• 17 февраля 2012, 9:41
  • 3359

Кексы шоколадные "Любовь на Диком Западе"

Рецепт: Кексы шоколадные "Любовь на Диком Западе"

Мужчины - большие любители сладкого. И ковбои Дикого Запада не исключение! Вместе с десертом подаю историю Любви Ковбоя и Индейской девушки!

Категория: Десерты Другие десерты

Ингредиенты для «Кексы шоколадные "Любовь на Диком Западе"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3398.1 ккал
белки
47.1 г
жиры
251.2 г
углеводы
244.5 г
100 г блюда
ккал
430.1 ккал
белки
6 г
жиры
31.8 г
углеводы
30.9 г

Рецепт «Кексы шоколадные "Любовь на Диком Западе"»:

  • Заранее отвариваем рис до готовности, как указано на упаковке.

  • Топим на водяной бане 150г шоколада и сливочное масло. После того, как ингредиенты смешались воедино, остужаем.

  • Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену.

  • Желтки вбиваем в шоколадную массу. Добавляем туда же промытый изюм и готовый рис. Перемешиваем. Аккуратно соединяем с белковой массой.

  • Заливаем по формочкам для кексов на 1/2. Выпекаем 20 минут при температуре 180 градусов (ориентируйтесь на свою духовку). Оставшиеся 50г шоколада топим на водяной бане вместе со сливками. Если любите послаще, то добавьте немного сахара. Готовые кексики остудите и обмакните в глазурь. Готово! Подавайте своим любимым ковбоям!

Был на Диком Западе городок. Ничем особо не отличающийся от других таких же городков Новой Америки. Здесь были и свои пьяницы, свои ковбои, свой шериф, банк, салун и все то, что необходимо порядочному городку тех времен. Была у этого городка и своя шайка бандитов, которая грабила и тревожила жителей этого самого городка. Звалась они "Шайка Отвязного Стэна"! Все как у всех. Ничего необычного. Периодически этих бандитов ловили, сажали в местную тюрьму, от куда они постоянно и сбегали. Так и жили.
Однажды в этот самый городок приехали переселенцы с севера. Несколько семей. Встретили их как полагается, разместили где было место, немного ограбили. В общем пошумели по этому поводу да успокоились. А одна семья открыла даже свой магазинчик сладостей и пряностей. Позволить которые могли себе только боле-менее обеспеченные люди. Поэтому все остальные только глазели на витрины и облизывались вдыхая пряные ароматы.
Так вот, забили мы что то бандитов наших местных! Было их трое. Сам Стэн, Джон и Стив. Стэн был самым отпетым негодяем и раздолбаем. Джон и Стив подражали же ему во всем. Другие бандиты к ним не совались и жутко их боялись. Как то ехали они по улицам городка, разглядывали новоприезжих и подсчитывали, чем можно будит поживится. Как вдруг Отвязный Стэн увидел у одной из повозок смуглую девушку с пшеничными волосами. Он был поражен на месте. Прекраснее создания он не встречал никогда. Испугавшись, что его дружки засекут это дело, он свернул поскорее на другую улицу.
Этой ночью Стэн провел без сна. Думал он о том, как же завоевать сердце юной прелестницы, да так, что бы не ударить в грязь лицом. Так ничего не придумав под утро Стэн уснул.
На следующий день его дружки рассказали ему про магазинчик со сладостями на углу. Что неплохо бы туда наведаться да и поживиться. Стэн смекнул, что можно подарить той барышне сладости из магазинчика. Купить не получится, так как он никогда ничего не покупал, придется красть. Согласившись с дружками, вся шайка направилась к магазинчику. Стэн решил идти на дело сам. Дескать, чего всем толпиться. Ворвавшись с криком и шумом в маленькую лавочку он стал дико шарить глазами по прилавку в поисках чего то уникального. Страшным взглядом воткнувшись в пожилого мужчину Стэн проревел: "Давай сюда самой лучшее, что у тебя есть!". Старик не слал спорить и отдал бандиту сверток с чем-то.
Пальнув из револьвера пару раз в потолок Стэн вывалился из магазинчика и помчался вон из города. Стив и Джон, ни чего не понимая, рванули следом. Позже Стэн объяснил, что в магазинчике сидит страшный демон. Понимающе дружки покивали головой и поплелись в ближайший салун заливать услышанное. А Стэн принял горячую ванну, одел свои лучшие шмотки и поехал на поиски своей возлюбленной.
Возлюбленное оказалась девушка по имени Люсия. Родители которой были приплывший из Англии ссыльный ученый и индейская девушка, которую он полюбил. Но только она не прожила долго, скончалась сразу же после рождения дочери от какой то неизвестной болезни. Нашел Люсию Стэн во дворе их маленького домика. Неловко слез с лошади и поковылял к ничего не понимающей девушке. Не зная что сказать, он протянул ей полученный ранее сверток и промямлил что-то типа: "Самой прекрасной девушке нашего городка". Покраснев девушка приняла сверток и вдруг дико расхохоталась. Из рук у нее выпало семя дерева какао. Смеясь девушка сказала: "Еще никогда ограбление нашего магазинчика обходилось мне так дешево". Теперь настала очередь Стэна краснеть и сбивчиво что-то объяснять. Люсия завела Стэна в дом и напоила горячим шоколадом с шоколадными кексами. Которые ему жутко понравились. Люсия рассказала, что до смерти ее мать пекла разные сладости. Повзрослев Люсия нашла эти записи и открыла с отцом семейное дело. Не став колебаться Стэн в этот же день сделал предложение. Ну и жили они долго и счастливо и ели сладости каждый день.
А что случилось со Стивом и Джоном? - спросите вы. Узнав что их главарь отошел от дел они тоже решили остепениться и женились на двух сестренках - дочерях шерифа. В общем все закончилось очень хорошо!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кексы шоколадные "Любовь на Диком Западе"
Рецепт: Кексы шоколадные "Любовь на Диком Западе"

Мужчины - большие любители сладкого. И ковбои Дикого Запада не исключение! Вместе с десертом подаю историю Любви Ковбоя и Индейской девушки!

Ингредиенты для «Кексы шоколадные "Любовь на Диком Западе"»:

Комментарии и отзывы

вкусныуй рецепт удачи в конкурае!!!
Интересная история, кексики замечательные!
Интересный рецепт!
Удачи в конкурсе!
Спасибо большое! Так приятно читать
Прелесть! Вы постарались на славу! Удачи в конкурсе!
Очень интересная история и кексы вкусные! Удачи Вам в конкурсе!
Замечательный рецептик кексов! +++++++++ и удачи!
Ой, как интересно! Кексы из риса никогда не пробовала, надо непременно испечь, тем более, рецепт такой несложный и не долгий, что особенно привлекает
Спасибо!! +
оригинально! удачи в конкурсе!
Трогательная история и прелестные кексы!
Кексы на основе риса -- очень оригинально! От меня +++
очень интересно и необычно
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки