• 30 июня 2011, 21:46
  • 6192

Американские грибные булочки с луком

Рецепт: Американские грибные булочки с луком

Mushroom Onion Scones. Эти булочки я пекла по рецепту с американского блога. Фотографии меня настолько впечатлили, что не удержалась, хоть и не оказалось у меня хереса, тимьяна и Флер де Сель... Девчонки, приглашаю...

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Американские грибные булочки с луком»:

Время приготовления:

Количество порций: 20

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6312.3 ккал
белки
63.8 г
жиры
429 г
углеводы
412.3 г
Порции
ккал
315.6 ккал
белки
3.2 г
жиры
21.5 г
углеводы
20.6 г
100 г блюда
ккал
328.8 ккал
белки
3.3 г
жиры
22.3 г
углеводы
21.5 г

Рецепт «Американские грибные булочки с луком»:

  • В большой сковороде при средней-высокой температуре нагреть оливковое масло. Добавить грибы и обжарить до коричневого цвета, приправить солью и свежемолотым перцем. Снять с огня, добавить херес. Затем нужно нагреть воду на сильном огне в течение примерно 2 минут, перелить в миску, добавить нарезанный тимьян и остудить. Это можно сделать заранее (за день) и хранить под крышкой в холодильнике.

  • Выбираем луковицы с кольцовой поверхностью без изменений, то есть, чтобы не было 2-3 кольца на одной луковице. Очищаем и нарезаем лук толстыми кольцами, примерно по 0,7 см.

  • 1/4 стакана оливкового масла разогреваем на медленном огне в той же большой сковороде. Добавляем лук кольцами в один слой (у нас получится от 2-х до 3 партий), накрываем сковороду и готовим до размягчения, но не до окрашивания, в течение примерно 10-15 минут. С помощью тонкой лопатки (у моей ещё и удобство было в том, что масло стекало с неё, и лук оставался нежирным), аккуратно переносим лук на поверхность для охлаждения, трогать лук больше не нужно. Выливаем оставшееся масло в мерный стакан и добавляем ещё до 1/4 стакана и охлаждаем, это масло потом будет использоваться для теста.

  • Разогрейте духовку до 400 F = 220 C (моя плита старенькая, поэтому я разогрела почти до максимума). Далее с переводом у меня была проблема, я так поняла, что нужно сложить бумагу для выпечки в несколько слоёв, чтобы не пригорела нижняя часть лепёшек или использовать силиконовый коврик.
    Приступаем к тесту. Смешиваем муку из цельного зерна (у меня просто ржаная), пшеничную муку, соль и разрыхлитель - соответственно количеству ингредиентов, указанному выше. Всю муку я просеяла.

  • Хорошо перемешиваем. Добавляем сливочное масло кубиками и с помощью блендера или пальцами вмешиваем масло в смесь, пока тесто не станет однородным (можно оставить маленькие кусочки и с ними не мучаться).

  • Добавляем грибы и перемешиваем вилкой.

  • Смешиваем сливки с 1/4 стакана оливкового масла, взбиваем. Добавить в сухую смесь с мукой и хорошо перемешиваем вилкой.

  • Посыпаем рабочую поверхность мукой и выкладываем тесто, складываем его и раскатываем несколько раз. Затем специальной формой вырезаем круги по 5 см в диаметре и по 1,5 см толщиной (вот тут я перевела неправильно и приняла 0,5 чего-то как 0,5 см, правда сделала их всё-таки больше - 1 см). Круги должны быть максимально близки друг к другу. Форму нужно нажимать, когда попадаются грибы, а не крутить по кругу. И всё будет ок...:)

  • Перекладываем лепёшки на противень на расстоянии 1 дюйма друг от друга. Смазываем сливками, сверху на каждую лепёшку выкладываем наши обжареные кольца лука, прижимаем пальцами вниз и ставим в разогретую духовку. Выпекать необходимо до красивого коричневого цвета, и пока они не станут твердыми на ощупь - около 35 минут.

  • Вот что рекомендует дальше делать автор рецепта. "Посыпьте каждую булочку щепоткой Флер де Сель и воткните маленькую веточку тимьяна в центре лукового кольца, предварительно сделав небольшое отверстие зубочисткой... Эх... кто знает, что такое "Флер де Сель"?? на фотографиии это выглядело, как большие крупинки нашей крупной соли... точно... когда это писала, уже догадалась... наверное, это была соль... Тимьяна у меня не оказалось в этот раз (да и вообще никогда не водилось)... лука жареного мне тоже не хватило (однако, я не расстроилась...), и в следующей партии из отходов теста на лепёшки положила сверху просто веточки укропа и посыпала зёрнами горчицы.

  • И какими же эти булочки потом оказались вкусными... жаль, наш сайт не принимает запахи... ладно... размечталась я что-то сегодня... вот поближе в разломе мои американские булочки.

  • И вот чуть подальше... может, здесь почувствуете...:)

    Всё... я закончила... надеюсь, наш общий белорусско-русско-ве нгро-американский рецепт Вам понравился...

    P.S. Забыла сказать, что на оригинальных фото готовые булочки имели боковую идеальную форму, видно, она их подрезала своей формой, а в описании не сказала, чтобы её фотки были лучше моих..:))).



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Американские грибные булочки с луком
Рецепт: Американские грибные булочки с луком

Mushroom Onion Scones. Эти булочки я пекла по рецепту с американского блога. Фотографии меня настолько впечатлили, что не удержалась, хоть и не оказалось у меня хереса, тимьяна и Флер де Сель... Девчонки, приглашаю...

Ингредиенты для «Американские грибные булочки с луком»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Интересный рецепт булочек!
Очень интересные булочки !!!
Спасибо, что хоть несколько секунд нашли выразить внимание...
испекла я вчера эти булочки, тоже без хереса и тимьяна. Вкус интересный получился, но для моего организма жирновато (все таки сливочное, оливковое масло и сливки дают о себе знать). Фото прилагаю.
Спасибо, Плюшечкин домик... я тоже в следующий раз поменьше положу жирностей..всё стремлюсь-стремлюсь.....
рецепт просто супер, выглядит ну очень аппетитно
Спасибо....рада, что понравилось..
Скажите пожалуйста, а для чего вот это хранить в холодильнике: "Затем нужно нагреть воду на сильном огне в течение примерно 2 минут, перелить в миску, добавить нарезанный тимьян и остудить. Это можно сделать заранее (за день) и хранить под крышкой в холодильнике." далее в рецепте я не увидела для чего это..
Попытаюсь ответить... Я думала тоже над этим долго, но так как английский язык я нигде не учила, то пришлось поразмышлять логически, потому что продолжения в тексте я не нашла. Думаю, чтобы тимьян не класть сырой сверху на булочки, в центре лукового колечка делается отверстие и вставляется малюсенькая веточка тимьяна, декор такой.. и может не только для декора?. Возможно его сырой нельзя есть.. я не знаю... Проверю ещё раз по тому рецепту, но только завтра. сегодня я на ноутбук занесла вирус с форума нашего сайта, было объявление, что появился троян и быстренько скопировала и отправила сыну, чтобы проконсультироваться. И всё, виндоус дал предупреждение что-то заплатить по смс и я не могу с него зайти. И хотела предупредить всех на форуме, но не вижу того объявления уже...[x]13:19 05.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Старнно, вчера оставляла коммент, когда семь баллов было при голосовании, а сегодня его нет???
ОБАЛДЕННЫЕ БУЛОЧКИ!!++++++++++++++++ Классное описение, и как всегда, МОЛОДЧИНКА!!=))
А я тебя видела..... но, ничего...бывает...вон рецепты тяжело загружаются - вот это проблема...Спасибо, Марина и за повторный комментарий тоже. Мне нужно в Минск ехать по делам, надеюсь, увидимся... [x]13:14 01.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
А я тебя видела..... но, ничего...бывает...вон рецепты тяжело загружаются - вот это проблема...Спасибо, Марина и за повторный комментарий тоже. Мне нужно в Минск ехать по делам, надеюсь, увидимся...
Буду рада встрече, а когда планируешь? А то, я 5 августа в Варшаву еду к подруге, а от туда через неделю в Любляны, к Танюше с сайта Рамзии=)) [x]18:06 01.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Я думаю в конце августа, сына буду провожать и заедем из России в Беларусь или наоборот...пока не знаю....
Я думаю в конце августа, сына буду провожать и заедем из России в Беларусь или наоборот...пока не знаю....
У менЯ обратный билет из Варшавы на 27 августа, я 28 буду уже в Минске, жду встречи=)) [x]18:30 01.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
заинтриговало)
п.с.а какой вкус преобладает?грибной?а то я к луку как-то не расположена...
Да, лук чувствуется..он же куском сверху лежит, но необычайно вкусен. Однако, можете без него попробовать, будет грибной 100%.
Спасибо за такой подробный рецепт аппетитных булочек!
А тут без подробностей и не получилось бы донести рецепт. Я даже в ингредиентах писала количество согласно последовательности действий, иначе никто ничего не понял бы. И без стеснения писала о своих недочётах, надеюсь не в обиде... [x]12:40 01.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Люба, мне понравился и рецепт, и подробное описание!
УРРА! СПАСИБО ТЕБЕ!
Хороши булочки, а особенно покорило луковое колёсико сверху - замечательный декор!
И меня оно покорило... я чуток пережарила, они должны быть одного цвета с булочкой, как бы сливаться и по размерам, и по цвету и сверху эти крупинки соли....красота..глаза радуются...Спасибо за внимание к рецепту..
Интересный рецепт)))) Вам большущий плюс от меня!
Спасибо, а мне рецепт теста понравился, без яиц и минимум жира, при этом такое замечательное получается....можно с другими начинками тоже печь.
Очень интересный рецепт!!! Необычно и уверена, что вкусно!!! А мы, русские женщины, раз не можем найти флер де соль, заменим ее обычной+аромат по желанию сами добавим трваками-муравками!!!
Так вот написала фрау Холл, что это не ароматизированная соль. А значит, крупной поваренной украсим и все дела...где наша не пропадала... СПАСИБО...
белорусско-русско-венгро-американский рецепт
Очень понравился рецептик.
Шутка удалась, я так понимаю?
Вкусно как. Но у меня с луком есть никто не будет( Может приготовить себе и прощай остатки фигуры? А флёр де соль - в переводе с французского, ароматизированная соль. Можно посыпать нашей адыгейской. А к этим булочкам и лимонная пойдёт, думаю.[x]22:51 30.06.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Да за 1 раз никуда Ваша хфигура не денется...пару походов в лес за грибами и всё в порядке....
А "флёр" я подумала "цветы", но с солью никак не могла связать.... спасибо за информацию [x]23:48 30.06.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
А как же лёгкий флёр духов?) Это классика) И остатки уроков французского)
Ответ для Демоника
Fleur de Sel - это не ароматизированная соль. Я выше расписала.
Я просто перевела название. Соляной цветок. Возможно, из-за крупных красивых кристаллов, а, может, Морская соль, по мнению французов, тоже должна иначе пахнуть Морем. Они эстеты. [x]13:33 01.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Волшебные булочки! Вкус сразу видно необычайный!! Спасибо за интересный рецепт!!!
Да видно, нужно искать херес и тимьян прикупить, а то не узнаю настоящий вкус...а рецепт этого стоит...Искренне рада, что он многим понравился...
Очень интересные булочки, впервые такие вижу ! Плюс!
Ну вот....удивила, значит.... осталось надеяться, что и приготовите..
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТИК!!! Прямо хочется скорее попробовать приготовить, жаль я сейчас на диете :’( За рецептик большой +
Спасибо...однако, диета - это серьёзно..
Какое там серьезно, меня хватает от силы на неделю. А еще начитаюсь рецептов и тогда вообще прощай диета...
А я ни разу в жизни не была на диете...это нужна огромная сила воли или стимул. А, находясь на кулинарных сайтах, вообще трудно...терпения желаю Вам...
Ой спасибочки!!! Постараюсь хоть пару недель выдержать.
оригинальный рецепт, никогда не пробовала ничего подобного
Да, согласна..вроде и просто, и необычно...спасибо, забирайте рецепт и готовьте.
наверное вкусно надо попробовать
Вкусно, конечно...грибы. лук...мне лично очень понравилось, и не жирно, что тоже немаловажно..конечно. для худеющих
и я угощусь, если можно, очень любопытный рецепт ! +++++
Так для всех же...Лесь..делиться бум...
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки