• 23 мая 2012, 20:08
  • 214634

Идеальные панкейки

Рецепт: Идеальные панкейки

Американские блинчики. Я всегда была в поиске идеальных панкейков. Пробовала разные рецепты, и все получались то плоские, то жесткие, то соды много и не поднимались, после чего мне это надоело и начала сама экспериментировать. На мой взгляд - это идеальные панкейки, объясняю - они получаются очень пышные, нежные и тают во рту + очень сытные. По-моему идеальный завтрак для любимого мужчины ; )

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Идеальные панкейки»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1391.6 ккал
белки
32.6 г
жиры
60.2 г
углеводы
181.8 г
Порции
ккал
463.9 ккал
белки
10.9 г
жиры
20.1 г
углеводы
60.6 г
100 г блюда
ккал
217.4 ккал
белки
5.1 г
жиры
9.4 г
углеводы
28.4 г

Рецепт «Идеальные панкейки»:

На это количество ингредиентов получается ~ 9 шт диаметром 10 см (больше делать не желательно, а то это уже будут простые толстые блины)

Извините, что приготовление не пошаговое, просто это первый рецепт, который сюда выкладываю и даже не думала, что буду)

Приготовление:
1. Смешать в миске молоко и желток.
2. Сахар с белком взбить до устойчивой пены, добавить к молоку.
3. Просеять муку, разрыхлитель, соль в отдельную миску и потом добавить это в миску с молоком.
4. Добавить масло
5. Погасить соду.
6. Оставить на 30 минут в холодильнике.
ВНИМАНИЕ!!! ГОТОВИТЬ БЕЗ МАСЛА!
7. Тем временем подготовить влажное полотенце. Как только нагреется сковорода, снять ее с огня, на несколько секунд "остудить" на полотенце (т. е. просто поставив сковороду на полотенце), и потом вылить тесто, ориентируясь на нужный нам размер оладьев (достаточно половника, так как при жарке еще увеличатся в размере) ЭТО УСЛОВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поясню - так они получаются только нежнее и чувствуется что приготовлено с любовью
В общем, экспериментируйте и приятного аппетита.

З. Ы. Здесь у меня панкейк, потом слой лимонного джема (делала сама) потом опять панкейк, йогурт без добавок и панкейк + сверху полила кленовым сиропом. Панкейки впитывают все моментально и поэтому присутствие всяких джемов, варенья и прочего только улучшает вкус.
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Идеальные панкейки
Рецепт: Идеальные панкейки

Американские блинчики. Я всегда была в поиске идеальных панкейков. Пробовала разные рецепты, и все получались то плоские, то жесткие, то соды много и не поднимались, после чего мне это надоело и начала сама экспериментировать. На мой взгляд - это идеальные панкейки, объясняю - они получаются очень пышные, нежные и тают во рту + очень сытные. По-моему идеальный завтрак для любимого мужчины ; )

Ингредиенты для «Идеальные панкейки»:

Другие варианты рецепта

4488

Панкейки

15

Оладьи

Фотографии «Идеальные панкейки» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
мука в миллилитрах,молоко в граммах,ну как так?
Вкусные и нежные панкейки
Очень вкусные блинчики!!!
Ничего не взбивала, просто перемешала венчиком. Обязательное условие с полотенцем тоже проигнорировала и на сковороду добавляла несколько капель растительного масла. Уж простите... Получились очень нежные, вкусные блинчики. Семья оценила, сказали, что вкуснее, простых оладьев. (Поросята такие... )
Спасибо за рецепт!!!
https://www.povarenok.ru/photo/69134
здесь мой фотоотчет. Понравилось. Буду готовить.
Первый раз решилась приготовить панкейки, выбрала именно Ваш рецепт. Все получилось, подошли отлично, на обычной чугунной сковороде без масла не подгорали, красивенькие)) Муж заценил с клубничным вареньем, уплетал за обе щеки и просил сделать еще Спасибо за рецепт
Зарегестрировалась , только что бы поблагодарить автора за рецепт ! Отличное настроение всей семьи благодаря вашему рецепту
Спасибо вам большое за рецепт. Давно хотела сделать панкейки, никак не могла выбрать рецепт, остановилась на вашем, получились отлично, все премудрости с охлаждением сковородки выполняла, использовала старую добрую дюралевую сковороду, я в ней только блины делаю. Стопочка получилась замечательная и очень вкусная
Доброго времени суток! Все искала рецепт вкусных панкейков и наткнулась на ваш. И по виду и по отзывам нравится)) У меня возник вопрос: из предложенных ингридиентов сколько получается штук панкеек, скажите, пожалуйста?)
Действительно идеальные панкейки, маленькая дочка не могла оторваться спасибо большое за рецепт
Я испробовала уже целую кучу разных панкейков, и, знаете, Ваши панкейки пока что самые лучшие!!! Мега пышные и вкусные!!! Настоящие американские панкейки!!!
Поняла, чем панкейки отличаются от оладьев: во- первых, формой. Я по привычке выкладывала ложкой, и они получились овальные, а не круглые. Во- вторых, есть из , действительно, надо с джемом, сметаной и др, так как без мала они получаются сухими, а утром даже засохшими И надо класть немерено разрыхлителя, чтобы получить пышность без яиц. Вывод: малокалорийное блюдо, но на любителя
Очень хороший рецепт . Давно хотела попробовать, но всё как-то не решалась. Получились нежные и вкусные, вкуснее блинов и оладьей. А мелочи в каждом рецепте нужно подгонять под себя.
молока не оказалось от слова совсем. делала на воде. не сильно поднялись, но получились вкусными)) в следующий раз обязательно на молоке сделаю)))
Есть рац.предложение к рецепту: белок взбивается лучше с щепоткой соли, а не с сахаром, а сахар лучше растереть с желтком! И взбитый белок вводить аккуратно перемешивая лопаткой в подготовленную смесь всех остальных ингредиентов. Раскаленная сковорода, поставленная на мокрое полотенце, позволяет легче отделить панкейк от дна сковороды. Так, обычно, чтобы извлечь выпечку из формы, только что вынутую из духовки форму, ставят на холодное мокрое полотенце - выпечка отделяется от дна формы и легко вынимается.
Они просто обворожительны-вкусные, ароматные, нежные и сытные
Я в восхищении-СПАСИБО ВАМ!
спасибо вам за рецепт!очень вкусно!делала с медом и маслом.результат поразил!
Сестра несколько недель ныла, упрашивала приготовить ей американские блины, по вашему рецепту получилось все супер) легкое нежное, вкусное, смела на ура.
ну вообщето желтки сбиваешь с солью ,мукой,разрыхлителем и молоком отдельно.белки с сахорм так же отдельно до густои пены,потом эту смесь аккуратно влеваешь в желтовую смесь и все аккуратно перемешиваешь(не миксером)и добавляешь масло(опять перемешиваешь),и сразу начинаешь жарить,на сухой сковороде
Ідеальні панкейки:РОЗПУШУВАЧ+СОДА,ГАШЕНА ОЦТОМ...НАВІЩО?То Є ОЛІЙНА ОЛІЯ...
Нет
Панкейки очень вкусные и такие мягкие, нашей семье понравились на пряженом молоке. Ням- ням! А вам
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки