• 31 августа 2011, 0:13
  • 284645

Печенье "Волкерс"

Рецепт: Печенье Волкерс

Для любителей песочных печений. Этот рецепт я нашла в бесплатном журнале "Foodies", пока ждала свой ланч в кафешке в центре Эдинбурга. В дальнейшем я узнала, что подобные печенья выпускает шотландская компания "Walkers", в связи с чем и такое название рецепта. Впервые публикуюсь тут, надеюсь, все по правилам:)

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Кухня: Шотландская

Ингредиенты для «Печенье "Волкерс"»:

Время приготовления:

Количество порций: 23

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4450.7 ккал
белки
61.6 г
жиры
216.7 г
углеводы
572.8 г
Порции
ккал
193.5 ккал
белки
2.7 г
жиры
9.4 г
углеводы
24.9 г
100 г блюда
ккал
449.6 ккал
белки
6.2 г
жиры
21.9 г
углеводы
57.9 г

Рецепт «Печенье "Волкерс"»:

  • Наши ингредиенты. Обратите внимание, что фундук я заранее измельчила на кусочки. Я сделала достаточно большие кусочки, а совсем маленькие орешки и вовсе оставила целыми, но это на ваше усмотрение. В оригинале шоколад должен быть белый, но под рукой у меня был только молочный, но результат он не испортил! Шоколад я резала тоже ножом. Советую перед тем, как начать его измельчать, закинуть плитку шоколада на пять минут в морозилку. Тогда он будет твердым, и проще будет с ним работать. Разрыхлитель я уже смешала с мукой.

  • Перед тем как начать, смазываем наш лист маслом и стелем бумагу для выпечки. Ставим духовку на 200 градусов.

  • Теперь займемся тестом. Смешиваем муку с сахаром и овсяными хлопьями. Добавляем масло и тщательно перемешиваем.

  • Делаем в середине углубление и добавляем мед и молоко.

  • Замешиваем снова. Тесто получается рыхлым, но хорошо держит форму.

  • Добавляем фундук, изюм и шоколад. Советую дробленый шоколад перед этим держать в холодильнике, чтобы он не растаял. Все перемешиваем.

  • Теперь накладываем столовой ложкой в руку тесто и катаем шарик. Столовая ложка нужна, чтобы отмерять порции и чтобы печенья получились одинаковыми по размеру. Затем придавливаем другой рукой до образования лепешки. Выкладываем на наш лист.

  • Оставляем маленькое расстояние между ними. У меня получилось 16 печений на одном листе, и пришлось остальные 7 штук выпекать следующим заходом. Отправляем все в духовку примерно на 15 минут. Главное не передержать! На 10-й минуте они уже становятся золотыми, и следите за краями печений, они очень легко подгорают. Первый лист у меня получился ровно за 15 минут, а второй немного подгорел за это время.

Перед подачей обязательно остудить.
Печенья получаются очень сытными, не приторными и в меру сладкими.
А если бы я могла передать вам аромат, то вы уже не сидели бы и не любовались картинкой, а уже бежали на кухню колдовать это прекрасное чудо!
Всем приятного аппетита!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Волкерс"
Рецепт: Печенье Волкерс

Для любителей песочных печений. Этот рецепт я нашла в бесплатном журнале "Foodies", пока ждала свой ланч в кафешке в центре Эдинбурга. В дальнейшем я узнала, что подобные печенья выпускает шотландская компания "Walkers", в связи с чем и такое название рецепта. Впервые публикуюсь тут, надеюсь, все по правилам:)

Ингредиенты для «Печенье "Волкерс"»:

Другие варианты рецепта

131

Тортинки

Фотографии «Печенье "Волкерс"» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печенье вкусное! Да, оно не мягкое, но с кофе просто бомба!!! Отступила от рецепта: промолола овсянку в муку. Следовательно, добавила пшеничной муки меньше. Вкусно!
Интересное печенье. Рецепт прихватила.
Давно не делала это печенье.
Сегодня вспомнила о нём и испекла
Аромат и вкус
Благодарю автора рецепта за такую вкуснотищу
Пеку печенюшки уже 2 раз.
Брала хлопья (смесь), слегка обжарила на сковородке.
Орехи фундук тоже обжарила и 50 гр вяленой клюквы. Шоколад лучше крупно резать и в морозилку перед этим положить, т.к. у меня шоколад будто бы растаял и крупных кусочков я не обнаружила. Тесто получилось очень сухим, как крошка, возможно, потому что замес делала в комбайне.
тем не менее придала массе форму и испекла.
Мое личное наблюдение: через 12 минут достала печеньки, как будто сыроваты и оставила еще минут на 5-7. Так вот - зря. Печеньки потом затвердевают и становятся каменными.
Очень вкусно, но по времени буду делать строго 10-12 минут.

Шикарный рецепт, буду делать еще! Спасибо вам!
Невероятно вкусное печенье, очень ароматное, медово-карамельное, со слегка тягучей текстурой. Чтобы печенье не было приторным, лучше добавлять вяленые ягоды/цукаты с кислинкой и чем больше разных включений, тем вкуснее получается печенье. У меня был изюм, курага, порезанная кубиками, фундук и капли темного шоколада. Единственное, хотелось бы, чтобы текстура была более рассыпчатой и хрупкой, наверное можно попробовать увеличить количество масла и исключить/уменьшить молоко. А так печенье огонь
Очень вкусное печенье получилось! Делала все точно по рецепту, только у меня белый шоколад. Непременно буду повторять! Алена, спасибо за рецепт!
Спасибо огромное за рецепт. Печенье получилось безумно вкусное. Добавила в начинку цукаты , фундук и грецкий орех. Единственное, по мне, много сахара. Я бы уменьшила на треть. Но рецепт однозначно в разряд любимых
Очень люблю делать печеньки. Захотелось новый рецепт какой-нибудь попробовать. Эти печенья меня приятно удивили. Получилось действительно не похоже на другие. Позволила себе небольшие изменения: вместо фундука добавила обычный соленый арахис и изюм заменила на вяленую клюкву. Остальное точно по рецепту. Тесто у меня сразу получилось слишком рассыпчатое, не держалось в куче, так что добавила еще пару ложек молока (возможно изначально мало добавила). Пока лепила печеньки, мне показалось, что наполнителя (орехов, клюквы, шоколада) слишком много, но потом в готовых печеньках оказалось в самый раз. Мы любим печенья посуше, поэтому в духовке 20 минут подержала. Получились очень интересные ароматные печенья с необычным по структуре тестом и такой как бы карамельной корочкой. Очень понравилось всей семьей. Рецепт отправляется в список моих лучших печенек. Только на мой вкус сладковато получилось, так что еще шоколад на горький заменю. Спасибо за рецепт.
Безумно понравилось печенье!!! И взрослым и детям! Рассыпчатое, в меру сладкое, а какое ароматное!!! Супер!!! Спасибо большое за рецепт!
Алёна , изумительное печенье !
Очень вкусное печенье! Готовила с вяленой клюквой,орехами пекан и капельками чёрного шоколада!Изумительный вкус печенья получился!Чаепитие прошло на УРА!Спасибо,Ал-нка!
Печенье потрясающе вкусное!! Ароматное, рассыпчатое, в меру сладкое!!
Из изменений - вместо изюма клюква, орешки грецкие и шоколад горький. Готовить буду часто!
Замечательное печенье!
Спасибо!
Ответ для Анастасия АГ
Спасибо!
Если вы это печенье сделаете из тонких овсяных хлопьев и предварительно обжарите их на сухой сковороде, до светло золотистого цвета, то получите печенье точно такое, как продают в магазине! легкое, хрустящее, с новым вкусом. Причем именно тонкие овсяные хлопья залог "маленького чуда". Я пыталась обжаривать обычный Геркулес на сковороде, но получается "типичное не-то!"
Спасибо автору, это печенье пеку уже 3 года, мы его обожаем . Для себя определили, что больше всего нам нравится с грецким Орехом и без изюма. И я считаю, самое главное в этом рецепте- это вовремя достать из духовки, иначе оно будет твёрдым.
Отличное печенье. Идеальное овсяное, пробовала много рецептов - после этого поиски закончены. Спасибо автору!
Очень вкусные медово-шоколадно-овсяные печеньки. Всей семье понравились. Спасибо за рецепт!
Очень вкусное печенье! Фундук заменила арахисом!Спасибо за рецепт!
Наташенька,аппетитное печенье !фото класс
Оленька,спасибо! Буквально на прошлой неделе пекла снова,только уже с грецким орехом,очень вкусно получилось!
Очень понравилось печенье! Спасибо за рецепт!
Очень хороший рецепт овсяного печенья! Один из любимейших!!!
Спасибо за рецепт!!!!
Красиво исполнен рецепт!
Очень вкусно и просто ,большое спасибо за рецепт!
Вкусно, но оооочень жирно
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки