• 12 октября 2011, 9:59
  • 129798

Куриное филе с овощами в мультиварке

Рецепт: Куриное филе с овощами в мультиварке

Многие обзавелись данным волшебным агрегатом, и мне бы хотелось поделиться рецептом для данного устройства. Замечу, что данный рецепт по времени описан для обычной мультиварки, без функции «скороварки».

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Ингредиенты для «Куриное филе с овощами в мультиварке»:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
633.4 ккал
белки
57 г
жиры
3.8 г
углеводы
87 г
Порции
ккал
158.4 ккал
белки
14.3 г
жиры
1 г
углеводы
21.8 г
100 г блюда
ккал
63.3 ккал
белки
5.7 г
жиры
0.4 г
углеводы
8.7 г

Рецепт «Куриное филе с овощами в мультиварке»:

Первым делом чистим лук и чеснок, мелко режем. В мультиварку добавляем совсем чуть-чуть масла. Скидываем лук и чеснок. Ставим на режим «жарка». Закрываем крышкой и оставляем на 15 минут.
За это время моем, режем небольшими кубиками куриное филе, на все это как раз уходит где-то 15 минут. Открываем крышку. Закидываем к луку и чесноку филе (за это время они должны уже были дать аромат) и оставляем еще на 20 -30 минут. Нам этого времени хватит, чтобы почистить картошку и кабачок и нарезать их вместе с помидорами на кусочки, а так же дать на курочке образоваться небольшой корке (что придает свой вкус, а не просто как вареного мяса). Все овощи солим. И по истечении получаса закидываем все в мультиварку.
После чего включаем режим «тушение» (у других моделей это может быть режим плов, рис) и оставляем на 1 -1, 5 часа. За это время крышку не открываем и не мешаем!!!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриное филе с овощами в мультиварке
Рецепт: Куриное филе с овощами в мультиварке

Многие обзавелись данным волшебным агрегатом, и мне бы хотелось поделиться рецептом для данного устройства. Замечу, что данный рецепт по времени описан для обычной мультиварки, без функции «скороварки».

Ингредиенты для «Куриное филе с овощами в мультиварке»:

Комментарии и отзывы

Спасибо большое за рецепт! Очень кстати наткнулась на него, так как сейчас осваиваю свою мультиварку))). Получилось очень вкусно! И мультиваркой не нарадуюсь, очень полезная и удобная вещь, особенно, когда есть маленький ребенок, нет времени готовить (стоять, помешивать) или на улице и в доме жара и не хочется стоять у плиты)). У меня еще есть функция отложенного старта, это вообще супер - закинула все, установила необходимое время и пошла гулять с ребенком, пришли домой, все готово и все счастливы))). Поэтому мне непонятны негативные комментарии некоторых, если нет у вас необходимости в мультиварке, то вас никто не заставляет ее покупать, а для кого-то она помощница! И еще непонятно, как можно обсуждать не попробовав?! Автору рецепта огромное спасибо!!!
так какой режим выставить?
Спасибо большое! Очень понравилось! Только делала с баклажанами
спасибо, учусь справляться с МВ ,простые рецепты кстати
мультиварки нет, такого тут много
да..похожих рецептов много, но данный расчитан на людей, которые только приобрели мультиварку и познают ее тонкости.
Да, спасибо за то, что выставляете такие простые и вкусные рецепты!!! Ой, только увидела дату выкладки рецепта ... И в 2017 году эта тема всё ещё актуальна! Мама передала много кабачков и я рада любому новому рецепту - куда их можно использовать. Так что, СПАСИБО за рецепт!!!Буду сейчас готовить.
очень аппетитно !
а я все раздумываю над покупкой мультиварки...
вкус получается иной, чем если готовить в духовке (например).
если у Вас есть маленький ребенок, то очень удобно, что закидываешь туда все и когда время приходит мультиварка сама отключается...ну и там ничего не пригорает! так же мне нравится, что она объединяет в себе несколько приборов. я готовила уже в ней и шарлотку и печенье и картофель варила, и котлеты на пару делала..ну а про каши на утро ребенку-это вообще мечта..закинула и все. не надо мешать! в общем.. я очень довольна.
Зачем так долго? К уже готовой курице добавить овощи и томить 1,5 часа - непонятен смысл этого действия.
Блюдо проигрывает от чрезмерной тепловой обработки, ИМХО.
ну в том то и дело, что это имхо1 а я люблю, что бы курятина таяла во рту, чего мы и добиваем, когда ее долго томим.
Скажите пожалуйста,а если есть режим "тушение","плов",",то на коком готовить лучше?у меня "панасоник"-18
думаю, что тушение лучше
Спасибо за быстрый ответ!!!
Наверно можно и без мультиварки приготовить так.
У меня лук и чеснок в обычной сковородке обжарились бы за 3 минуты, курицу я бы кинула (мелко нарезанную) минут на 20, не больше. Овощи, после забрасывания их в сковородку, будут готовы тоже минут через 20 (к тому времени кура уже просто расплавится). Так что овощи имеет смысл закидывать, пока курочка ещё не совсем готова.
И не поняла я, к чему эта мультиварка? Глубокая сковорода с тяжёлой крышкой или утятница - вот моё всё .
Не покупаю я этих новомодных агрегатов.
то, что вы не пользуетесь данным прибором не значит, что он плохой! мне очень удобно .. в отличии от утятницы. и не надо мешать, следить чтобы не подгорело. в мультиварке поджарить до угольков практически реально блюдо!
Длительная тепловая обработка значительно снижает питательную ценность блюда. Всё вываренное получается. Как можно овощи 1,5 часа тушить - что от них останется?
вы меня удивляете.. вы же не пробовали в мультиварке готовить! как вы можете так говорить? она же жарит не полной, а на медленном огне.
Ответ для elenita
"Постернака не читал, но осуждаю!"
Это точно, "ПОстернака" не читала. Только Пастернака.
Ответ для Майская Ирина deleted
можно.. но тогда перед запечанием в духовке в рукаве нужно обжарить лук, чеснок и филе
а это всегда все в мультиварке так долго готовится или только у Вас? у меня подобное рагу на плите максимум минут за 40 будет готово...
как показали опросы и изучения на форумах, то есть мультиварки по принципу скороварки. там это все быстрее готовится раза в 2-3. я раньше тоже подобное в духовке готовила, но перед тем как в рукав для запечания запихнуть лук, чеснок и филе обжиривала на скороводке (для корочки). в противном случае вкус не совсем тот..просто как у варенного мяса. чем в мультиварке отличается. тем что в режиме томления мясо получается очень-очень нежным, при этом овощи не прекращаются в кашу, а так и остаются кусочками. ну и для меня большой плюс, что поставила таймер и все..оно само отключится.
Ответ для OLGA_BOSS
как показали опросы и изучения на форумах, то есть мультиварки по принципу скороварки. там это все быстрее готовится раза в 2-3. я раньше тоже подобное в духовке готовила, но перед тем как в рукав для запечания запихнуть рук, чеснок и филе обжиривала на скороводке (для корочки). в противном случае вкус не совсем тот..просто как у варенного мяса. чем в мультиварке отличается. тем что в режиме томления мясо получается очень-очень нежным, при этом овощи не прекращаются в кашу, а так и остаются кусочками. ну и для меня большой плюс, что поставила таймер и все..оно само отключится.
Ответ для OLGA_BOSS
я в принципе и с первого раза поняла))
извиняюсь..глюк сайта ))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки