• 20 января 2012, 21:29
  • 12034

Рисовые блины с рисом

Рецепт: Рисовые блины с рисом

Эти блины пекла на конкурс 08. 12, но решила не выставлять, т. к. блинов на сайте вагон и маленькая тележка. Пока была в сомнениях, конкурс давно завершился и появилась вторая тележка с блинами... Блины отлично подойдут на Масленицу. Детям, я думаю, они будут очень интересными. Фото, конечно, не передаeт их яркость и вкус. Но те, кто отважатся их испечь, думаю, не огорчатся. Мои блины с натуральным мeдом.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Рисовые блины с рисом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3381.3 ккал
белки
109.3 г
жиры
60 г
углеводы
610.3 г
100 г блюда
ккал
182.8 ккал
белки
5.9 г
жиры
3.2 г
углеводы
33 г

Рецепт «Рисовые блины с рисом»:

  • Ингредиенты для блинов.

  • Кефир (пахту) вылить в ёмкость. Туда же высыпать муку, разбить яйца, добавить сахар, соль, разрыхлитель (соду), растительное масло (у меня подсолнечное), ванильный сахар. Хорошо всё перемешать. Тесто должно быть консистенции густой сметаны.

  • Выпекаем блины на смазанной, хорошо разогретой сковороде. Когда блин будет ноздристым, сверху насыпать цветной цельный рис и перевернуть на другую сторону. Если рис сразу насыпать на блин, как только на сковороду налили тесто, рис углубится в тесто, и его видно не будет. Блины я выпекала на блинной керамической сковороде. Мне её подарили при покупке сковороды "драй кукер"... Количество порций не написала. Это зависит он размера блинов.

  • Приготовление цветного риса. Сделать морс из черники с водой. Вскипятить, процедить и положить в него рис. Воду с рисом довести до кипения и снять с огня. Пока я делала тесто для блинов, рис находился в черничном морсе. Воду слить. Рис готов. Он не должен был сильно мягким, но и не твёрдым. Во время еды рис чувствуется.

  • На каждый блин я положила по ложке мёда, затем и сверху на все испечённые блины.

  • Блины в разрезе. Мёд хорошо впитался в блины. Если покажется, что мёда мало, можно добавить в каждую тарелку.

  • Сегодня пекла блины. Пеку их, когда у молока или другого молочного продукта срок реализации на исходе. Рецепт такой же. Молоко 0,5 л и столько же обезжиренного йогурта... Блины с вишнёвым вареньем.

  • Блины с чёрствым молотым, обжаренным с сахаром чёрным хлебом. Подсушенный или чёрстый чёрный хлеб смолоть и жарить на сковороде с сахаром. Я жарила с коричневым до более тёмного цвета, чтобы хлебные крупинки отделялась хорошо друг от друга. Эти блины хороши с взбитой с сахаром сметаной. Тонкие блины с начинкой пеку раз-два в месяц. Так как их выпечка занимает больше времени. Но оно не всегда есть.

  • Этот хлеб - панировочные сухари я делала для рецепта, который выставлю позже. Чёрствый черный хлеб молотый жарила с сахаром, постоянно помешивала, чтобы не сгорел. В готовом виде он немного карамелизуется, рассыпчатый и чуть с горчинкой.

  • На этом фото хорошо виден рис.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4421


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рисовые блины с рисом
Рецепт: Рисовые блины с рисом

Эти блины пекла на конкурс 08. 12, но решила не выставлять, т. к. блинов на сайте вагон и маленькая тележка. Пока была в сомнениях, конкурс давно завершился и появилась вторая тележка с блинами... Блины отлично подойдут на Масленицу. Детям, я думаю, они будут очень интересными. Фото, конечно, не передаeт их яркость и вкус. Но те, кто отважатся их испечь, думаю, не огорчатся. Мои блины с натуральным мeдом.

Ингредиенты для «Рисовые блины с рисом»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Тут все поварята, как одна, нахваливают рецепт. И ни одной фотографии. Наверное уже это должно было меня насторожить.
Испекла их сегодня четко по рецепту, хорошо взяла половину порции. Тесто рвётся, блин не переворачивается, опадает и не пропекается.
Несколько блинов смыла в унитаз, потом плюнула, добавила муки и пекла оладьи. Если размазать ложкой по сковороде, то на очень медленном огне они почти пропекаются. На вкус кисло-сладко.
На сайте есть рецепт панкейков, оладьев на кефире, дрожжевых оладьев, блинов всех видов.
А это, извините, ни в какие ворота. Испорченные продукты и потраченное время.
Хорошая хозяйка умеет сделать тесто нужной консистенции.
Нужно учесть, что мука в разных регионах разная, яйца разного
размера и прочее. Думаете я делаю тесто по чьему-то рецепту
и всё точно получается? На ходу, где-то убавлю, где-то прибавлю...
Так грубо писать бы я не стала на обозрение всем.
С плохой стороны не стала бы себя показывать.
Купи хорошую сковородку!!! Надо было фотоотчёт выставить
хотя бы и с рваными блинами.
Напиши адрес в личку, верну деньги за испорченные продукты!
Очень хороший рецепт, буду пробовать их делать. Только не обижайтесь, но эта голубая рамочка в фотографиях лишняя, на мой взгляд, и очень мешает разглядеть снимок готового продукта и пошаговые снимки.
Большое спасибо за комментарий! Извините, что подпортила фотографии рамочкой. Хотелось праздничных фотографий. Блины понравятся детям. Маленькие дети старались выковырнуть цветной рис. Удачи!!!
Столько интересных идей в одном рецепте!!! Блины пористые, очень аппетитные!!! Утащита в КК!!!
На конкурс нужно было выставить- замечательный рецепт!!! [x]07:47 01.02.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Наташенька, спасибо большое тебе за комм.й! Этот рецепт успеха не имел бы в конкурсе. Баллов мало.
Извините за не очень хороший комментарий,но у меня получилась-фигня!Консистенция густой сметаны-у меня корова была так там сметана ложка стоит,а я такое тесто даже на аладьи не делаю,так каким должно быть тесто???На блинчики делаю жидкое тесто.Честно говоря не понимаю
Ничего страшного, Рая, нормальный вопрос. Деревенскую сметану не часто едим. А, вот, если взять магазинную, так это как 20%, а не30%. В 30% ложка стоит и не падает. Она не течёт, а падает кусочками. 20% из пакетика густой струйкой вытекает... Не знаю, но как - то смешно объяснила, понятно или нет...
Получается не как на блинчики,а как на оладьи почти?Во всяком случае на выходные попробую,спасибо.Очень хорошо объясняете))
Рая, блины бывают чуть ли не прозрачные в дырочках. Бывают и толстенькие. Тонкие пеку, чтобы начинку в них закрутить или блинный торт сделать. Оладьи маленькие, блины большие. У нас дома, большие - блины, маленькие ( 3 - 5 шт.на сковороде )- оладьи. Оладьи тоже разные пеку, потолще, потоньше. Густота теста также от муки зависит. Иногда пеку, что - нибудь рецепт из инета и не получается. Мука у нас видимо немного другая, что ли... И уже делаю тесто так, как сама считаю нужным. А, тут пекла кексы и у многих по моему рецепту не получается тесто. Я сама пеку и каждый раз выпечка разная на вкус и вид... Вот так. Удачи!
Нина, аппетитные блинчики!!!
Спасибо, Танюшка !
очень красиво и аппетитно ! жаль на конкурс не попалао
Спасибо большое !
Нина,очень аппетитные блины!
Спасибо тебе, Танечка за комм.й!
Рисовые блины-интересно! Фотографии просто замечательные!
Спасибо, Ирочка за комм.й!
Спасибо!!! Масленица действительно не за горами!!! +++++++!!!
Да, время бежит быстро... Юля, спасибо большое за комм.й! [x]23:50 21.01.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Какие отличные блинчики у Вас получились! А фотки просто вызывают неудержимое слюноотделение! Спасибо за вкусный рецептик!
Лёлечка, большое спасибо за комм.й!
Ниночка, какой рецептик, жалко, что не учавствовал в конкурсе...по-моему очень достойный вариант.....таких блинов я вообще не встречала, а тут и рис цветной и хлебные крошки....я в восторге!!!!
Спасибо большое за комм.й! Этот рецепт только с рисом. А о ч.х пан.х сухарях я дописала, как вариант вчерашних блинов... [x]15:31 21.01.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Нина, блины получились очень красивые!
Идея с цветным рисом показалась занимательной, а начинку из чёрствого хлеба с сахаром обязательно воспроизведу!
Одним словом спасибо за красивый и полезный рецепт!!!
Благодарю, Ирочка за комм.й! Про сухари я в рецепте дописала поподробнее.
Ага, посмотрела
С нетерпением жду рецепт из чёрного сухого хлеба! Десерт, наверное, будет?
Дождалась! Ниночка, про рис не очень поняла: "вылили" блин, дождались наздристости, посыпали и перевернули на посыпанную сторону, или как?
Спасибо, Светочка за комм.й! Ты всё правильно поняла. Я в рецепте это дописала, чтобы было понятней. [x]15:24 21.01.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ниночка! Блины великолепные! Идея с сухарями очень приглянулась!
Спасибо, Олечка за комм.й!
Нина, прекрасные блины!
Спасибо, Светочка !
Красотища!!! Интереснейший рецепт, очень жаль что на конкурс не выставили, я б всеми руками и ногами "за" проголосовала
Благодарю за очень приятный коммент! Я не везучая, призы мимо меня проходят. Ещё не очень хороший я кулинар.
Ну что вы! У вас замечательные рецепты и отличные фотографии! не сдавайтесь!
Вот и я блины из пшеничной, кукурузной и ржаной мукой готовила, а вот с рисовой пока не доводилось. А тут еще с такими начинками! Нина , спасибо за идею с цветным рисом и крошкой, первый раз вижу такую.
Наташа, спасибо за комм.й! Это подсушенный и смолотый в панировачную крошку ч. хлеб. Который я жарила с сахаром для рецепта. Остался, вот решила использовать. С сметаной вкуснятина.
Очень жаль, Нина, что ты не выставила рецепт на конкурс! Очень интересный и оригинальный рецепт, особенно запариваниe риса в морсе.[x]22:56 20.01.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Оксана, спасибо большое за комм.й! Думала, чем покрасить рис. Придумала этот вариант.
Какие веселые блины! А у меня есть рисовая мука, никак ей применение не найду. Надо блины испечь.
Спасибо, Лариса за комм.й! Муку я покупала для шоколадного торта. Надо использовать.
Нина, пройти мимо блинов невозможно! Красавцы! Масленицу можно праздновать!
Спасибо, Тоня за приятный комм.й!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки