• 17 декабря 2011, 15:22
  • 13369

Юшка из рыбы

Рецепт: Юшка из рыбы

Отличное блюдо для приготовления на природе в казане на костре, но его так же можно приготовить и в домашних условиях. А из остатков (если, что-то останется) можно приготовить отличное заливное.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Ингредиенты для «Юшка из рыбы»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7826.9 ккал
белки
1350.3 г
жиры
342.7 г
углеводы
88.3 г
100 г блюда
ккал
45.9 ккал
белки
7.9 г
жиры
2 г
углеводы
0.5 г

Рецепт «Юшка из рыбы»:

  • Всю рыбу очищаем от чешуи и внутренностей. Карасей оставляем целыми, а у пеленгаса и карпа отделяем голову и разрезаем на куски. Перец очищаем от внутренностей таким образом, чтобы он остался целым. Морковь нарезаем соломкой. Лук оставляем целым.

  • Вот так должен выглядеть лёк!

В кипящую воду опускаем голову пеленгаса и карпа, доводим до кипения и варим на медленном огне 30 мин. Затем добавляем остальную рыбу, картофель, помидоры, перец, морковь и 2 луковицы, доводим до кипения и варим на медленном огне еще 15 мин.
В емкость кладем томатную пасту, добавляем чайную ложку соли, заливаем горячим бульоном и размешиваем до получения однородной массы. Затем эту массу отправляем в кастрюлю. Солим по вкусу (но чтобы бульон был слегка недосолен. Опять же доводим до кипения и варим на медленном огне еще мин 30 -40.
Этим временем готовим лeк (лeк - это своего рода "соус" ). Оставшийся лук (3 шт) нарезаем полукольцами и отправляем в глубокую емкость. Зелень отделяем от корешков, нарезаем и добавляем к луку. Полученную "нарезку" засыпаем солью (3 -5 столовых ложек, чтобы полученная смесь была очень соленой и заливаем горячим бульоном, чтобы все было покрыто.
Готовую рыбу, картофель (и остальные овощи по вкусу) выкладываем в мелкую большую тарелку и поливаем сверху лeком. Бульон наливаем в большую чашку и добавляем по вкусу лeк.
Из остатков рыбы и бульона так же впоследствии можно приготовить отличное заливное.
И, конечно, идеальный вариант приготовления этого блюда на природе в огрооооомном казанке, но тогда соответственно и пропорции ингредиентов нужно увеличивать. Всем приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Юшка из рыбы
Рецепт: Юшка из рыбы

Отличное блюдо для приготовления на природе в казане на костре, но его так же можно приготовить и в домашних условиях. А из остатков (если, что-то останется) можно приготовить отличное заливное.

Ингредиенты для «Юшка из рыбы»:

Комментарии и отзывы

это ж на сколько порций рассчитано?!!!
На большую дружную семью!!!))
вкусно и полезно!
вкусно
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки