• 20 сентября 2011, 16:26
  • 47914

Куриная грудка, фаршированная крабовым мясом

Рецепт: Куриная грудка, фаршированная крабовым мясом

Очень вкусно, очень просто, красиво и празднично! Идею мне подсказала одна девушка из интернета, которая пробовала что-то подобное в ресторане, но рецепта я не нашла в интернете более-менее вменяемого, пришлось придумать! Как раз в выходные я еду на дивичник к невесте брата за город, обязательно приготовлю с собой. В 100 гр 120 ккал, что даже меньше чем в отварной грудке. Заходите и угощайтесь!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Ингредиенты для «Куриная грудка, фаршированная крабовым мясом»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
680 ккал
белки
80.4 г
жиры
31.3 г
углеводы
13.8 г
Порции
ккал
170 ккал
белки
20.1 г
жиры
7.8 г
углеводы
3.5 г
100 г блюда
ккал
138.8 ккал
белки
16.4 г
жиры
6.4 г
углеводы
2.8 г

Рецепт «Куриная грудка, фаршированная крабовым мясом»:

  • В каждой половинке куро-груди делаем карман с помощью острого ножа. У меня есть большой, нож почти на ширину каждой половинки, я им аккуратно проткнула каждый кусочек, как можно глубже воткнув острие.

  • Замаринуем куро-грудь в лимонном соке, соли, перце. Нарубим крабовое мясо и добавим зелень (по желанию, у меня был укроп), соль, перец. Выльем в массу половину яйца и перемешаем.

  • Фаршируем куриные кармашки получившейся смесью и закрываем их, проткнув зубочисткой. Яйцо, оставшееся на дне посуды, я так же заливала чайной ложкой аккуратно в карман.

  • Обжарим на масле со всех сторон, предварительно обмакнув в оставшуюся половину яйца (температура выше средней, у меня из возможных 9-ти стояло 7) 5-7 минут до румяности. Я немного еще сверху подсолила. Не надо тушить! Куро-грудь не любит такого и будет резиновой, чтобы сохранить сочность, образовав корочку на поверхности! Выключаем огонь, закрываем крышкой и даем пару минут постоять, чтобы тепло прошло до серединки продукта.

  • Можно кушать горячими порционно с любимым гарниром, я вижу отварную цветную капусту в идеале, можно дать остыть немного и нарезать пластами как закуску и украсить овощами. Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриная грудка, фаршированная крабовым мясом
Рецепт: Куриная грудка, фаршированная крабовым мясом

Очень вкусно, очень просто, красиво и празднично! Идею мне подсказала одна девушка из интернета, которая пробовала что-то подобное в ресторане, но рецепта я не нашла в интернете более-менее вменяемого, пришлось придумать! Как раз в выходные я еду на дивичник к невесте брата за город, обязательно приготовлю с собой. В 100 гр 120 ккал, что даже меньше чем в отварной грудке. Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты для «Куриная грудка, фаршированная крабовым мясом»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Куриная грудка, фаршированная крабовым мясом» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Это очень вкусно, красиво, сочно и сытно. Пожарила на ужин, еле успела сфотать Делала по памяти и совсем забыла про зелень, но и без неё было очень вкусно, в следующий раз исправлюсь. Снаружи натерла ещё сушеным чесночком и крымскими пряностями м-м-м-м оторваться невозможно! В начинку добавила немного тертого сыра. Не обошлось в первый раз и без инцидента: одна грудка лопнула , пришлось связать ниткой и жарить так, все получилось отлично, начинка осталась на месте. Спасибо огромное, обязательно буду повторять и как праздничную закуску
Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно, нежно и сочно!))) Забрала рецепт в кк)
Пользуетесь на здоровье!
Красиво....
очень! Спасибо!
Этот рецептик бы - да на конкурс!
Вот вот я про него тоже подумала .. Кто бы знал ) Рецепт-то самое оно и оч оч вкусный!
Можно уточнить насчет маринада? Количество продуктов и время, в течение которого нужно мариновать грудки?
Ну лимонного сока не знаю сколько уйдет, чайная ложка наверное на каждую половинку. Соли по паре щепоток на каждую половинку, перца по вкусу, можно вовсе не брать. Любите поострее-побольше, нет-поменьше. Мариновать 10мин и более, у меня мариновались пока резала и готовила начинку для фаршировки. она быстро пропитается
Кстати еще я делала такие же грудки с такой же начинкой, только не обжаривала, а обернула полоской бекона и запекла минут 20 в духовке. в этом случае можно грудки вообще не мариновать, бекон все сделает сам. Это ОООчень вкусно ) рекомендую
Еще можно сыр твердый натереть и в начинку добавить, думаю, будет очень вкусно!
Это по желанию, конечно можно
Просто знаю горячие бутерброды - твердый сыр и краб палочки натереть на терке в равных пропорциях+майонез+черным перчиком посыпать, на бутерброд и в микроволновку. Быстро и очень вкусно!!!
Высший класс!!!!!!!! Первым делом забрала в кулинарную книжочку))) теперь буду готовить
Пробуйте пробуйте, это вкусно!
Спасибо за рецепт! Получилась очень нежная, сочная (чего не ожидала от филе) и вкусная закуска. возьму на вооружение для праздничных столов и не только.
Здорово! На здоровье! Спасибо за фото!
спасибо за вкусный рецепт
Пользуйтесь, надеюсь понравится!
Здорово!!! Не додумалась бы сочетать курицу и крабовое мясо!!!++++++++!!! [x]09:38 13.11.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
На здоровье! Угощайтесь!
Нет слов! Успех полный! Готовить нетрудно, рецепт запоминается легко - а вкус какой! Муж сестры взял с собой на работу - и теперь приносит заказы сделать еще для коллег (даже для начальника!).

Спасибо огромное!
Очен здорово! Умничка!
Класс! Высший класс! Спасибо, забираю обязательно!
Очень начинка понравилась, спасибо за идею
вкуснота!!!
мои любимые продукты
и не калорийно, а если запечь вместо жарки в на масле, то будет еще более диетично

а для стройняшек можно попробовать с сыром...
Вот тут стоп.. Масло подсолнечное нужно для эластичности кожи-это раз. Блюдо и так по ккал очень мало, несмотря на масло - это два. Если запечь в духовке, кура будет жеской - это три. Если запечь в духовке в рукаве, то кура будет мягкой, но начинка вытечет скорее всего а мясо развалится - это четыре. Так что от рецепта не рекомендую отступать. С сыром конечно вкусно, на сайте много рецептов рулетов из куриной грудки с его использованием, но опять же сыр (большая часть) всегда вытекает.
Эт смотря как запечь К тому же может Шайтан’у не принципиальна мягкость)
Машуль, сделала !!!) ОЧ понравилось! Фото не особо у меня, все быстрей-быстрей перед приходом мужа))), но вкуснооооооо!!!
Супер! Как я рада что вам всем понравилось!
Машунь, как у тебя вкусно!!! Утащила себе!!+++
Танюш, пользуйся на здоровье! Я сама прибалдела как вкусно!
Машулькин! Прям чудо! Я бы тоже от такой смакоты не отказалась....
Спасибо, солнышко! Половину слопал брат за один присест!
Ой,какая прелесть Взяла на заметочку)) У меня как раз в морозилке филе лежит,правда "куроноги",но,думаю,тоже подойдёт Вам +
ну вот на счет куроноги (тоже кстати хорошее слово) не знаю, мне кажется там волокна по-другому расположены, но можно попробовать!
Частенько беру филе именно "куроног" Готовлю и по рецептикам для грудки-никаких проблем))) А ещё,вот такое филе отлично фаршировать(так как оно идёт прям "мешочками",нужно только совсем немного поорудовать ножом)),как-нибудь выложу эту вкуснятину)А Вам ещё раз-воть
уверена, что очень вкусно, грудки диетические и крабовое мяско люблю
Крабовое мясо еще диетичнее кстати чем грудки, там по-моему 76ккал всего
Крабовое мясо еще диетичнее кстати чем грудки, там по-моему 76ккал всего

Дык делитесь уже секретами диеты!!!!!!!!!!!!!
Похудеть хочу, гыыыыыыыыы
Кушайте по 4-5 раз в день маленькими порциями
очень аппетитно!!! 1000000+++++++++
Спасибо большое !
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки