• 11 марта 2012, 9:58
  • 9222

"Мечта гурмана"-пицца с папоротником

Рецепт: Мечта гурмана-пицца с папоротником

Если бы мне не довелось пожить на Камчатке, то я, наверное, никогда бы и не узнала, какой замечательный продукт папоротник! Но мне повезло, я его и собирала, и даже солила! Сейчас живу в другом регионе и, вспомнив о папоротнике, с трудом нашла его в магазине, и с удовольствием хочу Вам представить легкое и полезное блюдо как раз для завтрака! Грибной вкус папоротника в сочетании с сыром сделает Ваш завтрак незабываемым!

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «"Мечта гурмана"-пицца с папоротником»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4241.2 ккал
белки
125.1 г
жиры
184.3 г
углеводы
539.8 г
Порции
ккал
605.9 ккал
белки
17.9 г
жиры
26.3 г
углеводы
77.1 г
100 г блюда
ккал
211 ккал
белки
6.2 г
жиры
9.2 г
углеводы
26.9 г

Рецепт «"Мечта гурмана"-пицца с папоротником»:

  • На ночь поставила хрущевское тесто http://www.povarenok .ru/recipes/show/469 84/, по рецепту Lolo1313, пеку из него давно, и для пиццы оно подходит идеально, пицца получается тоненькая, я не очень люблю много теста в пицце. Утром вынула его из холодильника и дала ему немного подойти.

  • Соленый папоротник ставила на ночь вымачивать.

  • Промыла его и нарезала.

  • Обжарила на сковороде с луком.

  • Папоротник готов

  • Раскатала тонко тесто

  • Выложила папоротник, помидоры и засыпала сыром.

  • Ставлю выпекаться при 180 градусах минут 15

  • Пицца готова.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Мечта гурмана"-пицца с папоротником
Рецепт: Мечта гурмана-пицца с папоротником

Если бы мне не довелось пожить на Камчатке, то я, наверное, никогда бы и не узнала, какой замечательный продукт папоротник! Но мне повезло, я его и собирала, и даже солила! Сейчас живу в другом регионе и, вспомнив о папоротнике, с трудом нашла его в магазине, и с удовольствием хочу Вам представить легкое и полезное блюдо как раз для завтрака! Грибной вкус папоротника в сочетании с сыром сделает Ваш завтрак незабываемым!

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «"Мечта гурмана"-пицца с папоротником»:

Другие варианты рецепта

76

Пицца

Фотографии «"Мечта гурмана"-пицца с папоротником» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Мммм! Как аппетитно! Забираю к себе
Вкусная и не обычная пицца
Ксюшенька, отличное фото! Спасибо, что воспользовалась рецептом!
Ксюша, твое фото в вяленых помидорах не открывается, вообще даже картинки нет , один крестик какой то. Может выложишь в теме какой-нибудь. так посмотреть хочется!
там такие фото! прям слюни текут!!!!
Уже посмотрела! супер!
жаль что теперь несколько фото нельзя добавить....
Готовила пиццу.Добавляю фото
Люблю блюда с папоротником, у нас на Алтае он растет, пыталась даже засолить его, но что-то не вышло... А вот пицу с ним приготовить - не додумалась, спасибо, что подсказали))).
Как солить папоротник спросите у МИСС, она большая мастерица и имеет вэтом опыт, а я последний раз этим занималась более 15 лет назад
Когда что-то приготовите, поделитесь рецептом?
Да, Марина - удивила, никогда не слышала о папоротнике (таком). Но уверена. что вкусная пицца!
Спасибо, что зашла,Галя! Рада , что понравилось!
За рецепт Вам большой + . Уверена, что вкусно. Жаль, что у нас с папоротником проблемы : не растет и не продается :’( . Посмотрю в Метро, хотя, он там замечен не был . Везет Вам, у кого попоротник, у кого черемша, а у нас последнюю то, только весной у бабулек можно купить
Рада, что Вам понравился рецепт!
Я тоже часто пользуюсь хрущёвским тестом, очень удобно, а вот о солёном папоротнике даже не слышала, но рецепт интересен. Как только встречу в продаже этот самый папоротник обязательно возьму на пробу Марина, а вообще какой он на вкус, может можно чем-нибудь заменить?[x]14:43 11.03.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Если бы ты попробовала жареный папоротник с завязанными глазами, то Олечка, ты бы сказала, что это грибы! Не лесные, но шампиньоны точно! Побеги молодого папоротника которые употребляют в пищу, по вкусу очень похожи на грибы.
О класс я очень люблю грибочки. А сейчас прочла твой ответ на коментарий Sugar, как интересно, а у нас очень много папоротника в лесу. Если не поленюсь, наберу росточки когда снег сойдёт.[x]18:04 11.03.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ответ для Bryngilda deleted
Олечка! Теперь переживать буду, ты сначала у старожилов спроси,я ведь не знаю какой у вас там папоротник растет, посмотрите внимательно фото там как раз эти ростки целиком.
Я даже не знала, что папоротник можно кушать ! Не думаю, что приведется попробовать к сожалению. Но держи + за богатую фантазию!
Можно Олечка, можно! В пищу употребляют побеги молодого папоротника 20-25 см не выше, когда снег сойдет и появляется первая растительность, побеги собирают, связывают в пучки и солят! А потом едят всю зиму! Он очень полезен для пищеварения и обладает легким слабительным эффектом, поэтому пользуется спросом у желающих похудеть или , испытывающих др. проблемы, а здоровые его любят за прекрасный вкус.
Тоже люблю папоротник ,я бы ещё кунжутом посыпала
Удачи в конкурсе !
танечка, идея с кунжутом великолепна, жаль , что я не додумалась до этого сама
Мариночка, замечательная пицца!
Папоротник очень люблю!
Танечка, спасибо , что заглянула!
Мариночка, привет! Великолепный рецепт! А я пробовала маринованный папоротник по-корейски очень давно в Краснодаре, он мне понравился непередаваемо! Но у нас на Украине я его ни разу не встречала, а так хотелось бы попробовать его снова. У тебя красивейшие фото, Мариночка!
Молодчина!
Людочка, привет! Рада , что зашла! Я папоротник в Ленте покупала, у вас тоже наверное в крупных сетях есть, он стоит где квашенная капуста и соленья всякие в банках в рассоле, у нас такая банка где-то 400 мл. стоит всего 40 рублей. Очень рада , что тебе понравились фото, спасибо! [x]13:42 11.03.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Буду смотреть в маркетах, может посчастливится отыскать!
Если бы мне не довелось пожить на Камчатке, то я наверное никогда бы и не узнала какой замечательный продукт папоротник! Но мне повезло, я его и собирала и даже солила!
Вот папоротника у нас очень много, прямо за деревней, тоже сами собираем и солим, ела подобную пиццу в бургерной, понравилась.
Спасибо , Олечка! А вы солите папороник?
Я Света Раньше сушили, теперь солим.
Светочка! Прости пожалуйста, сушеный папоротник не пробовала ни разу, как ты его готовила? Светик я тебе в личку писала, получила , моё письмо?
Конечно, прочитала, я же по нему тебя нашла в Одноклассниках.
А сухой папоротник предварительно на ночь замачивают, потом также варят, потом тушат и т.д.
Очень аппетитная пицца! Никогда б не подумала, что папоротник применяют в пищу. Вот теперь благодаря вам буду знать!
Век живи , век учись! А в пищу употребляют только молодые побеги высотой до 25 см.
Пошла искать в словаре,как по-немецки переводится "папоротник".Очень люблю грибы,в любом исполнении,поэтому твоей пицце с папоротником,Мариночка,только плюсики! Очень заинтересовал и понравился рецепт!
О! Спасибо Лариса, что зашла! Рада ,что рецепт понравился
А у нас продается соленая черемша. Внешне очень похожа на Ваш папоротник!
Черемша это тоже отлично у неё вкус чеснока, из неё в основном салаты делают! Приготовьте и нам покажете.А у нас черемши нет в магазинах, а где это у Вас?
В Днепропетровске, ну в Украине то биш
Очевидно это вкусно! Если когда-нибудь попадется папоротник, буду знать, как его приготовить.
Я покупала в ленте в баночках. соленый.Обязательно попробуйте
Ответ для mamaliza
Жареный папоротник по вкусу очень похож на грибы, если Вы не знаете , что это папоротник то скажете, что кушаете грибы!
Прекрасный пирог! Как вы грузите рецепты (( у меня ничего не груюится хоть убей (((
С трудом Евочка!Делаю несколько попыток, последний раз грузила рецепт по частям, попробуйте, может и получится.Удачи. Я марина.
Я уже и так и сяк, 6 раз грузила и кусками и целиком, замучилась, честно, псих берет, просидела полтора часа... Не буду больше грузить, сил нет моих ((
А я вчера очень удачно загрузила 2 рецепта. Может сегодня что-то опять меняют?
не знаю... я на той неделе пробовала, то же самое! Толи с моим прфилем такая ерунда, толи и правда мне везет как утопленнику, встала блин пораньше чтобы загрузить рецепт на конкурс аха щщщаззззз
Я когда пирог грбной грузила ,будильник на 4 часа утра ставила, но ни чего не вышло, а утром часов в 11 спокойно все загрузилось Пожалуйста попытайтесь еще , очень хочется увидеть ваше блюдо.[x]09:33 11.03.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Мда.... ну ладно.. Жене написала, подожду что она скажет... У тром вон 2 рецепта же загрузил народ, а я пояему тогда не могу с 6ти раз? Это не нормально однако...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки