• 3 ноября 2011, 2:52
  • 19929

Бутерброды «Метелица»

Рецепт: Бутерброды «Метелица»

Эти бутерброды украсят любой праздничный стол, в том числе и новогодний. У нас их все очень любят и просто "сметают" со стола (скрытый смысл названия).

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Ингредиенты для «Бутерброды «Метелица»»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2003.1 ккал
белки
82.7 г
жиры
80 г
углеводы
222.1 г
100 г блюда
ккал
210.9 ккал
белки
8.7 г
жиры
8.4 г
углеводы
23.4 г

Рецепт «Бутерброды «Метелица»»:

Режем багет наискосок толщиной 1. 5 см. Обжариваем с обеих сторон на сковороде по минутке (можно немного смазать сковородку кусочком сливочного масла).
Перемешиваем майонез с чесноком. Соленые огурчики тонко нарезаем наискосок, сливаем масло со шпрот.
На остывшие кусочки багета тонко намазываем майонез с чесноком, кладем 1 -2 шпротинки, кусочек соленого огурчика. И выкладываем на блюдо. Всю эту вкуснятину присыпаем тертым сыром. Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бутерброды «Метелица»
Рецепт: Бутерброды «Метелица»

Эти бутерброды украсят любой праздничный стол, в том числе и новогодний. У нас их все очень любят и просто "сметают" со стола (скрытый смысл названия).

Ингредиенты для «Бутерброды «Метелица»»:

Комментарии и отзывы

Обычно делала такие бутербродики на ржаном хлебе и без огурца, в Вербное воскресенье попробовала по Вашему рецепту, только без сыра, тоже очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Очень вкусный бутерброд)) делаю каждый день, только с ржаным хлебов, а в майонез добавляю укроп!!! Спасибо за рецепт))
Это один из самых простых, вкусных и вредных рецептов на земле....но один раз в год можно отвести душу ...давно уже делаю такой рецепт и что бы смягчить "вредность"-можно хлеб подсушить в духовке (противень немного смазать подс.маслом)- а дальше все как в рецепте,только я чеснок не добавляю....а огурцы люблю маринованные
Если честно, то это мои любимые бутерброды!!! Могу съесть их очень много!!!
Вот и я решила свои 5-ть копочек вставить. Попробуйте кусочки батона подсушить в духовке... На разогретый противень смазанный чуток растительным маслом выкладываю хлебушек и жду до золотого цвета. Греночки хрустят, но совсем не жирные.
А с сыром надо попробовать вам ++++
А можно и не смазывать маслом противень, а намазать сверху маслом, смешанным с чесноком и зеленью и чуть-чуть присоленым. Получится очень ароматно и вкусно. Если подержать подольше будут греночки, рассыпающиеся во рту и сметаемые прямо с противня. А если немного подержать, то далее по предложенному рецепту. [x]22:44 03.11.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
не-а,это вариации на тему,особенно,кто диеты любит,и такие замечательные закусоны стороной обходит
А кто диеты любит,тому вообще большинство рецептов сайта противопоказны.
Хорошие бутербродики Я ещё добавляю дольку яйца,пёрышко зелёного лука и небольшую веточку петрушки для украшения)Проверьте,пожалуйста,оформление рецепта ))Название,ингредиенты) А так,конечно плюсик)
если багет чуть чуть подсушить в духовке,вместо сковородки,майонез смешиваем со сметаной или используем йогурт классический,кроме чесночка добавим измельченную зелень,а соленый огурчик если нет,заменяем свежей помидоркой,а можно и добавить для вкуса и...в духовку,прелестно.
Но это получается уже совсем другая история...
Да, бутерброды абсолютно классические, можно даже сказать банальные. Ужасненько вредные, но довольно вкусные, конечно.
Должно быть очень вкусно, все продукты очень сочетаемые. Никогда раньше так не делала. Спасибо!!!!
простенько, но вкусно
А я ещё в духовочке запекаю!
вкусно, но ничего нового
Это очень повсеместные бутерброды, у нас каждый второй их готовит на все праздники))) Вот уж поистинне любовь народная к ним))) Если честно - не очень люблю, потому что жирные получается всегда - хлеб, на масле жаренный да еще шпроты. Вот, лучше масло вообще не использовать. На сухой сковороде (как у вас изначально)
Или - очень замечательно выходит, если вы батон нарезной обжарите (внимание!) в старой советской вафельнице. Были раньше такие тяжеленные, в них вафли стряпали, потом трубочкой заворачивали. Если вдруг осталась - это прекрасное средство для изготовления бутеров. Кладете кусочек хлеба, без всякого масла, прижимаете крепко - и красивая основа под бутерброд готова. Вроде как вафельного хлеба. Попроуйте))
очень интересная идея с вафельницей-я наверное слегка туплю,но я не поняла,хлеб в ней поджаривать или в холодной просто обжать?
Ответ для КАТАВА
А толщина кусочка батона не помешает закрыться полностью вафельнице?
поджариваешь) Ну, она полностью может и не закрыться, но прижать немного сверху можно, не страшно, что не до конца закроется - прожарится итак хорошо.
Ответ для 1JuJuka
ну это как зажимать)), мы в детстве в вафельнице полноценные бутеры делали с двумя кусочками хдеба, колбасой, сыром и и т д., правда она потом разболталась и вафли в ней уже не получались . а сейчас чтоб без масла лучше тостер наверно использовать
Силачи вы однако
Люблю такие бутербродики
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки