоторые не ленятся выкладывать 400-й рецепт пиццы, переписав его из интернета.Среди моих рецептов нет ни одного из инета или ещё откуда списанного.Поэтому и делюсь.
Речь не об остальных, а о Вас, точнее - о Вашем рецепте.
пыс. все мои рецепты перелопатили? вроде у меня их не так уж и мало - чего ж только к одному прицепились? глупо
У Липтона в пирамидках всегда имеется ароматизатор.
Совершенно верно. Он и даёт аромат. А вкус у "липтона" очень слабый (кстати, каркаде и этот слабый вкус подчёркивает, и свою кислинку даёт).
Посмотрите мой перечень вкусов: пирамидки "липтон" сами по себе (без каркаде) даже рядом не стояли.
Вкус и аромат это разные вещи.
а мне кажется, что для беременных и кормящих это тоже не подойдет... Каркаде может быть алергеном, не даром кормящим не рекомендуют "красные" продукты.
Чай Каркадэ укрепляет стеки сосудов, нормализует давление, снижает содержание холестерина в крови, обладает антибактериальным действием, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени, хорошо помогает при аллергиях различного рода, помогает при токсических алкогольных отравлениях. Интересной особенностью чая Каркадэ является то, что в горячем виде он повышает давление, а если употреблять чай холодным, он понизит давление. Убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы, может использоваться как глистогонное средство. Чай Каркаде является экологически чистым продуктом, он безвреден и рекомендован людям всех возрастов.
не даром кормящим не рекомендуют "красные" продукты.
Тема "красного" цвета немного преувеличена.Купив два яблока, красное и зеленое, и очистив их от кожуры, вы обнаружите абсолютно одинаковую мякоть, никак не являющуюся аллергеном.
не даром кормящим не рекомендуют "красные" продукты.
Тема "красного" цвета немного преувеличена.Купив два яблока, красное и зеленое, и очистив их от кожуры, вы обнаружите  абсолютно одинаковую мякоть, никак не являющуюся аллергеном.
согласна на все сто!!!! И кстати, уже доказано, что яблоко является бОльшим аллергенным продуктом, чем груша.... но груша может довести до запоров у малыша....


а по поводу данного рецепта скажу, что чай как чай.... только зачем мешать, когда у того же Липтона есть уже готовая подобная смесь..... из серии с пирамидками....
у того же Липтона есть уже готовая подобная смесь.....
Чаи "липтон" в пирамидках очень душистые, но почти не имеют вкуса.
У моего варианта ярко-выраженный вкус (от каркаде) в сочетании с запахом (от пирамидки).
Сомнительный рецепт от бессоницы...На многих моих знакомых каркаде действует как хорошее слабительное(недаром содержится во всех чаях для похудения), тут уж не до сна. Я лично обожаю каркаде, и проблем нет.Я его даже в компоты добавляю для цвета и кислинки.
Сомнительный рецепт от бессоницы...На многих моих знакомых каркаде действует как хорошее слабительное(недаром содержится во всех чаях для похудения), тут уж не до сна. Я лично обожаю каркаде, и проблем нет.Я его даже в компоты добавляю для цвета и кислинки.
Согласна с Вами...
Ответ для yana69
Спасибо за информацию. Для меня слабительный эффект каркаде - новость . Муж тоже не жаловался. За этот чай меня очень благодарил, ему понравился вкус.
Для меня тоже новость) Похудательный такой чаек
А вообще, я просто очень люблю чаи. И каркаде в том числе.
СПасибо, что зашла
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки