• 14 августа 2011, 15:07
  • 93829

Пикантный салат из огурцов

Рецепт: Пикантный салат из огурцов

Вкуснейшая заготовка на зиму! Остроту можно регулировать по желанию. Рецептом поделилась подруга, за что ей огромное спасибо!!!

Категория: Заготовки Овощные салаты

Ингредиенты для «Пикантный салат из огурцов»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4275.5 ккал
белки
75.5 г
жиры
205.1 г
углеводы
554.6 г
Порции
ккал
610.8 ккал
белки
10.8 г
жиры
29.3 г
углеводы
79.2 г
100 г блюда
ккал
56.2 ккал
белки
1 г
жиры
2.7 г
углеводы
7.3 г

Рецепт «Пикантный салат из огурцов»:

  • Нарезать огурцы в длину на четыре части. Морковь и паприку - тонкими полосками. Острый перчик - мелкими кусочками. Лук - колечками. Положить все приправы (сахар, соль, уксус и масло). Чеснок нашинковать очень мелко. Смешать всё и оставить на два часа.

  • Через два часа сложить салат в банки и поставить стерилизоваться на 10-15 минут с момента закипания воды. На дно кастрюли положить полотенце, чтобы не лопнули банки. Банки закатать или закрыть винтовыми крышками. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пикантный салат из огурцов
Рецепт: Пикантный салат из огурцов

Вкуснейшая заготовка на зиму! Остроту можно регулировать по желанию. Рецептом поделилась подруга, за что ей огромное спасибо!!!

Ингредиенты для «Пикантный салат из огурцов»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Это самый вкусный салат из огурцов на зиму, который я когда-либо пробовала закатывать. Спасибо за чудесный рецепт, однозначно буду повторять.
сделала салатик, заменила уксус лимонной кислотой. на половину нормы салата положила три чайных ложки, а чеснок не стала класть( надоел). получился остренький салатик, посмотрим как будет стоять. Похожий у меня вздулся, но там огурцы были так себе. И еще Салат Очень красивый , прям сказка, особенно если перец красный. Спасибо.
Делала салатик в прошлом году, улетел самым первым. Теперь буду делать двойную порцию. Очень вкусно!!!
Делаю второй год этот салат. Хочу добавить к рецепту. Огурцы я замачиваю на пол дня в ледяной воде. В домащних условиях это можно добиться либо частой сменой воды из под крана или же добавлением льда. Это нужно чтобы огурцы хорошо промыть потом и чтоб они напитались влаги. Результат всегда отличный. Супер получается. Спасибо за рецепт.
Сделала салат по рецепту, но на это количество овощей всех остальных ингредиентов недостаточно, получился пресным.
Очень странно ,что пресный у меня никогда пресным не был!!
Спасибо за рецепт, салат действительно очень вкусный и пикантный (осталось немного после закрутки, попробовала). Одно не могу взять в толк- откуда столько жидкости в банках как на фото? После 2х часов маринования жидкость действительно выделяется, но не столько, чтобы наполнить все банки. В первой партии маринада хватило наполнить все банки либо по плечики, либо наполовину. Вторую партию держала немного дольше, не 2, а 4 часа - та же история, пришлось распределить маринад в каждую банку по половине и стерилизовать так. Посмотрю зимой, что получилось...Обидно будет, если старания напрасны...Кто-то столкнулся с такой же проблемой или мои огурчики недостаточно сочные? (молоденькие, только с грядки) Может я что-то не так делаю? Заранее благодарю за комментарии.
Даже не знаю ,что сказать??!! У меня жидкости всегда было вполне достаточно!! Морковка даёт сок,лук и огурцы дают довольно много жидкости после добавления в них сахара и соли , плюс масло и уксус.Очень странно!!! Надеюсь ,что будут стоять. Не думаю ,что вы могли сделать что то не так , нашинковать , положить приправы, перемешать. Я перемешиваю руками в тазу,ложкой это сделать при таком количестве проблематично. Если вы перемешиваете руками шинкованные овощи дают сок. Если вы не ложкой мешали ,тогда не знаю , честное слово, что могло пойти не так...
Спасибо за ответ! Вроде все так делала, мешала руками, но видимо дело в сочности огурцов. Если вы свои не вымачивали в воде предварительно, то значит они просто сочнее. Пока банки стоят-ничего страшного не происходит. Две уже съели, очень вкусно-спасибо!
Нет , я в воде не замачиваю! Обычно огурцы свежие беру. Посмотрите как получится в следующем году. Салат всё же понравился , и это самое главное!!!!
Спасибо за рецептик,попробую сделать!
аппетитно смотрится на фото, да и приготовить просто! забрала себе в КК
Можно только представить себе как это вкусно и ждать закаточной распродажи. Спасибо!
Вкусно и правда !!! Мы его много делаем , хорошо то , что можно остроту регулировать , хочешь больше положи чили ,хочешь меньше. Супруг мой раньше острое ел так такой " вырви глаз" себе делал!!!
Респект супругу !!! Я даже со своими стентами и диабетом от острого никогда не откажусь ( как и от остального тоже).
Ох не бережёте вы себя , сударь!!!
Какой вкусный рецепт!!! С удовольствием утаскиваю в КК! Вам +++++ Любим мы такое!
На здоровье!!! Надеюсь останетесь довольны!!!
мне рецептик понравился,сегодня 5 баночек закрыла))) уже слюнки текут...
На здоровье!!!!!
спасибо за рецепт, утащила в КК
Уже попробовала.Правда одна банка в процессе стерилизации треснула,пришлось открыть и съесть-очень вкусно, моим понравилось.
Уже попробовала.Правда одна банка в процессе стерилизации треснула,пришлось открыть и съесть-очень вкусно, моим понравилось.
Благодарю за рецептик,попробую сделать!
Попробуйте это очень вкусно!!!!!
Я приготовила! Вкусно! Фотографию попозже сделаю.
Салат и правда очень вкусный !! Надеюсь и для вас он станет любимым.
БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ ЛЮБИТ ПОБРОДИТЬ ПОЭТОМУ И ВЗЛЕТАЮТ ИНОГДА
Красивый рецепт, но у меня из 7 банок 2 уже взлетели... печально.... всё делала точно по рецепту.
Очень жаль !! Не знаю почему так иногда происходит..В прошлом году делала из моих знакомых человек 10 такой салат и так же как у вас у двоих все банки взлетели ,не знаю почему так происходит,попробуйте как нибудь приготовить ещё ,может дело в огурцах???? У дочери моего мужа в прошлом году все банки пришлось выкинуть,огурцы просто размякли(стухли)не знаю почему так происходит.. Жаль огурцов и вашего труда. :’(
Спасибо, забрала в КК
Салат очень вкусный, понравился мне и моим родственникам. Теперь будем делать побольше, а то все запасы подъели быстро! Автору огромное спасибо за вкусняшку!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки