• 15 октября 2011, 3:03
  • 93564

Рулет бисквитный с бананом

Рецепт: Рулет бисквитный с бананом

Давно нашла этот рецепт в местной газете. Понравился сразу, но внесла свои коррективы. С тех пор пять лет пеку этот вкусный рулетик. Когда в доме много спелых бананов и не успеваете их скушать, или когда хочется вкуса ириски в сочетании с нежным бисквитом - это самое то! Рецепт здесь уже промелькнул, его удалили, исправила и разместила снова. Извините, что нет пошаговых инструкций с фото, давно делала десерт. Теперь, когда новое что буду делать, непременно запечатлю весь процесс на фото.

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Рулет бисквитный с бананом»:

Время приготовления:

Количество порций: 14

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5696.6 ккал
белки
95.1 г
жиры
247.1 г
углеводы
761.6 г
Порции
ккал
406.9 ккал
белки
6.8 г
жиры
17.7 г
углеводы
54.4 г
100 г блюда
ккал
277.9 ккал
белки
4.6 г
жиры
12.1 г
углеводы
37.2 г

Рецепт «Рулет бисквитный с бананом»:

Приготовить бисквитное тесто. Делаю его, как рекомендует кондитер А. Селезнев.
Яйца с сахаром чуть подогреть на водяной бане, взбивая миксером. Отставить с плиты и продолжать взбивать до пышной пены. «Степень готовности этой операции проверяется так: проведите пальцем по верху пены. Если остается дорожка - взбивать достаточно».

Яичную смесь влить к просеянной с какао-порошком муке. Аккуратно перемешать массу движениями сверху - вниз до однородности.

Аккуратно вылить тесто на противень (средний или большой), застеленный пергаментом, и не ожидая, пока осядет тесто, аккуратно (без встряхиваний) ставим в предварительно разогретую духовку. Выпекать тесто нужно при температуре 180 градусов – 25 -30 минут, 210 градусов – 5 -7 минут. Проверить готовность бисквита можно, нажав еще в духовке на него пальцами. Если тесто пружинит, бисквит готов! Оставляем дверцу приоткрытой и пусть бисквит остывает минут 20, чтоб он сразу не опал…

Потом бисквит нужно перевернуть на стол/доску/ полотенце верхом вниз, чтобы не образовалась корочка на поверхности. Пусть продолжает остывать.
Когда чуть остыл, можно свернуть его на полотенце рулетом, чтоб потом при скручивании не трескался. Я делала иногда без этой процедуры.

Если вы использовали при выпечке средний противень (как я), то бисквит нужно разрезать по горизонтали на 2 коржа. Если большой, бисквит надо поделить на 2 или даже 3 части, смотря от толщины коржа.

Готовые коржи пропитать кофе или чаем с добавлением алкоголя.
Нужно пропитывать бисквит не сильно, используя для этого кисточку и начиная с боков.
Если использовать для этого ложку и начинать с середины, то в результате - внутри рулет мокрый, как губка, а бока сухие.

Для крема размягченное масло взбиваем миксером до пышности и начинаем добавлять по ложке-две вареную сгущенку, продолжая взбивать миксером. Крем готов.
Теперь его можно нанести длинной лопаточкой на наши бисквитные коржи, что и делаем.

На один конец коржа кладем банан поверх крема, если банан скрученный, его можно поломать и выложить по прямой линии. Аккуратно свернуть рулет.

Рулет сверху можно 1) украсить остатками крема, обсыпать крошкой из печенья, например…
2) покрыть растопленным шоколадом в виде полосочек или сетки.

Дать рулетам пропитаться немного в тепле, а потом перенести на холод.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет бисквитный с бананом
Рецепт: Рулет бисквитный с бананом

Давно нашла этот рецепт в местной газете. Понравился сразу, но внесла свои коррективы. С тех пор пять лет пеку этот вкусный рулетик. Когда в доме много спелых бананов и не успеваете их скушать, или когда хочется вкуса ириски в сочетании с нежным бисквитом - это самое то! Рецепт здесь уже промелькнул, его удалили, исправила и разместила снова. Извините, что нет пошаговых инструкций с фото, давно делала десерт. Теперь, когда новое что буду делать, непременно запечатлю весь процесс на фото.

Ингредиенты для «Рулет бисквитный с бананом»:

Фотографии «Рулет бисквитный с бананом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Оставила корж остывать в духовке, видимо 20 мин - это много. Вынула через 10, уже появилась корочка и рулет не свернуллся. Жалко продукты...
Рулет получился потрясающе вкусный! Только муку я вмешивала в уже взбитые яйца и делала без банана. Спасибо за чудесный рецепт!!!
Рецепт бисквита категорически не понравился, предпочитаю муку вмешивать во взбитые яйца, а не наоборот. Кроме того, крем на фото совсем не похож на вареную сгущенку с маслом... автор вводит нас в заблуждение.
Спасибо за рулетик))) Очень интересный рецепт))

https://www.povarenok.ru/photo/39140/
Автор исправьте рецепт - уберите повторы!!! Такое ощущение, что после написания, он его даже не прочитал.
Люди, да что это за разбор полетов? Почитаешь форумы, волосы дыбом встают. Постоянно злые людишки пытаются кого-то уличить, кстати, часто виной тому зависть Автор по-моему ясно дала понять, что рецепт не ее, а вычитанный где-то. Почему я здесь? Да потому, что 10 лет назад готовила не один раз по этому обалденному рецепту (только без какао) и на данный момент он у меня не сохранился. Сейчас я села за комп, обратилась в интернет и просто по ингредиентам нашла его! И зашла сюда. ЗА ЧТО АВТОРУ РЕЦЕПТА Я БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА!
Светун, так добавляйесь в друзья в контакте ( Христина Барвінок vkontakte . ru / kri_stinka) и тогда будете знать и видеть, как я фотографирую свои кондитерские и не только изделия
а как еще вас переубедить ?
я ж невиновата, что фотография мое самое-самое интересное увлечение и на фотоапаратуру я потратила кучу денег [x]15:36 16.10.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
мне кажется что это не Ваше фото
Интересный рецепт +++++
Рецепт хороший,жаль нет пошаговых фотографий+++
Замечательный рецепт! Понравился способ приготовления бисквитного коржа!!!
у вас замечательные фото, изумительные рецепты. Пожалуйста делайте на эту красоту пошаговые фотографии и проверяйте рецепт на орфографические ошибки перед отправкой.
Интересный рецепт! Попробую приготовить! Спасибочки!
Аппетитно рулетик смотрится!
Хотела задать вопрос -а что такое крученный банан ....А потом сообразила Немного прикольное описание- а с другой стороны настроение поднимает-спасибо!
Да, описание веселит. Печу и выкласть - это супер. А рецептик сам неплохой...
да, жалко нет пошаговых фото
Спасибо всем. Извините за ошибкы, владею руссским не в идеале, но хотела поделиться рецептом этого чудо-рулетика с Вами
не могу поменять главную картинку блюда...сохраняю изменения и без толку. кто-то может помочь советом?
очень красиво !!!!
Рецепт прикольный, орфография... Особенно в описании
извините, не владею русским перфекто. думаю українською, якби написала, мало б хто зрозумів
извините, не владею русским перфекто. думаю українською, якби написала, мало б хто зрозумів
Та кому треба,зрозуміли...
, але щоб оминути прискіпливі кментарі користуйтися перевіркою орфографіі Word
ну явно Вы не "користуйтися перевіркою орфографіі Word")))
Я что то не понимаю! этот рецепт вы добавляли дня 2 назад! с той же фотографией!Почему нельзя было в том рецепте внести коррективы?Зачем добавлять еще один по сути точно такой же?
А фото постарайтесь добавлять без надписей, наводит на подозрение.... честно[x]08:43 15.10.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
рецепт удалили через линк в нем. пришлось наново.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки