• 5 октября 2011, 20:52
  • 28876

Перец, фаршированный макаронами

Рецепт: Перец, фаршированный макаронами

Люблю я к приходу мужа с работы на ужин подать что-нибудь интересное. В последнем номере журнала "Блик" увидела такой рецепт, все продукты в доме были, и я решила попробовать. Результат понравился, и решила ним поделиться.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Ингредиенты для «Перец, фаршированный макаронами»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
910.1 ккал
белки
90.5 г
жиры
39 г
углеводы
50 г
Порции
ккал
227.5 ккал
белки
22.6 г
жиры
9.8 г
углеводы
12.5 г
100 г блюда
ккал
79.8 ккал
белки
7.9 г
жиры
3.4 г
углеводы
4.4 г

Рецепт «Перец, фаршированный макаронами»:

  • Отварить макароны согласно инструкции для вашего типа макарон. Но я бы посоветовала использовать вермишель (легче будет фаршировать). Слить воду и оставить вермишель в дуршлаге немного подсохнуть.

  • Тем временем мелко режем лук и обжариваем его вместе с куриным фаршем. Фарш надо все время помешивать, чтобы он остался рассыпчатым, а не схватился в одну большую котлету. В рецепте было указано, что его нужно готовить 6-8 минут, от себя добавлю, что время нужно немного увеличить, чтобы немного выпарился сок, который пустит фарш.

  • Помидоры избавить от плодоножек и нарезать кубиками. В миске смешать макароны, помидоры, фарш с луком, добавить измельченный чеснок. Посолить, поперчить, приправить специями. Хорошо все перемешать. Немного подумав, я решила добавить в получившийся фарш еще яйцо.

  • Перцы разрезаем пополам. Вырезаем семенные коробочки, очищаем от семечек, но саму плодоножку оставляем.

  • Наполняем получившейся массой половинки перца. Чем больше перцы, тем удобнее это делать. И именно на этом этапе я поняла, как хорошо, что использую вермишель. Выкладываем перцы на смазанный маслом противень.

  • Сыр натираем на мелкой терке и посыпаем обильно им перцы сверху. Ставим в разогретую духовку и запекаем при температуре 180 градусов примерно 20 минут.

  • У меня исходных продуктов было немного больше, а вот перцы, наоборот небольшие, и фарш остался. Я решила сделать еще закусочные трубочки. И начинила оставшимся фаршем вот такие вафельные конусы.

  • Взбила одно яйцо, обваляла в нем начиненные вафли и обжарила на сковороде в небольшом количестве растительного масла.

  • А вот и наши перчики поспели. Подавать лучше, украсив зеленью.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Перец, фаршированный макаронами
Рецепт: Перец, фаршированный макаронами

Люблю я к приходу мужа с работы на ужин подать что-нибудь интересное. В последнем номере журнала "Блик" увидела такой рецепт, все продукты в доме были, и я решила попробовать. Результат понравился, и решила ним поделиться.

Ингредиенты для «Перец, фаршированный макаронами»:

Фотографии «Перец, фаршированный макаронами» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Наташ, замечательные перцы! С макаронами еще не готовила, спасибо за идею! А трубочки вообще улет!!
Спасибо! Трубочки как раз и улетели первыми
Очень хорошая идея! Я люблю такие блюда! Забрала в копилку, Вам огромное спасибо! [x]10:52 14.10.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Пожалуйста, всегда приятно, если рецепт кому то еще пригодится
В общем не плохо, но внутри все разваливается, кушать неудобно, 2 яйца не спасли, в другой раз залью омлетной смесью, будет повоздушнее наверное. Спасибо!
В теплом виде разваливаются, у меня 2 штучки остались после ужина и я их съела утром полностб остывшими из холодильника, только в микроволновке немного подогрела. На следующий день они мне даже больше понравились , чем только приготовленные. Спасибо за фотоотчет.
Обязательно пригодится такой рецепт
Буду только рада.
Очень интресный рецепт, люблю блюда, запеченные в духовке, так что обязательно попробую ваш вариант приготовления фаршированного перца. Спасибо за рецепт.
На здоровье. Буду рада, если понравиться результат.
ООоооо, интересная начинка! А как по вкусу, какие ощущения?
Самое интересное, что макароны особо не чувствуются, преобладает вкус курочки и перца.
Ответ для tochkaZ
Ну я куриный фарш не очень люблю, заменю на свинина+говядина, надеюсь, там тоже макароны пойду только для объема)), будет вкус мяса преобладать, чтобы муж не обиделся))
Уже наставила плюсов и забрала в КК. Спасибо за рецептик![x]18:18 06.10.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Пожалуйста. Приятного аппетита. Небольшая ремарка - в только приготовленном виде начинка все таки рассыпается, не помогает и яйцо, а вот на следующий день лично мне понравилось еще больше по вкусу и начинка держалась.
Интересно! Ни разу не фаршировала перцы макаронами...
Я вот тоже, попробовала - результат понравился. Муж сказал, что бы еще повторила как-то.
хороший рецептик, унесла в КК
Интересно! Ни разу не фаршировала перцы макаронами... Непременно попробую!
Удачи! Надеюсь понравиться.
Очень здорово! Возьму себе, буду готовить! Спасибо!
Уже и приготовить успели! Мне очень приятно. Спасибо за фотоотчет. Поделитесь впечатлениями
Так я в комменете к фото написала )) Не плохо, но разваливается.. Не удобно есть. 2 яйца не спасли, в другой раз залью омлетной смесью, хочется какой-то воздушности чтоли или нежности в блюде Но в общем не плохо, для разнообразия подачи-самое оно!
Какой замечательный рецепт и идейки отличные.
отличная идея, утащила в КК! Вам +
Наташа, очень понравилась идея с вермишелью! А с конусами - вообще супер! Расскажи, как они себя ведут после жарки, пожалуйста... Какая у них начинка получется: более сухая, по сравнению с перцами?
Нина, вафельки в процессе фаршировки и обжаривания немного размягчаются (но только-только со сковороды - хрустящие, потом отойдут) Вафля не "разлазится". По сравнению с перчиком вафли получаются более жирными (все таки обжариваются на масле) и питательнее, перцы диетичнее и, я бы сказала, вкус более свежий. Мужу понравились оба варианта. Кстати в холодном виде тоже очень вкусно, мне лично даже больше понравилось - начинка не рассыпается. А сама начинка и там и там примерно одинакова, сочность дают перцы, т.к. они остаються немного хрустящими.[x]10:17 06.10.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Это - супер, когда одно блюдо можно в 2х вариантах подать! У меня муж не любит фаршированные перцы, а вот в таких стаканчиках, думаю, ему понравится! А мы с дочей любим перчики! Спасибо за подробное описание!
Нина, буду рада, если рецепт пригодится, а еще больше, если понравится Приятного аппетита!
Ой, вот закончим эту КН, буду что-то др.пробовать.
Очень даже неплохо. Сразу и блюдо и гарнир.Пригодится когда остается недоеденная вермишель, очень часто остается понемногу фарша.Хорошая "утилизация"( в самом хорошем смысле) остатков.[x]20:11 05.10.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Можно сказать что рецепт можно использовать полностью как "утилизатор" И перцев надо чуть-чуть и фарша немного, а про вермишель и говорить нечего
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки