• 5 июля 2012, 15:29
  • 229107

Капуста "Пелюстки"

Рецепт: Капуста Пелюстки

Рецепт моей мамы. Все, кто ни пробует, просит рецептик. Оно и понятно - капуста получается сочная, хрустящая и очень вкусная!!! К тому же, готова к употреблению уже через 8 часов.

Категория: Заготовки Соленья Засолка овощей

Ингредиенты для «Капуста "Пелюстки"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3352.1 ккал
белки
65.3 г
жиры
163.4 г
углеводы
407 г
100 г блюда
ккал
81 ккал
белки
1.6 г
жиры
3.9 г
углеводы
9.8 г

Рецепт «Капуста "Пелюстки"»:

Капусту порезать довольно крупными пластами. Уложить в один плотный слой на дно кастрюли. Сверху разложить порезанную кружочками морковь, свеклу чеснок, зелень (я брала сухую).
Далее еще один слой капусты, затем остальные овощи. Количество слоев будет зависеть от габаритов вашей кастрюли. Стараемся уложить все как можно плотнее!
Далее варим рассол. Доводим до кипения 1 литр воды, добавляем в нее сахар, соль, уксус и масло. Перемешиваем, снимаем с огня и тонкой струйкой вливаем в нашу капусту. Накрываем тарелочкой и ставим гнeт (я ставлю 1, 5 л банку с водой).
Оставляем при комнатной температуре на 8 часов, затем ставим в холодильник.
Приятного аппетита!!!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капуста "Пелюстки"
Рецепт: Капуста Пелюстки

Рецепт моей мамы. Все, кто ни пробует, просит рецептик. Оно и понятно - капуста получается сочная, хрустящая и очень вкусная!!! К тому же, готова к употреблению уже через 8 часов.

Ингредиенты для «Капуста "Пелюстки"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Капуста "Пелюстки"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Отличная капуста получилась! Мариновалась трое суток, растительного масла уменьшила в половину. Спасибо большое автору за рецепт!
Чудесная капуста. Очень вкусная!
Через 8 часов ещё не очень пропиталась, а вот на третьи сутки, для меня, было уже как раз. Ну и масла, на мой взгляд многовато. В следующий раз использую половину.
Но вообще рецепт отличный. Мне очень понравилось.
Спасибо!
Рецепт понравился. На 1,4кг капусты ушло 1,2л рассола.
Чудесная капуста! Готовила из половины нормы ингредиентов, но два выходных подряд. Спасибо огромное за отличный рецепт!
Очень вкусная капустка и готовится быстро! Хороший рецепт, спасибо!
Капуста получилась очень вкусная! Морковь и свеклу натерла на корейской терке, мне показалось так будет красивее. Единственное, в следующий раз положу меньше масла. Автору респект!
Это неимоверная вкуснятина Сделала всё по рецепту, за исключением тары. Мариновала сразу в баночках. Через сутки мы с сыном чуть за раз банку не схомячили. А уж через неделю, когда капусточка "дошла"...В общем, буду ещё партию делать
Спасибо Svetlanusiky за такую вкуснючую капустку ну ооочень понравилась, с удовольствием всю скушали, все в меру в этом рецепте и такая хрусткая получилась, будем готовить еще не раз, девченки и мальчишки, кто любитель капустки, смело можете готовить не пожалеете ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++. Плюсики можно долго ставить странички не хватит
Готовила на 1 кг капусты. И соответственно уменьшила количество маринада. К сожалению, даже под гнетом, маринад всю капусту не покрыл. Та, которая была в маринаде, получилась очень вкусная! Спасибо за рецепт!
спасибо за рецепт, очень очень вкусно и хрустно!
Очень вкусная капуста. Была готова на третьи сутки.
подскажите пожалуйста, у меня уксус яблочный 6%, сколько уксуса добавить на 2 кг капусты?
Вкусная капуста!! Хрустели с удовольствием!
Ох и долго же лежала эта капусточка в КК... Все из-за моей лени. Спасибо огромное за вкуснейший рецепт, теперь точно не буду лениться.
Изумительная капустка получается! Спасибо за рецепт, всё на месте - ни убавить ни прибавить!
Подскажите, хочу такую капусту в банки закрыть, это можно сделать? Просто я только начинающий кулинар и с закатами не очень
Отличная капуста, спасибо за рецепт!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Капуста просто СУПЕР!!!!!!!!
Замечательый рецепт! Спасибо сложила все овощи в стелянную банку, добавила острый перчик, залила маринадом! Вкусно, красиво!
Сейчас сделала, значит один качан капусты уложила в 3-ех литровую банку, между слоями свеклу, морковь, чеснок. Залила рассолом, примерно 1 литр получилось. Закрыла крышкой обмокнув в кипяток. Перевернула банку. Утром, в 7 утра поставлю в холодильник. Вечером уже попробую отпишусь! Фото в альбоме. Кстати свеклу, морковь, чеснок - терла на мелкой терке.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки